поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Сыну молока мало


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сыну молока мало   #23421  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Подскажите как лактацию увеличить, малыш психует возле тити, молока ему не хватает, нам 1.5 мес. Не хочу на смеси переводить. :help:
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23422  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

Спецы говорят, что делать надо так: кормите сына у одной груди, но не до конца, потом перекладываете к другой и пусть скушает всю. Потом сцедите до конца ту, которую не до конца съел. В следующее кормление поменяйте грудь. Ну и лактогонные всякие травки пейте, побольше жидкости и тыпы. А вообще, в инете почитайте или в поиск зайдите - там много-много всего.
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23423  наверх
Автор: terra...  (О пользователе)
Дата:   

Пью Лактавит, Апилак, по 2 литра чая в день и все равно мало.
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23444  наверх
Автор: aiforia  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alivka

Подскажите как лактацию увеличить

чаще прикладывайте к груди....
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23447  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aiforia

чаще прикладывайте к груди....

не чаще, а по требованию.
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23451  наверх
Автор: aiforia  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

не чаще, а по требованию.

а требуют они часто, в любом случае требует-не требует, а если предложишь-не откажется,некоторые малыши готовы целый день около матери с титькой во рту лежать...
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23454  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aiforia

а если предложишь-не откажется,некоторые малыши готовы целый день около матери с титькой во рту лежать...

а что в этом хорошего то? лежать?
Надо чтобы не лежал а кушал. Согласна с Диленой по требованию удет лучше. Чем привыкнет и будет использовать мамку вместо соски.
Мне помогает улушить лактацию чай с топленым молоком и не маленькими круечками а вот такими

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
между кормлениями, выпиваю по такой кружке, в день выходит литра 3 жидкости.
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23459  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuca1983



а почему именно топленое? оно лучше, чем пастеризованное?
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23461  наверх
Автор: aiforia  (О пользователе)
Дата:   

ну мы ж не знаем, как часто он требует.....а вдруг редко и поэтому нужно предлагать грудь чаще-больше будет высасывать-больше молока будет образовываться, тем более что до 2 месяцев происходит становление лактации, -самый момент, чтобы как-то повлиять на выработку молока...
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23462  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уральская (ex UralDa)

почему именно топленое? оно лучше, чем пастеризованное?

топленое молоко проходит дополнительную обработку, у мелкого не будет аллергии на него, и жирность у него самая высокая
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23472  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

чаще прикладывать к груди, цедица после кормления, больше жидкости, упражнения на мышцы груди (типа отжиманий), горячий душ, орехи.
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23482  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alivka

Подскажите как лактацию увеличить

Постарайтесь кормить как можно чаще ночью, я вот с рождения сплю с малышом, ночью ел по три, четыре раза, теперь нам год и три мес , а я избавиться не могу от молока..
А старшего ребенка кормила до трех лет, и тоже самое спали вместе с рождения..и до трех лет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23517  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VEROMODA

спали вместе с рождения..и до трех лет

что же в этом хорошего? папа-то не против такого соседства? а как же секес? педиатры говорят в голос, что чадо должно спать в своей кроватке.
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23521  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

педиатры говорят в голос, что чадо должно спать в своей кроватке.

не знаю как там педиатры выращивали своих детей, но при ГВ по-другому не получается. Тока с мамой вместе. Вернее с титей маминой
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23529  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natty_7



у меня сыну второй год, с нами не спит, только в своей кроватке. ночью просто поднимаюсь по первому его кряхтению. если вам лень встать к чаду - это уже другой разговор.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23537  наверх
Автор: aiforia  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

педиатры говорят в голос, что чадо должно спать в своей кроватке.

сейчас педиатры говорят, что нужно подстраиваться под ребенка, т е где ему комфортнее, в своей или родительской постели, там пусть и спит.Все это до определенного возраста и в пубертате уж точно никто не полезет к матери в кровать :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23540  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

что же в этом хорошего? папа-то не против такого соседства? а как же секес? педиатры говорят в голос, что чадо должно спать в своей кроватке.

а что плохого? многим папам нра. а секс - в другой комнате. адин чет - в своей кроватке или в родительской - секс при ребенке моветон. а педиатры разрешают сейчас спать детям где им хочеца.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #23542  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alivka

малыш психует возле тити, молока ему не хватает, нам 1.5 мес.

Поведение малыша у груди не говорит о недостатке молока. По повышению лактации вам мамы уже много советов хороших дали.
Как малыш прибывает в весе? Как часто у него сейчас стул? Срыгивает ли он?

В этом возрасте чаще всего причиной беспокойного поведения являются колики.
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #25843  наверх
Автор: ТанГо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASoto

Поведение малыша у груди не говорит о недостатке молока. По повышению лактации вам мамы уже много советов хороших дали.
Как малыш прибывает в весе? Как часто у него сейчас стул? Срыгивает ли он?


Малышу 3 месяца, заметила в последнии дни, где-то 3-4 дня назад что в груди стало меньше молока. Так же психует у груди, переложишь к другой вроде ест. Обычно такое явление у нас перед ночным кормлением.
Где-то с 2,5 месяцев спал ночью по 6 часов и ночью стала кормить 1 раз, а до этого с рождения спал со мной и ел ч/з каждые 2 часа. Сейчас спит кроватке.

Читала про кризис 3-х месяцев, но там говорилось о сокарщении лактации на период 2-3 дня, у меня длиться больше.

В весе прибавляем хорошо 1 месяц -1450, 2-й - 1450, 3-й-1000.
Срыгивает 2-4 раза в сутки.

Для повышения лактации пила молоко с орехами грецкими, когда пила вроде молока побольше становилось. Заваривала укропное семя.
И еще я заметила что ощущения что прибывает молоко не стало. У меня это выражвлось в покалывании груди.

В плане пописов, думаю достаточно, не проверяла т.к в памперсе, ну когда без памперсов где-то 2-3 раза за 40-60 минут.

Подскажите как быть?
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #25847  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТанГо

Так же психует у груди, переложишь к другой вроде ест.

Я не врач, но могу тебе только сказать, чтобы чуть успокоить, что у меня так же было, перед сном признавала только одну определенную грудь. То есть есть могла любую, но перед сном непременно надо было правую. Потом прошло. И покалывание ведь тоже сходит на нет в конце концов, когда грудь "разрабатывается".
  |  Поделиться:  
Re: Сыну молока мало   #25939  наверх
Автор: ТанГо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

_mu_


спсибо за совет. Сегодня снова начну пить молооко с орехами. Не хочу чтобы молоко пропадало :weep:

Ты как я поняла в Италию на ПМЖ переехала?
Как оно там? :-p
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода