поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

я в растерянности...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
я в растерянности...   #24193  наверх
Автор:  
Дата:   

девочки подскажите пожалуйста как лучше сделать. Ситуация такая: неделю уже не можем нормально покушать титю, 5 минут кушаме потом начинаем отвлекатся и глазеть по сторонам, опять чуть пососем и снова глазеем, потом вообще выплевываем титю и все, ну ведь явно не наедается, потому что через час-два снова начинаем канючить-есть хотим, даже если уснул у тити через час просыпается и просит, редко когда дольше спит. Чтоб молоко не пропало начала сцеживать и допаивать из ложки, чтоб подольше не просил, но все равно не помогает, 2 месяца мы ели каждые 3 часа, и все было хорошо, сейчас постоянно капризничает и просит титю.
Сегодня дошло до того что высосал обе тити, вначале одну и начал капризничать, подумала может действительно плохо идет молоко, дала вторую тоже самое, досцедила и из ложки выпоила, думала до следующего кормления ему хватит, проснулся на час раньше опять стал просить. Пробовала водичку между кормлениями давать, изменений не заметила.
Вобщем не знаю что случилось, может действительно молока не хватает, но ведь больше то не будет, иначе титю разорвет,нам 2,5 месяца, родились 4270 весили, сейчас 5,500 может и побольше уже, играем активно, развиваемся и рстем хорошо.
Вопрос в том что прикорм вводить еще рано, стоит ли докармливать смесью? На прием только во вторник пойдем, а до вторника то что делать. Мама говорит надо прикармливать чтоб нервы ни мои ни ребенка не портить, а если от тити откажется, тогда как?
Объяснила как смогла ситуацию, может и сумбурно, подскажите что делать?
  |  Поделиться:  
Re: я в растерянности...   #24196  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

ребенок волен брать титьку тогда, когда хочет. не нужно стремится к 3 часовым перерывам. захотелось поесть через час - пусть через час ест.
отвлекается во время кормления - понятное дело, вокруг столько интересного.
прикорм вводить рано.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: я в растерянности...   #24199  наверх
Автор: Маруся33
Дата:   

Мне кажется, что это временное, он же человек, личность -- а щзначит ведет себя не как автомат, покапризничает и опять все нормально будет :hi:
  |  Поделиться:  
Re: я в растерянности...   #24204  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

прикорм вводить рано.

я знаю что рано, я имею ввиду докармливать молочной смесью, а не пюре и кашами, читала что можно одно кормление грудью днем заменять на смесь, чтоб молока побольше стало к следующему кормлению

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

не нужно стремится к 3 часовым перерывам

с этим не согласна, во первых 3х часов как таковых нет, во вторых, весь день только и занимаешься что кормлением, ни ужин приготовить ни отдохнуть толком, в третьих, когда капризничать начинает не понятно толи есть хочет толи спать толи беспокоит чего, в четвертых, нечего ребенку желудок портить прекусами
  |  Поделиться:  
Re: я в растерянности...   #24214  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   

Желудок Вы такими перекусами не испортите- это факт. Во всем мире это называется- кормлением по требованию. То что не удобно- да. Но не вредно , уж точно, вы ж грудью кормите , не смесью.
Я в свое время, в похожей ситуации, увелчивала время между кормлениями, минут на 20.( у меня ребенок строго режимный в плане питания ).
Ну и водой не стоит допаивать, лишняя жидкость в желудке, от сюда раньше времени и голод может возникать.
Ну а так то ребенка то ваша еще совсем малышка, мало ли что может беспокоить, я б давала столько, сколько просит с недельку, ну а там видно бы стало. Не бойтесь того, что привыкнет к сосанию каждый час, как правило, при желании, режим легко устанавливается.
Сообщение написано пользователем БабаДуся

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2007 21:26]
  |  Поделиться:  
Re: я в растерянности...   #24222  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

у нас так же было в 2,5 месяца, сейчас 5 месяцев едим так же, пососет грудт минуты две по сторонам посмотрит, маму за волосы подергает поговорит и опять к тите. Никаких четких перерывов по часам нет до сих пор.... Может конечно это и плохо...
  |  Поделиться:  
Re: я в растерянности...   #24236  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sweet N

я знаю что рано, я имею ввиду докармливать молочной смесью, а не пюре и кашами, читала что можно одно кормление грудью днем заменять на смесь, чтоб молока побольше стало к следующему кормлению

так вы добьетесь того, что молоко пропадет. молока НЕ станет больше к следущемукормлению, если вы будете пропускать кормления, докармливая смесью. молока будет стновится все меньше и меньше.

Цитата:
От пользователя: sweet N

весь день только и занимаешься что кормлением

а вам обещали что будет легко?

Цитата:
От пользователя: sweet N

в третьих, когда капризничать начинает не понятно толи есть хочет толи спать толи беспокоит чего

ну чтож, учитесь понимать своего ребенка, пригодица

Цитата:
От пользователя: sweet N

в четвертых, нечего ребенку желудок портить прекусами

не забавляйте. кормлением по требованию желудок не испортить, а вот искусственным (заметьте, искусственным) подгоном под режим и докормом смесями - запросто.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: я в растерянности...   #24242  наверх
Автор: жена bonda 
Дата:   

нам 2 месяца, такая же фигня, кушали через час по 5 минут. я делаю так: кушать просит, раздеваю - массажик, поиграю, песенки и т.д. вообщем немного отвлекаю, минут на10-20, т.е. интервал между кормлением 1час 20 минут, и так постепенно все увеличиваю, сейчас едим через 2 часа минут по10-15. желаю удачи! терпение и все наладится :-D
  |  Поделиться:  
Re: я в растерянности...   #24243  наверх
Автор: fragolina
Дата:   

Я давала по требованию первый месяц,малыш просто весел на груди,чуть в крик-получи грудь!а потом он как то незаменто сам перешел на 4 часовой перерыв между кормлениями!я просто , когда он плакать начинал ,пыталась понять, что он этим поачем сказать хочет! меняла памперс, качала, поглажиаплп, если не успокаивался в течении 5 минут давала грудь, успокаивался, значит ждала, пока не попросит!так потихоньку наусились понимать друг друга!
тем не менее успевала и по дому сделать все, и приготовить, и пеленки постирать и погладить! изматывала себя! сейчас бы свалила бы эту работу на кого нить, если есть на кого!выносите погулять по чаще! в любую погоду! на улице детки редко плачут! мой на улице и до 5 часов мог не просить!
ну и ерпения конечно же! старайтесь отдыхать больше, и не нервничать!а то от этого молоко точно не прибудет!удачи
  |  Поделиться:  
Re: я в растерянности...   #24309  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

Просто в 3 месяца наступает лактационный криз. У меня было точно так же. Я решила послушать "мудрую" маму и стала докармливать смесью. Молока стало тут же значительно меньше и потом стали большие проблемы с кормлением. Потом перешли обратно на титю уже только в 9 месяцев. Почитайте статьи про этот криз. Он бывает у всех и главное его пережить спокойно, ничего с малышом не случится, даже если он неделю-другую будет по-вашему недоедать и канючить через каждый час, прося титю. Так медики говорят.
  |  Поделиться:  
Re: я в растерянности...   #24310  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

сколько людей столько и мнений как всегда, в книжках одно пишут , врачи своё твердят и все разное. Единственное к чему я пришла это кормить как попросит не важно сколько молока, в основном съедает обе тити за раз, стимулируя выработку молока. Благо выходные длинные, муж дома, дает передохнуть.
Малыш сам себе сразу режим установил через 3 часа, редко 4, и бывает таким пунктуальным, будто у него будильник где, за два месяца привыкли, а щас полный хаос. терпение и только терпение.
  |  Поделиться:  
Re: я в растерянности...   #24436  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   

к стати сцеживать и из ложки кормить тоже порочная практика, ребенку так проще, он вообще сосать перестанет по нормальному
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода