поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ночью не спим!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ночью не спим!   #23774  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам через неделю будет 3 месяца, где-то с неделю назад переспали спать по ночам: грудь поедим, полчаса спим, полчаса не спим: не кричим, не ругаемся, просто молча ручками-ножками перебраем, спать не хотим, затем все по-новой.
Пробовала не кормить так часто, не орем, но тогда режим полчаса спим-2,5 не спим.
Пробовала на ночь докармливать смесью, тогда после смеси спим чуть дольше: часа 2, а потом все также.
Днем спим на улице по часу-полтора между кормлениями.
Вечером с 16 часов пробовала не укладывать. Все равно ночью не спим.
Кто сталкивался с таким?
Раньше ночью просыпались только каждые 3 часа, чтоб поесть
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23776  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @lar

Пробовала на ночь докармливать смесью
спит дольше от смеси, потому что все силы уходят на ее переваривание, не надо докармливать.
Мое мнение - если ляль не ругается то все нормально, просто когда среди ночи просыпается - не нужно включать свет и разговаривать как днем,тоже периодически бывают такие ночи, я своей тихонечко объясняю что сейчас ночь и все хотят спать, и притворяюсь спящей, вроде как не реагирую на нее, нам сейчас 5,5мес, мы спим вместе, она повошкается-повошкается титю найдет и засыпает.
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23777  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   

мож ребенок день с ночью попутал? днем то не спит больше обычного? у меня 2 недели назад такое было. Спал весь день напролет а ночью укладывался в 3)) До этого в 10 вечера усыпал всегда щас вот в 11-30 или 12 но зато и спит до 9 утра а не как раньше до 6) после 4 дней укладывания в 3 ночи я сделала ему зарядку -массаж(45 минут) и сразу же понесла купаться в воду прохладнее обычного, для того чтоб согреться он энергично дергал ножками в воде в течении 30 мин, потом накормила его до отвала и он уснул в 11 вечера без задних ног, с тех пор ложимся между 11-12, мне так удобно-вставать в 9 могу а в 6 как разбитое корыто была)
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23779  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

я согласна с рекомендациями девчонок. Автор, тут много факторов. Во-первых, осень - прекрасно видите, что за окном творится.. Взрослые днём с ног валятся - что уж о малышах говорить :-) Могу сказать, что моей 11-го числа тоже три месяца стукнет - пока ничего ни с чем не путала. Последнюю неделю спит дни напролёт /иногда 4-5 часов подряд может - видно, что погода сказыватеся/ и ночью при этом никаких траблов со сном нет - ну, разве что чуть позже засыпает. Деть - искусственник - просто отучила есть по ночам ещё недели в три. Вот она за "покушать" уже и не просыпается.
Детки бывают двух типов: одни перед сном становятся флегмами, другие - наоборот оч активны. Вот флегмам не рекомендуют поднимать настроение перед сном, наоборот - усыплять. Мою Сашку, у которой пик активности перед сном начинается, - бесполезно пытаться уложить. Я это сразу быстренько просекла, поэтому уже давно не питаю никаких иллюзий, а вечером начинаю комплекс процедур всяческих. Массажики, гуляния по квартире, "самолётики", ну, и купааааание. Такое - отвестственное, доооолгое - чтоб прогрелась... вот, так измотаю ребёнка, так его накупаю, что она потом в полотенце засыпает. Памперс приходится на неё - спящую одевать. и кормлю - сквозь сон ))))))
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23780  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

Деть - искусственник - просто отучила есть по ночам ещё недели в три. Вот она за "покушать" уже и не просыпается.

ну ка учи как отучала у меня просыпается только в 4 поесть потом после пробуждения с утра ну и перед укладыванием,т.е. 1 раз ночью встаю. по сколько она у тебя ест мл? какие интервалы? мой днем спит по 30-40 мин, тока на улке 3 часа , ночью всю ночь, еще б не кормить его ночью))но думаю он 9 часов без уды явно не проспит) :-D
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23781  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

и сразу же понесла купаться в воду прохладнее обычного

Вообще мне массажистка говорила, что надо перерыв делать между массажом и купанием.
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23783  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

ну ка учи как отучала

деть не всегда просыпается от голода - это усвоила для начала :-) можно просто на соску Саб симплекса капнуть, она схавает и уснёт ))
мне советовали водичной подпаивать.. так и делала.. она ж искусственница - водичка необходима.. тогда ещё колики и запорчики были - так я либо чернослив варила, либо чаёк с фенхелем заваривала - тож ночью поила.. а вообще, я её тогда ещё лактобактерином подпаивала - как раз ночь - идеальное время селить в почти пустой кишечник бактерии )) - вот его тоже делала.. она засыпала махом :-) теперь вообще отвыкла..
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23784  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Вообще мне массажистка говорила, что надо перерыв делать между массажом и купанием

а почему - не объяснила ??
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23785  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_



не пойму зачем? перерыв то? я вот наоборот читала что одна процедура переходить должна в другую так и делаю.
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23789  наверх
Автор: @lar
Дата:   

Так в том то и дело: день с ночью вроде не путали, на ночь тоже купанием утомляем, потом кормим. Раньше помогало: просыпались раз в три часа покушать. Хотела тоже от одного ночного кормления отучать, не успела об этом подумать, так теперь вся ночь, как одно кормление :-D

Спим вместе, поэтому если дите не спит, я тоже не сплю. А ведь уже очень хочется :-) . Попробовать ночью водой поить? Так это ж всю ночь поить придется
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23793  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @lar

Спим вместе, поэтому если дите не спит, я тоже не сплю

это плохо, что вы себе продыху не даёте. моя спит в кроватке - и никаких. взяла себя за шкварник и объяснила, что это не есть гуд, ибо дочка хорошо спит где угодно как угодно и когда угодно, а я вот запаривалась излишне.
теперь привыкла. дак до смешного доходит: брат будит меня в тот момент, когда дитячий визг из капризного в истеричный перерастает, ибо сама не слышу - настолько научилась спокойно спать.
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23806  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Санькина marla-мать

а почему - не объяснила ??

Потому что ляль сильно разогретый суется в воду - можно простудить. И гулять зимой не разрешала сразу уходить.
Правда, это относилось к профессиональному массажу. Лично моему далеко до него. У меня лично лялька лежит, улыбается, радуется, а у массажистки орет, три раза за сеанс писается и посредине вырубается...
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23820  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

мы спим вместе, она повошкается-повошкается титю найдет и засыпает

вот вот, милое дело казалось бы, спать с дитем, завошкался титю дал и все, сама спишь и ребенок спит с титей во рту, а потом даже днем не засыпает без тити..., у нас по крайней мере так было..
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23833  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Ох не знаю, я вот 10 месяцев боролась с дитей, чтобы она спала в своей кроватке. Но 4 побудки за ночь не выдерживаю. Сейчас режим такой: заснула сама, в 2 часа ночи подъем, покормила и заснули вместе, в 4-5 очередной пожрать, тогда не засыпаю, чтобы переложить. Типа чтобы все так и было. Иногда засыпаю, тогда утром на мне слоники прыгают.
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23909  наверх
Автор: @lar
Дата:   

Не поверите, но наши ночные бодрствования связаны с приемом препарата Элькар.
Будем отменять!!!
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23910  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @lar

Не поверите, но наши ночные бодрствования связаны с приемом препарата Элькар.

ищо как поверим
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23911  наверх
Автор: мамита
Дата:   

у меня до 2 лет не спал, а потом все прошло!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Ночью не спим!   #23917  наверх
Автор: @lar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ищо как поверим


Спасибо одному знающему доктору, а то так бы и сошли с ума без сна! :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода