поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

2 дня нет стула


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
2 дня нет стула   #23385  наверх
Автор: 
Дата:   

нам 3 месяца, уже два вторые сутки ребенок не какал.. тужится, пукает, но больше ничего не происходит..
нормально ли это?
что делать?
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23393  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

если плачет, то не нормально.
если ничего не буспокоит - пусть себе тужится - они все тужатся.
свечку глицериновую режете вдоль на 4 части. и что-то типо туда-сюда делаете. покакает. удачи)
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23396  наверх
Автор: Наталька_С
Дата:   

мы пили сок из свежей свеклы (вообще рекомендуют начинать с нескольких капель, но я сразу давала мл. по10-15) или отваривала чернослив и пили этот отвар (тоже сначала по маленьку, но я так же как и свекольный сок давала мл. по 30, т.к. мы хронически в первые месяцы не могли покакать(вернее в первый месяц жизни мы наоборот усилинно подбздыкивали с какашками!)). если уж и это не поможет, то попробуйте сделать или глицириновую свечку как говорят, или если таковой не окажется под рукой, то я делала сыну кусочек мыла (совсем крошечный, как маленькая свечечка) размачивала его в воде, чтобы оболочка у этого кусочка получилась мягкая, и ставила его. через мин 15-20 каканье гарантировано! в любом случае месяцам к 4 все должно пройти (в смысле все эти проблемы со стулом). удачи вам и вашему малышу! ;-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23466  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталька_С

мы пили сок из свежей свеклы

Ни в коем случае не пользуйтесь этим советом!!!! Ребенок может впасть в кому это не шутка, не помню как называеться этот синдром, но педиатр мне сказала, что были и летальные исходы. и еще для информации: свежая свекла не слабит, а только вареная.
А для того чтобы покакал деть: заварите семя укропа 1ст. ложка на 200 мл воды, и давайте попить перед каждым кормлением по 10-20 гр, стул нормализуеться.

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2007 17:20]
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23471  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

прежде чем ставить самостоятельно диагноз "запор" и начинать лечение - следует подумать - а есть чем какать та? грудное молоко например нередко усваивается полностью... контрольные взвешивания поделайте, установите сколько дите вообще ест...и уже исходя из этой инфы начинайте думать что делать. доморощенными средствами типа свеклы и чернослива, газоотводной трубки и клизмы - не увлекайтесь. чревато.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23487  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Да, еще к посту Айшуц, молоко может усваиваться полностью, задержки стула могут быть и до недели, иногда и более. Прежде чем глицин, свеклу, мыло и прочее в дите пихать педиатр должен определить действительно ли у ребенка запор.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23533  наверх
Автор: sea star
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

задержки стула могут быть и до недели, иногда и более.

Ребенок болжен ходить бо большому хотябы 3-4 раза в день, здайте анализ на дезбактериоз.
Попробуйте поставить клизму нам это помагало если совсем ни как.
Налейте теплой воды в дедскую грушу (которой сопильки убираете), смажте ее кремом и окуратно ввидите в попу, зажмите попу ненадолго руками, а потом отпустите и все пойдет как по маслу.
Желаю удачи, :-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23534  наверх
Автор: sea star
Дата:   

А потом можно попить "дюфелак" он продается в аптеках.
Но тоже им не увлекаетесь, как стул наладиться можно его больше не пить.
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23536  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sea star

Попробуйте поставить клизму нам это помагало если совсем ни как.
Налейте теплой воды в дедскую грушу (которой сопильки убираете), смажте ее кремом и окуратно ввидите в попу, зажмите попу ненадолго руками, а потом отпустите и все пойдет как по маслу.
Желаю удачи,



Цитата:
От пользователя: sea star

А потом можно попить "дюфелак" он продается в аптеках.



Цитата:
От пользователя: Kuca1983

А для того чтобы покакал деть: заварите семя укропа 1ст. ложка на 200 мл воды, и давайте попить перед каждым кормлением по 10-20 гр, стул нормализуеться



Цитата:
От пользователя: Наталька_С

мы пили сок из свежей свеклы (вообще рекомендуют начинать с нескольких капель, но я сразу давала мл. по10-15) или отваривала чернослив и пили этот отвар (тоже сначала по маленьку, но я так же как и свекольный сок давала мл. по 30, т.к. мы хронически в первые месяцы не могли покакать(вернее в первый месяц жизни мы наоборот усилинно подбздыкивали с какашками!)). если уж и это не поможет, то попробуйте сделать или глицириновую свечку как говорят, или если таковой не окажется под рукой, то я делала сыну кусочек мыла (совсем крошечный, как маленькая свечечка) размачивала его в воде, чтобы оболочка у этого кусочка получилась мягкая, и ставила его. через мин 15-20 каканье гарантировано

а после всего энтого можно уже смело идти сдавать анализы на дисбактериоз - они, анализы вас тогда не подведут... :-)
тетки, не мучайте детей. выясните сначала - сколь едят, хватает ли пищи, проанализируйте вместе с педиатром поведение - а потом уже опять же с врачом определяйте - надо ли лечение и если да - то какое
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23549  наверх
Автор: fragolina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а после всего энтого можно уже смело идти сдавать анализы на дисбактериоз - они, анализы вас тогда не подведут...
тетки, не мучайте детей. выясните сначала - сколь едят, хватает ли пищи, проанализируйте вместе с педиатром поведение - а потом уже опять же с врачом определяйте - надо ли лечение и если да - то какое

полностью согласно! плюс, если реьенок на ГВ , обратить внимание и на свой рацион!

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2007 19:07]
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23719  наверх
Автор: CKKPSS™ 
Дата:   

А у нас последние дни стул стал 1 раз в день, но густой! (нам 4 месяца)
Это что значит?
При этом деть не ревет, живот не болит.
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23720  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Цекака Паэсэс™

Это что значит?

может ничего не значить, может указывать на то, что не хватает жидкости.
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23782  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   

Не волнуйтесь вы так - у моего тожэе 2 дня не было стула, при этом Севка вел себя как обычно - гулил, смеялся, тужился, пукал))) Потом покакал (много)... И все, даже никаких свечек не понадобилось.
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23788  наверх
Автор: kalinka@1
Дата:   

у нас тоже после введения прикорма не было стула по 2 дня, нам 3 месяца, стали давать сок яблока+морковь по 1/2 чайной ложечки и все нормализовалось.
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23790  наверх
Автор: @lar
Дата:   

Унас недавно стул дней на 5 стал пропадать: ребенку скоро 3 месяца. Его это не беспокоит, зато какать стал прилично, и в весе стал резко прибавлять. Нам тоже сказали, что все молоко усваивается
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23798  наверх
Автор: nasonka
Дата:   

вам нужен просто хороший педиатр
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23951  наверх
Автор: Milenochka-80
Дата:   

вам всего три месяца!!! конечно как советовали вам сдайте анализ, я при таких проблемах использовала простой детский крем!свекла может дать алергию, да и медикоменты рановато, я думаю! просто крем! на ватную палочку в мазать попку, не очень глубоко, чтоб не больно было! ну и как вариант, вам советовали, свечу с глицерином! удачи! и не болейте!!!
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23957  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

Девочки ввела прикорм мелкой, и она у меня 4 дня не какает, мужу гворю купи свечи глицериновые, он пришел домой и сказал что ему не продали их в аптеке, сказали что маленьким детям нельзя!!!! Зато продали Микролакс (в составе тот же глицерин) Доче помогло, какала долго :-)
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23966  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

мужу гворю купи свечи глицериновые, он пришел домой и сказал что ему не продали их в аптеке, сказали что маленьким детям нельзя!!!! Зато продали Микролакс (в составе тот же глицерин

А тепернь коронный вопрос- сколько стоят свечи глицериновые и сколько стоиит Микролакс( глицериновый) :-D ? О, эти продавцы .....)
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23985  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

не знаю скока стоят глицериновые свечи но этот микролакс 5 штук 170 рублеф . ;-)
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23992  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталька_С

вообще рекомендуют начинать с нескольких капель, но я сразу давала мл. по10-15

слушайте а о детях то думать вообще не надо чтоли?
  |  Поделиться:  
Re: 2 дня нет стула   #23995  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ложь(Оля-я)

не знаю скока стоят глицериновые свечи

От 30 до 50 рублеф. И чо выгоднее продать ?:-)
там сообщение от guilty. котрое. дак оно от меня было)))

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2007 13:29]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода