поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Не закрывается родничок !!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не закрывается родничок !!!   #2372  наверх
Автор: 
Дата:   

Моему сыну недавно исполнился один год, но до сих пор большой родничок не закрылся. Неврапотолог, у которого мы наблюдаемся сказала, что это связано с ВЧД и выписала на "кальций Д3 никомед". На этот препапарат у нас аллергия, так как он содержит цитрусовые добавки.
Может быть кто- нибудь подскажет другой препарат кальция для годовалого ребенка или что - то другое, способствующее закрытию родничка.
Заранее благодарна !
  |  Поделиться:  
Re: Не закрывается родничок !!!   #2373  наверх
Автор: webgirl
Дата:   

творога побольше кушайте.
  |  Поделиться:  
Re: Не закрывается родничок !!!   #2375  наверх
Автор: Wera [гость]
Дата:   

Большое спасибо за совет. Но насколько я знаю, творог содержит большое количество белка, а вот кальций остается в молочном обрате.
  |  Поделиться:  
Re: Не закрывается родничок !!!   #2376  наверх
Автор: Soto [гость]
Дата:   

Закрытие родничка в принципе не сильно зависит от внутричерепного давления. Сроки закрытия сугубо индивидуальны - в среднем это событие происходит между 8 и 15 месяцами. У некоторых (в редких случаях) генетика распорядилась так, что родничок полностью только к 2 годам закрывается. И уж ни как колличество съеденного кальция не повлияет на темпы закрытия родничка.
  |  Поделиться:  
Re: Не закрывается родничок !!!   #2377  наверх
Автор: Алекс [гость]
Дата:   

у моего брата( ему сейчас 19 лет) этот родничок закрылся в 3 года, и ничего особенного.
  |  Поделиться:  
Re: Не закрывается родничок !!!   #2382  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

У моей дочки родничок закрылся очень рано (в 5 мес.) Мы не смогли поэтому сделать некоторые исследования головы. Врач сказал, что и зубы у нас будут быстро рости, но ошиблась. Зубы росли с опозданием. Сейчас меняются и при этом опять все не правельно. Сменились два нижнох, а теперь коренные меняются.
Так что все индивидуально.
А если у вас аллергия на препарат, то снова идите к врачу и говорите ему об этом. Он назначит заменитель.
Очень полезно есть толченую скорлупу. Я племяшке делаю так: сырое яйцо мою с мылом, обдаю кипятком (но не варить), разбиваю и сливаю внутренности. Далее сушу скорлупу (внутреннюю пленочку не убирать). Затем на кофемолке или пестиком в ступе мельчю до порошка. Раньше добовляла в кашу, сок, кисель и т.д. только не горячее. Сейчас она так уже жует и запивает соком.
Это очень хорошо восстанавливает недостаток кальция в организме.
Будьте здоровы.
  |  Поделиться:  
Re: Не закрывается родничок !!!   #2383  наверх
Автор: МС [гость]
Дата:   

Кальцинова с кадьцием витамины, только не помню с какого возраста их можно.
  |  Поделиться:  
Re: Не закрывается родничок !!!   #2385  наверх
Автор: Wera [гость]
Дата:   

Всем большое спасибо !!!! Вы меня успокоили.
  |  Поделиться:  
Re: Не закрывается родничок !!!   #2431  наверх
Автор: мона [гость]
Дата:   

Зато не будет мучить внутричепное давление.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода