поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Набор веса, сколько должно быть?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Набор веса, сколько должно быть?   #23354  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем!
Ситуация следующая:
Ребенок родился на 39-40 недели весом 2850, за первый месяц прибавили 1450, за второй -1450. в 2 месяца мы весили 5750. Сейчас на 2 мес. и 10 дней. Последний раз взвешивались 18.10.07.
Сегодня взвесили ребенка вес - 6200 (правда мы уже 2 дня не какали)
ну всеравно за 6 дней набрали -450 гр.

ГВ.Кушаем по требованиюю. Есть ночные кормления.

Подскажите есть ли какие то таблицы как сколько должен примерно весить ребенок и в каком возрасте?

Поделитесь оптытом.
спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23358  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

у меня таблицы нет
но ребенок у вас с аппетитом, пусть кушает и растет здоровеньким ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23364  наверх
Автор: ТанГо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _erika_

но ребенок у вас с аппетитом, пусть кушает и растет здоровеньким

Спасибо, но все же еня интересует кикие есть нормы?
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23368  наверх
Автор: Eкатерина8181
Дата:   

Нормы есть но все они относительные у каждого ребёнка всё по своему хотя когда мы родились то шли ровно по нормам которые распечатала из интернета:
1 месяц - нарастание массы тела 600 гр. и 3 см. роста
2 месяц - 800 г. и 3 см. роста
3 месяц - 800 г. и 2.5 см.
4 месяц - 750 г. и 2.5 см.
5 месяц - 700 г. и 2 см.
6 месяц - 700-650 г. и 2 см.
7 месяц - 650-600 г. и 2 см. и тд. щем ребёнок становится старше тем меньше он набирает веса. Нам сейчас 1 год и 10 мес. мы весим 11 кг. этот вес держится уже пол года.
А у вас и впрям хороший аппетит у ребёночка. Но вы знаете это тоже плохо. Потом могут быть проблемы разного характера связанного с перееданием.
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23369  наверх
Автор: ТанГо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eкатерина8181

1 месяц - нарастание массы тела 600 гр. и 3 см. роста
2 месяц - 800 г. и 3 см. роста
3 месяц - 800 г. и 2.5 см.
4 месяц - 750 г. и 2.5 см.
5 месяц - 700 г. и 2 см.
6 месяц - 700-650 г. и 2 см.
7 месяц - 650-600 г. и 2 см

Да но мы почему то из этой нормы вибиваемся. Мы за первый месяц набрали 1450 и выросли на 6 см. Я все же связываю это с тем что мыродились маленькие всего 2850 и рост 49 см.

Хотя м/с из поликлиники во время осмотра в2 месяца сказала что мы пока в норме. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23370  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТанГо



У меня мелкая первые два месяца набирала по полтора кг. потом все меньше и меньше. Гв по требованию было. все номано)
http://www.qen.ru/n_normi-rosta-i-vesa.html
вот тут нормы веса и роста для детей
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23428  наверх
Автор: ТанГо
Дата:   

А если превышает, т.е выше среднего , то что ограничивать кормнление? ИЛИ КАК ТО ПО ДРУГОМУ МОЖНО С ЭТИМ СПРАВЛЯТЬСЯ?
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23429  наверх
Автор: legasy 
Дата:   

у меня ребенку 4.5 мес весим 8-9 кг (в4 мес весили 8кг) врачиха орет на меня, говорит что избытки и с ростом и с весом мы тянем на 6-7 мес, родила я Никитку 3кг50г, а медсестра успакаивает, крупный ляль это хорошо, только одно но если заболеет то болеть будет чуть дольше чем маловесный ребенок. А если ребенок так развивается, что его голодом морить и по голове бить чтоб не рос, вы уж простите к черту все эти таблицы веса, тоже первые месяцы набирали по 1.5-1 кг, шас поменьше, а все что съели и набрали все моё и любимое , не берите в голову, главное чтоб лялька была здорова :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23446  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   

А у меня встречный вопрос: сколько ляль должен съедать молока? нам назначили докорм, но сколько докармливать-то? щас нам 2.5 мес....
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23450  наверх
Автор: korica
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UralDa

А у меня встречный вопрос: сколько ляль должен съедать молока? нам назначили докорм, но сколько докармливать-то? щас нам 2.5 мес....

я не знаю, чего вообще лялик кому-то там должен... :-D , но по рекомендациям педиатров в сутки 1/5 часть от своего веса....сами уж считайте :-)
по мне так....хочет- ест, не хочет- не ест. А голодный или нет , так можно и заприметить да докормить

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2007 16:16]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23458  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: korica



да просто в связи с некоторыми событиями молока стало заметно меньше, она перестала выдерживать перерыв в три часа (который она сама себе уже настроила) теперь просит кадлые два и то, а иногда и того меньше...и висеть на груди с 15-20 мин стала 40-50...а за последнюю неделю прибавила 100 гр...приохдится теперь докармливать, ну я надеюсь это временно и востановлю свою лактацию....

Цитата:
От пользователя: korica

А голодный или нет , так можно и заприметить да докормить

ну видимо так и будет....
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23551  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТанГо

Да но мы почему то из этой нормы вибиваемся.

А мы наоборот - в 6 мес 6 900 только, хотя 3500 родились.. и с виду совсем не худенькие
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23578  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   

Нам 4 месяца весим 8 400 , молока мало последние 2 недели докармливаю смесью+пюре едим. Попросила у врача выписать смесь мне сказали : А вы докажите что вам молока не хвотает , веть ребёнок весит больше нормы и если вы в следующий месяц прибавите 200-300 гр ,то может и выпишем . Я в шоке , почему надо что-то доказывать , или я должна морить ребёнка голодом чтобы получить смесь. Такое чуство что врачи сами эту смесь покупают. :vis:
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23590  наверх
Автор: mamaNa
Дата:   

Мы при рождении весили 2680 г. и рост был 48 см. в первый месяц сын прибавил 1620 г.! в следующий месяц 1300 г. щас нам 5,5 мес. весит 8000 г. в последний раз он прибавил всего 350 г., хотя и молока вроде хватает и пюре овощные ест и кашу. Врач нам сказал что мы просто до нормы доросли и теперь поменьше набтрать будем.
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23595  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: artem-juli

молока мало последние 2 недели

А почему вы решили, что его мало? Вес действительно у вас хороший очень :-)
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #23598  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   

грудь пустая и едим каждые1,5-2 часа , если пюре поели то 3 часа спим , но пюре много нельзя.
  |  Поделиться:  
Re: Набор веса, сколько должно быть?   #24307  наверх
Автор: Тatьянa 
Дата:   

Мы полностью на ГВ,в 4 мес. весим 8,200. Педиатр сказал, что для ГВ это нормально, тем более рост у меня 180см.,у мужа ещё больше
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода