поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

маленький вес


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
маленький вес   #24022  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, подскажите пожалуйста. Только, что были первый раз у педиатора. Нам 3,5 недели. Родились мы с весом 3,300 при выписки были 3,100 сейчас весим 3,600, т.е набрали за эти дни 300 грамм со дня рождения. Врач говорит, что это очень мало, что если так будет продолжаться, то надо будет лечь в больницу.Как правильно посчитать прибавку веса: со дня рождения или со дня выписки?
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24023  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

кто как... но так-то с момента последнего взвешивания... в динамике смотрят

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2007 19:07]
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24026  наверх
Автор: Winer77
Дата:   

Нас с малышкой взвешивали первый раз при рождении, а потом при выписки и все.
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24027  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

ну вы сами то какой конституции? родители? может вы супер стройные дак в кого ляле быть жирной) тем более девочка)) миниатюрная) 500 грамм за 3.5 недели не повод для больницы, возможно молока не хватает, да и аппетит у всех разный.
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24028  наверх
Автор: Winer77
Дата:   

Мы с мужем маленькие (1,65) Молока достаточно. Может я сама плохо ем и молоко не достаточнр питательное?Как разобраться?
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24034  наверх
Автор: VanillaCat
Дата:   

вам бы весы домой не помешало бы
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24085  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Winer77

Родились мы с весом 3,300 при выписки были 3,100 сейчас весим 3,600, т.е набрали за эти дни 300 грамм со дня рождения

Вроде смотрят по последнему весу, т.е. при выписке. Все у вас нормуль. Не всеж детки по 1,5 кг за месяц набирают. Вот вам будет месяц и у вас будет ~800 гр. За один месяц хороший показатель ;-)
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24093  наверх
Автор: эли$
Дата:   

Нам считали от веса при рождении, получилось 600гр за 5 недель, сказали-нормально(нижняя граница нормы). Но назначили прийти в следующий раз на прием не 2 месяца, а в 1,5мес, для контроля.
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24097  наверх
Автор: klepka
Дата:   

У вас все хорошо, не волнуйтесь моя доча родилась 3520 гр, а при выписке были 3330 гр, в месяц пришли к заведующей поликлинники и при взвешивании были еще меньше 3250 гр, нас тоже хотели в больницу положить я отказалась потому-что смысла не вижу в этом, маленькая прибавка в весе не повод для больницы особенно в первый месяц жизни малыша, когда он только начинает привыкать к вашему молочку, кушайте обязательно не менее 3-х раз в день, мы брали весы на прокат и я сама отслеживала вес дома каждый день, а в больнице собирать лишнии инфекции не стоит если ребенок в целом здоров, нам уже 6,5 месяцев и все в порядке по нижней границе нормы мы должны весить 7820 гр , а мы весим 8500гр, решать конечно вам но в больницу все-таки не стоит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24105  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Только слишком часто тоже не взвешивайте :-)
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24108  наверх
Автор: Winer77
Дата:   

Сегодня взяла весы на прокат. Вот у меня сомнения по поводу моего молока. Хватает ли ей или нет? Как определить? Около недели назад стала замечать, что доча моя сосет около полу часа, потом начинает выплевывать сосок и снова брать, при этом плачет, нажимаю на сосок - молоко брызгает (значит ли это, что в груди еще есть молоко?), даю вторую титю - успокаивается. Может на самом деле все дело в том, что молока мало? Как улучшить лактацию?
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24113  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Winer77

молоко брызгает (значит ли это, что в груди еще есть молоко?),

значит молоко есть, но не значит, что она его получает. У меня так же с левой грудью правую до конца может высосать, алевую только половину. слышала что из-за строения груди ребенок может не получать молока в достаточном количистве. Попробуйте сцедить то что осталось и дать ей из бутылки с силиконовой соской или дать вторую грудь, но остатки из первой груди лучше сцедить. Слышала, что как то можно по мокрым пеленкам определить, но как незнаю
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24119  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

в больницу то сразу же зачем?
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24124  наверх
Автор: Panda (AkCrazy) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Winer77

Сегодня взяла весы на прокат. Вот у меня сомнения по поводу моего молока. Хватает ли ей или нет? Как определить? Около недели назад стала замечать, что доча моя сосет около полу часа, потом начинает выплевывать сосок и снова брать, при этом плачет, нажимаю на сосок - молоко брызгает (значит ли это, что в груди еще есть молоко?), даю вторую титю - успокаивается. Может на самом деле все дело в том, что молока мало? Как улучшить лактацию?


Ну и все, давайте вторую титю и не парьтесь :-) Остальное нужно сцеживать и тоже можно давать. Я тож иногда с двух тить кормлю, хотя и с одной вроде все еще бежит. А для лактации - хорошее полноценное питание не менее 3-х раз в день, сон, отдых, спокойствие и отжимания :super: И пусть Ваша ляля будет вкусненько питаться и расти здоровенькой ;-)
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24128  наверх
Автор: VanillaCat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Winer77

Сегодня взяла весы на прокат. Вот у меня сомнения по поводу моего молока. Хватает ли ей или нет? Как определить? Около недели назад стала замечать, что доча моя сосет около полу часа, потом начинает выплевывать сосок и снова брать, при этом плачет, нажимаю на сосок - молоко брызгает (значит ли это, что в груди еще есть молоко?), даю вторую титю - успокаивается. Может на самом деле все дело в том, что молока мало? Как улучшить лактацию?

Взвесьте до и после кормления, вот и определите
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24129  наверх
Автор: Winer77
Дата:   

Ой, девочки. Мне кажется теперь, что она вообще мало ест. Взвешивала целый день сегодня до и после кормления, получается, что она ест по 20 гр в среднем за раз. Что делать??? Это же мало или нет? :-( :-( :-(

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2007 20:11]
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24172  наверх
Автор: welsky
Дата:   

нужно считать лялькины пописы, если раз 8 в день писает, то ей молока хватает, есле меньше. то нет =) а весы это лишний геморой, мы вообще 2720 родились, 2500 при выписки, нормы +800 гр к весу от рождения в первый месяц, во второй + 700, в 3-+700 и тд, но это тока нормы
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24177  наверх
Автор: Winer77
Дата:   

Писается она очень часто, правда в подгузниках целый день. Но вечером, когда лежит просто на пеленках раз по 5-6 писается (знаю об этом, так как она как пописается начинает кукситься и плакать, типа :"Мама, пора менять пеленку" :-)
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24184  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

По пописам так:
- не менее 12 раз в сутки (или в световой день, не помню) по одним канонам, не менее 18 по другим.
По титькам:
- если будете давать сразу две титьки, будет плохо, потому как лялька будет высасывать только переднее и не будет доставать до заднего молока. К тому же, грудь начнет меньше вырабатывать, т.к. спрос понизится. Во всяком случае, так утверждают специалисты по ГВ.
По молоку:
- вроде бы лялька должна съедать за сутки 1/5 часть веса. Попробуйте взвешивать три дня и потом усреднить.
  |  Поделиться:  
Re: маленький вес   #24189  наверх
Автор: эли$
Дата:   

20 грамм - это очень мало.Должна грамм 90 съедать за раз.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода