поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Плохо играет один!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Плохо играет один!   #24041  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! Не знаю, что делать! Ребенку 4 месяца, а он совсем не хочет играть один! Есть и коврик, и погремушки, и мобиль. Один лежит минут 5-10 и начинает хныкать, маму звать. Возьмешь на руки-успокаивается. Переживаю, что на руках развиваться не будет! Что делать?
  |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24042  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Надо задумываться над вторым - вдвоем интереснее играть будет :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24045  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

а чего вы хотите... 4 месяца... он же маленький совсем
  |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24046  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Даша web

Не знаю, что делать! Ребенку 4 месяца, а он совсем не хочет играть один! Есть и коврик, и погремушки, и мобиль. Один лежит минут 5-10 и начинает хныкать, маму звать. Возьмешь на руки-успокаивается. Переживаю, что на руках развиваться не будет! Что делать?

блин - действительно - странно - 4 месяца, а играть один не хочет... пора бы уже и занимать себя самостоятельно, газеты там читать, али еще что...
теперь без иронии. 5-10 минут самостоятельной игры - это в самый раз для децельного ребенка. но на ручки конечно брать каждые 5 мин не след. сядьте рядом с ним, поиграйте вместе, погундите. покажите, как играть. он же маленькой, еще ничего не умеет.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24054  наверх
Автор: Веснушка :)
Дата:   

Просто подружки рассказывают, как у них в этом возрасте, скажем, ребенок на коврике мог часами играть....
  |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24056  наверх
Автор: milanka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 11:51]
  |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24058  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: milanka

"А вообще для неврологов неспособность ребенка играть самостоятельно - один из признаков неврологических проблем"
(речь о 7 мес.возрасте, продолжительность игры не менее часа).
Кто, что думает ?
бред
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24070  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Моя маленькой долго играла, и правда по полчаса на коврике валялась. Теперь если не слышно хотя бы минут 15 мамамамамаммма, то надо срочно бечь - небось опять кто-то крышку унитаза не закрыл.
  |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24071  наверх
Автор: nasonka
Дата:   

скажите, сколько вам лет? вы на улицу ходите, детей таджикских на паперти видите? у них ковриков в природе никогда не будет! я про то, что у вас синдром тревожной мамаши, у меня было тоже самое, только в легкой форме.
  |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24077  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: milanka

А вообще для неврологов неспособность ребенка играть самостоятельно - один из признаков неврологических проблем"
(речь о 7 мес.возрасте, продолжительность игры не менее часа).

бред. естественно, ребенок должен уметь играть самостоятельно. НО. во-первых, ребенка надо этому учить, а во вторых, продолжительность самостоятельной игры для детей до годане превышает 20 минут. 20, а не часа. Ребенок 7 месяцев час тусующийся сам по себе навевает мысли об аутизме
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24080  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Даша web

Ребенку 4 месяца, а он совсем не хочет играть один!

:-D :-D :-D :-D Насмешили. Даже настроение поднялось


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

блин - действительно - странно - 4 месяца, а играть один не хочет... пора бы уже и занимать себя самостоятельно, газеты там читать, али еще что...
теперь без иронии. 5-10 минут самостоятельной игры - это в самый раз для децельного ребенка. но на ручки конечно брать каждые 5 мин не след. сядьте рядом с ним, поиграйте вместе, погундите. покажите, как играть. он же маленькой, еще ничего не умеет.

+1000000
  |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24099  наверх
Автор: ой!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Даша web

Переживаю, что на руках развиваться не будет!

Да ребенки от этого только и развиваются, чем больше контактов со взрослыми, тем быстрее развитие... они веть как губки впитывают и копируют всех... невозможно испортить ребенка вниманием в таком возрасте! это в три года,когда у них период "ясамства" начинаеца им надо давать самим себя предоставлять! и то лучше под контролем :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24102  наверх
Автор: Веснушка :)
Дата:   

Ну что поделать, опыта-то мало, все время переживаешь, правильно ли развивается малыш, не отстает ли... :-)
Наверное, через годик-другой самой смешно будет, а пока...
  |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24131  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Даша web

Возьмешь на руки-успокаивается. Переживаю, что на руках развиваться не будет! Что делать?

Так по ходу он у вас к рукам уже привык.., вот и успокаивается, поттому что знает, похнычет и его на ручки мама возьмет.., отучайте, а то еще месяца два и спина "отпадет" ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24135  наверх
Автор: lesinka
Дата:   

Смешно! Ржунимагу :lol:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24158  наверх
Автор: legasy 
Дата:   

Нашему тоже бывает скучно что пописить не отойдеш, а бывает перебираю рядом его вещи, что мало что на вырост он уцепит какую нибудь распашенку и все пропал ребенок лежит гулит тряпочке(рассказывает ей наверно чтото) потом в рот потянет, измуслякает всю, может уснуть с ней, проснется опять ее мнет и муслюкает, всякое бывает.
Я мячик купила, яркий такой, дак ляжет на пузо мячик дам, а ему и кусить его хочется, а мячик круглый катается сначало интересно ему было а щас смешно, посажу его в подушки а он его возьмет и с таким серьезным видом рассматривает бубнит что то. Их занимать надо чемто, пару раз показали а там они и сами уже, у меня даже время появилось и обед приготовить и себя в порядок привести.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24163  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VEROMODA

Так по ходу он у вас к рукам уже привык.., вот и успокаивается, поттому что знает, похнычет и его на ручки мама возьмет.., отучайте, а то еще месяца два и спина "отпадет"

плюс много.
не надо приучать было.
и к себе строже с самого начала не помешало бы.
свою Сашку Я с недельного возраста считаю "взрослой" )) играет сама, спит в кроватке без проблем, уже садиться пытается, когда вертикольно держишь (а иначе - нас уже держать невозможно, ибо надо стоя и лицом к миру))), так она вперёд подаётся и всё тут - хочет сидеть. а нам ещё трех месяцев нет.
меньше деткам надо в попы заглядывать. и сами потом - спокойнее, и дети - самостоятельнее.
можете минусить, но это имхо. и оно реально действует.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24164  наверх
Автор: milanka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 11:50]
  |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24198  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: milanka

придется сдерживать её порывы до полугода

сложненько ))
ибо резко дёргается - и не подловишь.. а начинаешь назад отталкивать - психует )))))
  |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24224  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

моя так же порывалась садится, причем тоже рано. сейчас 5,5 месяцев, на попу не сажаю, сидит на бедре, на руку оперевшись.
На счет приучения к рукам. В период с 1,5 месяцев и до 3,5, девочки я вообще не знала что такое укачивать ребенка, кладу лялю в кроватку поворачиваю на бок укрываю одеялком и выхожу из комнаты, всё ребенок спит. Щас же, она спит только на руках, попытка переложить в кроватку заканчивается истерикой, пробовала оставлять одну и выходить из комнаты, через 3 минуты, такой ор, она аж всхлипытвает, и дыхание задерживается, так что даже крикнуть не может.
Играет она одна максимум минуты 3 если меня нет рядом, если я рядом сижу, то минут 15... потом ко мне лезет, я с ней поиграю немного, она опять одна копошится.....Опять подползет за шатаны подергает за кофту, титю нада... пососет и опять к игрухам. Но стоит мне уйти на кухню или начать убиратся, всё крику блин ,со слезами на глазах.....
  |  Поделиться:  
Re: Плохо играет один!   #24233  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Моя тож засыпала сама в кроватке, пока не научилась вставать в ней, после этого все, туши свет, не туши - не ложится сама.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода