поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ночное недержание


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ночное недержание   #242  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите народные средства. как избавиться от ночного недержания мочи. Писиется каждую ночь. даже при том. что поднимаем в 12 часов. Ребенку 6 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Ночное недержание   #260  наверх
Автор: Папаша [гость]
Дата:   

могу порекомендовать только одно
сводить к бабке

знакомые водили своего ребенка, та пошептала
и вот 4 месяца все ок
  |  Поделиться:  
Re: Ночное недержание   #268  наверх
Автор: masya [гость]
Дата:   

К:
Знаете, бабки может и выход, но на мой педиатрический взгляд все же надо обследоваться у нефролога (может быть врожденная или приобретенная патология почек или мочевого пузыря, которую ни одна бабка не вылечит, а запустить можно). Кроме того, хорошо бы проконсультироваться у психолога или психотерапевта. У нас в городе таких можно найти на Эльмаше, к сожалению, телефон не помню :-(
  |  Поделиться:  
Re: Ночное недержание   #272  наверх
Автор: Алена [гость]
Дата:   

Девочки, подскажите!!! Ребенку два с половиной, поднимаю ночью, но может все равно описатся.. Что это? Уже заболевание или просто он еще маленький? А когда это кончится? Мне его жалко... сидит ночью на горшке. качается.... а в памперсы упаковывать - вроде уже большой для них......
  |  Поделиться:  
Re: Ночное недержание   #276  наверх
Автор: masya [гость]
Дата:   

Алена:
до трех лет это явление - вариант нормы. Лучше все-таки будить, если вы уже отвыкли от памперсов.
  |  Поделиться:  
Re: Ночное недержание   #278  наверх
Автор: EKB [гость]
Дата:   

а Я ВОТ ТАК НЕСКРОМНО)))))) писался в детстве до 7 лет))))
  |  Поделиться:  
Re: Ночное недержание   #286  наверх
Автор: Маша [гость]
Дата:   

За час до сна перестать давать жидкость.
Если не поможет , сходить к невропатологу, нефрологу...
  |  Поделиться:  
Re: Ночное недержание   #287  наверх
Автор: Лена [гость]
Дата:   

Если у Вашего ребенка всё в порядке с почками (их нужно проверить впервую очередь), то возможно есть какие-то психологические проблемы. Моя дочка начала писеться в 5 лет после перехода в другой садик, который был очень далеко от дома и очень ей не нравился. Нам очень помогло лечение в кабинете сканеротерапии. 3 сеанса и все прошло. Народные методы мы пробовали, но ничего не помогло. Хотя это все индивидуально.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода