поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Пирамидная недостаточность


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пирамидная недостаточность   #23582  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! Кому -нибудь ставили диагноз пирамидная недостаточность? Как ее лечат? Нам ее пишут среди прочего, а лечения-никакого! До каких пор мы еще будем подгибать пальчики ног? Может, что то можно сделать? Нам 3,5 месяца.
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23583  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   

А какой врач поставил диагноз
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23584  наверх
Автор: Веснушка :)
Дата:   

Пишет его Воронина, еще в месяц поставила врач из окб 1. Когда я сказала, что он подгибает пальчики, Воронина только махнула рукой.
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23587  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Массаж нужен хороший.
И ваще странно так- кто то кричит- вот пичкают таблетками дите, а кто то -и почему нас не лечат???
Вы никогда не обращали внимания на рекламные постеры, или просто фотки всяких иностранных дитей- я стала обращать, когда у меня мелкая тоже пальцы подгибала и ее начали лечить. дак вот в 90% случаев эти детки сидят именно с подогнутыми пальчиками.
А так припирамидальной недостаточности рекомендуют -массаж профессиональный, массаж ежедневный , именно на стопы. ходит по ванной в воде, ходить по камушкам- песочку, плавать, потом , когда вставать начнет правильную обувь, не допускать того, чтоб ребенок ходил босиком. Ну в общем, так вот мы цыпочек избежали.

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2007 14:07]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23589  наверх
Автор: VanillaCat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Даша web

еще в месяц поставила врач из окб 1

Не Внуковская случайно? Она много чего ставит
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23596  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Мне поставил педиатр по причине того, что у меня ляль подгибал пальцы на ногах (сейчас уже нет).
Счас найду, что мне отвечали на форуме:
"Пирамидная недостаточность - это не диагноз, это слово отечественные педиатры придумали в 70 - 80 годах прошлого века. Не так уж и важно куда тонус поменялся (обычно гипотонус на гипертонус не меняется, а подгибание пальцев не свидетельствует о гипертонусе), важно как малыш развивается, что он умеет делать, чему научился за последний месяц и как он делает то, чему научился."
Меня это вполне успокоило :-)
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23614  наверх
Автор: milanka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 11:53]
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23634  наверх
Автор: Веснушка :)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VanillaCat

Не Внуковская случайно? Она много чего ставит

Нет, какая-то другая...
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23635  наверх
Автор: Веснушка :)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

И ваще странно так- кто то кричит- вот пичкают таблетками дите, а кто то -и почему нас не лечат???

Потому так говорю, что часто не очень серьезные вещи пропускают, недолечивают, а потом ребенок мучается косолапостью или плоскостопием или еще чем... Хотелось бы чтоб все вовремя захватить...И потом, к чему тогда писать диагноз, если не назначать лечение?
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23636  наверх
Автор: Веснушка :)
Дата:   

Спасибо, это успокаивает. Массаж мы делали в 2 мес. В 5 снова хотим делать. Будем наблюдать тогда...
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23637  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Даша web

...И потом, к чему тогда писать диагноз

на заборах тоже пишут... и никогда не кладут за забор то что обещает надпись - я проверяла, обманывають...
если по сабжу. энта самая недостаточность скорее не диагноз, а описание ребенка. за рубежом от такого описания давно отказались. там заменяют на "незрелость" незрелость сейчас - потом дозреет. массаж в любом случае делать надо. и персонально вам - спокойствие, тока спокойствие. косолапость, плоскостопие и прочее - берут свое начало как правило в других вещах.
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23698  наверх
Автор: Panda (AkCrazy) 
Дата:   

У меня до массажа тоже подгибала сильно. Сейчас вроде ничего (ттт), в основном разогнутые :-)
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23930  наверх
Автор: мамаNIKI  (О пользователе)
Дата:   

У ДОЧЕРИ ТОЖЕ БЫЛ ТАКОЙ ДИАГНОЗ. НО Я ДО ГОДА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ НАЗНАЧАЕМЫЕ НЕВРОЛОГОМ ПОСЛУШНО ВЫПОЛНЯЛА. МЫ ДЕЛАЛИ : МАССАЖ 3 КУРСА, ПИЛИ ВСЕ ТАБЛЕТКИ, ЭЛЕКТРОФОРЕЗ, ПАРАФИН-ОЗОКЕРИТОВЫЕ АПЛИКАЦИИ, ДЕЛАЛИ ДАЖЕ ЭЛЕКТРОМИОГРАФИЮ. ДО ГОДА РЕБЕНОК КАК ПЛАСТИЛИН, ЧТО ВЫЛЕПИШЬ, ТО И ОСТАНЕТСЯ, ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫПОЛНЯТЬ. НАМ НАЗНАЧАЛИ ТАКИЕ УКОЛЫ КАК КОРТЕКСИН- Я ИХ ЕЙ ТОЖЕ ПРОСТАВИЛА ( ХОТЬ И ДОРОГОЙ)
РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО : РЕБЕНОК ХОДИТ НОРМАЛЬНО НЕ ПОДГИБАЕТ ПАЛЬЦЫ, И ВООБЩЕ ХОРОШО ФИЗИЧЕСКИ ПОДГОТОВЛЕН.
  |  Поделиться:  
Re: Пирамидная недостаточность   #23931  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВЕРОНИКА-111004

У ДОЧЕРИ ТОЖЕ БЫЛ ТАКОЙ ДИАГНОЗ. НО Я ДО ГОДА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ НАЗНАЧАЕМЫЕ НЕВРОЛОГОМ ПОСЛУШНО ВЫПОЛНЯЛА. МЫ ДЕЛАЛИ : МАССАЖ 3 КУРСА, ПИЛИ ВСЕ ТАБЛЕТКИ, ЭЛЕКТРОФОРЕЗ, ПАРАФИН-ОЗОКЕРИТОВЫЕ АПЛИКАЦИИ, ДЕЛАЛИ ДАЖЕ ЭЛЕКТРОМИОГРАФИЮ. ДО ГОДА РЕБЕНОК КАК ПЛАСТИЛИН, ЧТО ВЫЛЕПИШЬ, ТО И ОСТАНЕТСЯ, ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫПОЛНЯТЬ. НАМ НАЗНАЧАЛИ ТАКИЕ УКОЛЫ КАК КОРТЕКСИН- Я ИХ ЕЙ ТОЖЕ ПРОСТАВИЛА ( ХОТЬ И ДОРОГОЙ)
РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО : РЕБЕНОК ХОДИТ НОРМАЛЬНО НЕ ПОДГИБАЕТ ПАЛЬЦЫ, И ВООБЩЕ ХОРОШО ФИЗИЧЕСКИ ПОДГОТОВЛЕН

прикиньте - а куча народу с таким "диагнозом" не выполняют послушно весь бред, что назначают и получают точно такой же результат - ребенок нормально ходит и хорошо подготовлен физически.
о нет, я не призываю бездумно отрицать все назначения - я призываю лишь думать о реальном состоянии ребенка и о реальной необходимости тех или иных назначений. а то знаете ли - кто та например паслушна за врачем поит дитя таблами, а потом от обезвоживания дитя лечит... а еще кто то послушно делает назначения - а потом получает обухом по башке "акселерацыя" и сцыт на голяшки - как сейчас поправить...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода