поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24157  наверх
Автор:  
Дата:   

Не буду стеснятся и напишу всё. Стоим на учете в поликлинике на Уралмаше (Космонавтов 74,толи она 4, толи5) уч№49 врач ИванцоваПолина Алексеевна.
Моему сыну 4 мес(скоро 5)
1-Приема у заведущей небыло а написано что был, даже вклеен лист-осмотр с ее подписью
2- узи мы в 1мес не проходили, а вклеен лист-узи со всеми данными
3- поставлен диагноз ППЦНС и выписано лечение, написано что мы это лечение прошли и теперь нам выдают витаминки, на самом деле о диагнозе я от врача не слышала ЛЕЧЕНИЕ НИКАКОЕ НЕ ПРОХОДИЛА и витамины мне предложили только д3 и то купить в определенной аптеке (слава богу что есть личный врач в семье у родителей мужа и он сказал что они при сдаче карточек на проверку, получают финансирование от государства за каждый выданный препарат)
4- пишут что помимо приема ко мне раз в неделю приходит врач и осматривает ребенка, что жалоб нет слизистые чистые, кожа чистая, ребенок спокойный (на самом деле ко мне заходила мед сестра в 2 мес, ребенок спал, она даже походить не стала, и второй раз мы вообще общались через домофон,
-я-да
-мед-здраствуйте это медсестра, как ребенок
-я- не очень конючит ну вы проходите
-мед-нет-нет, я понимаю, что у вас все хорошо, не забудте в 4 мес на прием
-я- подождите, у меня ребенок толком по ночам не спит и днем постоянно конючит, может зубы посмотрите
-мед-нет это погода досвидание
5- на приеме у врача тоже спросила про зубы, она даже не посмотрела, так отмахнулась, ну еще рано, хотя все может быть, я спросила про погоду на что получила ответ-голова, зубы, живот, давайте панадол детский он от всего помогает
можно еще много писать
САМОЕ ЧТО МЕНЯ ВЗБЕСИЛО В КАРТОЧКЕ МОЕГО РЕБЕНКА ВКЛЕЕНЫ АНАЛИЗЫ АБСОЛЮТНО ДРУГОГО ЛЯЛЬКИ НА КОТОРЫХ ДИАГНОЗ ДИСФУНКЦИЯ КИШЕЧНИКА, ПОТОМ ЧЕРЕЗНЕСКОЛЬКО ЛИСТОВ СЛОЖЕН В ТРОЕ КАК ЗАКЛАДКА АНАЛИЗЫ МОЕГО СЫНА НА КОТОРЫХ НАПИСАНО ПАТАЛОГИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО
САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО НЕ ДАЙ БОГ ЧТО СЛУЧИСЬ, ЛЕЧИТЬ ТО ЛЯЛЬКУ БУДУТ ПО ТОМУ ЧТО ВРАЧ НАПИСАЛ, ИМ ВЕДЬ НЕ ДОКАЖЕШЬ ЧТО ЕТО НЕ ТАК!!!
я к заведущей обращалась, она только сказала, накажем разберемся, сменить врача не могу у нас не жен.консультация, у нас всё по участкам, опять сперла домой карточку, в ней ничего не исправили, еще и подписали "...приходила на осмотр 2 раза двери не открыли, слышан крик ребенка,на площадке около двери бутылки из под пива и вина, окурки. ХОЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ?"
А я целыми днями дома если гуляем то около подъезда на лавочке или вообще на балконе. пропустить такой ценный визит я не могла. В семье никто не пьет, муж может пропустить стаканчик раз в месяц в кафе с друзьями, но не больше, он за рулем, а меня от запаха вина даже воротит. Мы оба не курим, даже когда приходят курящие друзья им курить не позволяем пока у нас сидят, нам даже название квартире придумали "квартира здоровья"
Когда я смотрела карточку первый раз у меня от ужаса волосы шевелились, не знала толи смеятся толи плакать, а сейчас сижу и думаю, что лучше поплакать, веди этой последней записью она себе в отмазку пишет что я плохая мать, что я ухожу бухать а ребенка так бросаю. КУДА ОБРАТИТСЯ, я скопировала карточку, выделила маркером все пункты которые написаны не так как есть (больше половины карточки желтые полосочки) готова унести на разбирательство хоть завтра, но вот куда?
:weep:
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24159  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

вы к чему это написали? будете что то предпринимать или просто крик души?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24162  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legasy

готова унести на разбирательство хоть завтра, но вот куда?
в вышестоящую организацию!!! И не вздумайте все спускать им с рук! А заведущая все равно покрывать своих будет, иначе кто работать станет? Звоните в горздрав и спросите, где прием граждан ведется.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24165  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка



Поддерживаю. Ужас какой-то.. У нас были приписки. конечно , в карточке. Но так как медсестра все время приходила к нам, я на них и внимания не обращала. тем более, что в них криминала не было. Так ... Ребенок здоров. Условия хорошие.. Проведен инструктаж по кормлению и т д .
Жалуйтесь в горздрав. :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24167  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   

Да блин.., чеж такое то, мы тоже в этой полик-ке наблюдаемся, толька уч другой, такая же хрень, как не придем на прием, медсестра сразу кричит, я у вас была , вы где были?В карточке запись:никого не было дома.
Так вы вашу мать, позвоните и скажите, тогда то придет медсестра, будте готовы, откройте дверь, если домофона нету, мы раньше в другой поликлинике наблюдались, в другом районе, там все цивильно, звонок: (за неделю звонили), придет медсестра, во столько то, никуда не уходите.., а тут ужос какой то...
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24168  наверх
Автор: nasonka
Дата:   

привыкайте, у вас будет много сюрпризов! в 15 больнице новый глав врач - есть смысл обратиться с жалобой. 8(
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24183  наверх
Автор: *Лыжница
Дата:   

в Роспотребнадзор можно пожаловаться, щас попробую координаты поискать
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24185  наверх
Автор: *Лыжница
Дата:   

собственно вот:



Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Октябрьском районе и Кировском районе г.Екатеринбурга,
Адрес: 620075, Екатеринбург, ул. Малышева, 90
Телефоны: (343) 3551912, (343) 3504004
Факс: (343) 3551912
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24187  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JI A K O M K A

Так вы вашу мать, позвоните и скажите, тогда то придет медсестра, будте готовы, откройте дверь, если домофона нету, мы раньше в другой поликлинике наблюдались, в другом районе, там все цивильно, звонок: (за неделю звонили), придет медсестра, во столько то, никуда не уходите.., а тут ужос какой то...

во-во
к нам так и ходят
теперь из принципа открываю только когда настроение есть
все мои телефоны в карточке есть - а если минуты на их сотовых - не оплачиваются, тык почему я-то должна дома сидеть, простите?
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24188  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Это все из-за заведующей. Как она к своей работе относится, так и "подчиненные" педиатры работают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24190  наверх
Автор: VanillaCat
Дата:   

У вас хотя бы ходят. К нам врач с медсестрой приходили только первые сутки после выписки, и всё. Зато в карточке - все добросовестно расписано :-D
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24191  наверх
Автор: Маруся33
Дата:   

Да, просто офигеть!!!! Ну пишут не существующие приемы в карточку -- это полбеды, все этимм грешат, но чтобы анализы и УЗИ -- это уже беспредел. кстати, пишут это они для страховой компании -- туда и стоит, наверное, обращаться. Адрес на вашем полисе. К слову, она их может существенно наказать, ведь они оплачивают предоставленные медуслуги, а тут их по сути не было. еще можно в Территориальный фонд обязательного медстрахования (ТФОМС) -- это головная страховая (ОМС) организация, телефон по 09 можноь узнать ( не помню на вскидку). В ТФОМСе есть специальный отдел по защите прав застрахованных.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24210  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

мы во вторник пойдем первый раз на прием на 46й участок, интерсно что там увидим. Когда ходила вставать на учет на участке была оч милая женщина, надеюсь не изменилась)))но за месяц так никто и не пришел хоть и обелись
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24225  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Я переодически просматриваю карточку, вроде чужих анализов нет..... Медсестра действительно приходит, но так то её во дворе встречу, то мелкая на балконе спит, она спросит как дела я отвечу.... Но блин это наверно единственный плюс от нашей поликлинники. Третий раз скоро на привику а вакцины в больничек нееееет, не привозят им видишь ли, приходится ехать на заводскую и ставить там платно....
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24227  наверх
Автор: terra...  (О пользователе)
Дата:   

А до какого возраста домой ходят?
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24229  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

афигеть... вот читаю и прям не верится. неужели где то так бывает??? У нас в поликлинике все норм, патронах регулярно, мед сестра и вне патронажа заглядывает, интересуется. проверяет, все ли в порядке... Врачи внимательные, вакцины всегда есть и на выбор, чужих записей нету (хотя нет, вру, у Лерки один раз обнаружила, видимо карточку пеерпутали, понаписали там диагнозов.... но там сразу видно что не нам писали, врач извиниласьи все исправили, правда потом перебирали, кому же они не дописали в карто то что нам написали). Медсестра вообще помнит всех по именам не тока детей, но и мамочек и иногда даже папочек, она на этом участке уже лет 25 работает. ;-) В общем я довольна поликлиникой в целом, жаль тока что наша бывшая врач ушла на друое место работы :-(
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24230  наверх
Автор: Малявочка
Дата:   

На таких горе-врачей надо подавать в суд, надо таких наказывать, представте себе, что такой "врач", будет в дальнейшем лечить вашего ребенка, и дай БОГ чтобы не навредила...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24231  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: legasy

приходила на осмотр 2 раза двери не открыли, слышан крик ребенка,на площадке около двери бутылки из под пива и вина, окурки.

какого ребенка?? эти ненормальные в карточке случайно не уточнили???
бутылки и окурки - претензии ЖКХ, или что врачи ведут надсмотр за этим делом???
ЖАЛОБУ НА НИХ, вплоть до прокуратуры, тут не халатное отношение с вашей стороны, а голимый ПОДЛОГ ДОКУМЕНТОВ. УК РФ
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24235  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлия Романовна (Maksima у мну...

ЖАЛОБУ НА НИХ, вплоть до прокуратуры,

+1
мона попробовать накатать жалобу в горздрав и облздрав... с заведущей общаться бесполезно - своих врачей она не сдаст
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24239  наверх
Автор: CKKPSS™ 
Дата:   

Беспредел!
На самом деле, как они не боятся! Это вообще уголовка! 8(
Подать на них в суд и отсудить пару миллиончиков! :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24317  наверх
Автор: Nadiiiiii
Дата:   

Тележурнал "Фитиль" помните? Ваш рассказ прям-таки сюжет для них. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24321  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

У нас в карточке было несколько раз написано, что типа приходила м/с, но дома никого не было. Я сопоставила даты - были дома, причем вместе с мужем. Но после этого случая я постоянно карточку брала из поликлиники (ездили в Особый ребенок), дак больше не было подобных записей, видимо бояться стали, т.к. я просматривала карточку.
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24366  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alivka

А до какого возраста домой ходят?


Медсестра должна ходить до года один раз в месяц.
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24396  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LUBA


должна первый месяц 2-3 нара в неделю, потом до полугода раз в неделю-две, до года раз в месяц или по усмотрению врача. Врач первые две недели-месяц появлятся должна 2 раа в неделю (окромя медсестры), потом по вызову. Вот у нас так. И при этом тыкают в какие то правила. Так чтоимхо это и есть стандарт.
  |  Поделиться:  
Re: Я В ШОКЕ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ   #24405  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка


У нас вопще никто не ходит , нет до месяца 2 раза врач и 1 медсестра. Сейчас нам 4,5 мес. На приёме взвешают, измеряют , слушают и всё . Ни слова про прикорм , про всё остальное я молчу
:vis: Про прививку и анализы в 3 мес. я сама им напомнила . Вытягиваешь из них всё клещами. Ладно я хоть что-то знаю , у меня второй , а приди к ним неопытная мамочка :weep: УЖАССС!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода