поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные слова...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные слова....   #2390  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Прошу совета. Что делать?? Сынульке уже скоро три годика, а говорит только одельные слова и простые предложения типа "Мама читака" (Мама, читай)...
Читаем ему каждый день, разговариваем...
Он знает 29 букв и все их называет! ...но в речи не использует.. :-(
"Л" называет, а Лена сказать у него не получается, уж не говорю о том, когда после "Л" стоит несмягчающая согласный гласная.
Где найти ХОРОШЕГО логопеда?? Что посоветуете?
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #2392  наверх
Автор: Колючка
Дата:   

Зеленоглазая! Здесь нужен не логопед, а детский психолог, или психоневролог.
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #2393  наверх
Автор: Колючка
Дата:   

Зеленоглазая! Здесь нужен не логопед, а детский психолог, или психоневролог.
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #2394  наверх
Автор: Нина Горчакова [гость]
Дата:   

дите - даун
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #2395  наверх
Автор: Колючка
Дата:   

Нина Горчакова - дите-даун. Дура она и есть дура...
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #2397  наверх
Автор: синица  (О пользователе)
Дата:   

точно сказано
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #2398  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Вот сама Горчакова похоже действительно даун - а малышу еще видать не время сильноболтать, хотя для спокойствия можно и проконсультироваться у психолога и логопеда, кстати не пробовали уколы Кортексин - для развития речи именно в аннотации сказано...?
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #2445  наверх
Автор: raf [гость]
Дата:   

Зеленоглазая, Если других задержек нет, то не чего страшного. У нас у знакомых мальчик был в точно такой же ситуации. В три года отказывался говорить и говорил только свои сокращения. Таскали его по разным врачам. Те говорили умные вещи, каждый своё...
Потом пошел в детский садик и буквально пол-года назад его как прорвало... Сейчас говорит почти всё...
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #2458  наверх
Автор: *** [гость]
Дата:   

К логопеду, действительно, еще рано. Развивать мелкую моторику и общение со сверстниками.
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #2468  наверх
Автор: Emotion [гость]
Дата:   

Ребенку действительно нужно в общество своих сверстников, или просто других детей. Научится!!! У моих знакомых такая же проблемка, их дочка в Д/С не ходит, вот и болтает по-своему, родители понимают же ее! Вот у нее и не развивается речь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #2484  наверх
Автор: Незнакомка [гость]
Дата:   

Зеленоглазая, привет!

Все будет ОК! Чуть погодить надо. В детсад ходит? А надо бы, они там бысто научаются говорить, что надо и что как ни странно, что не надо тоже, причем в большей степени. Моя племяшка до 3,5 лет не говорила, пока в садик не отдали- через немного времени она т-а-к-о-г-о принесла... говорит все, особенно нравится ей материться... какой-то умник ходит в садит и всех научил...
а так, не по делу: когда тебя в гости ждать???
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #2505  наверх
Автор: Innulya
Дата:   

Согласна со всеми, кто просил не переживать, было примерно также, зато теперь япросто стреляюсь от всех "почему", "зачем" и т.д. Иногда такие перлы выдает, что мы просто падаем. Да еще придумал попугаем работать и уже пару раз хорошо подставлял.... :-)
У вас все еще впереди :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #2573  наверх
Автор: Татьяна Львовна [гость]
Дата:   

Здравствуйте! Возможно у Вашего ребёнка нарушение слоговой структуры слова, задержка речевого развития и фонематического восприятия. Это дело поправимое...
Вам лучше всего обратиться к невропатологу(если есть необходимость, сделать снимки головного мозга), а затем - к логопеду. Желаю успехов, удачи!!!
Можно перезвонить мне по тел:401-09-44 . Постараюсь Вам помочь!!!
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #3645  наверх
Автор: лена [гость]
Дата:   

татьяна львовна у нас была гидроцефалия это может сказаться на речи.Сейчас нам 1.10 говорим отдельные слова и по своему бормочет.
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #3646  наверх
Автор: ya-misha
Дата:   

у меня аналогичная ситуация
сыну 3г 6м, не говорит.
но выполняет и понимает просьбы указания, оспаривает замечания, но когда говорит, я незнаю что и думать....
говорит только отдельные слова, фразы.
типа машинка биби, авария, сломалась, мама пошли туда, гулять, покупать, можно мне взять, дай пожалуйста, эта ребенок не любит, не хочет, ребенок хороший - плохой.
а на вопрос откуда синяк, говорит что то не вразумительное, набор каких то слов. я переспрашиваю это ты упал?, говорит да, еще раз переспрашиваю это тебя мальчик ударил, он снова говорит да.
спрашиваю что ты делал в садике? опять машинка биби пистолет гром салют.
я в панике!!! перерыла весь интернет и еще больше в шоке...
мы живем загранице, ребенок по русский фактический говорит только с родителями и все.
год ходит в местный садик.

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2004 03:53]
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #3648  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

тоже ребенок плохо говорил в 2,5 года...пошли в садик и в школу развития почти одновременно... через месяц он начал болтать...еще через месяц начал болтать везде...даже на улице...идет и че-нить рассказывает...
ничего так-то страшного, все дети в разное время начинают говорить, но все таки... в 2,5 года нам поставили задержку речевого развития.
  |  Поделиться:  
Re: Сыну скоро 3 года, говорит только отдельные сл...   #3649  наверх
Автор: лена [гость]
Дата:   

А КОГДА БИТЬ ПАНИКУ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода