поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ботинки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ботинки   #23067  наверх
Автор:  
Дата:   

Хочу ляльке купить ботинки. Интересуюсь у опытных мам.
1) есть ли смысл, если ребенок пока не ходит сам? Стоять любит, и удобно ее бывает поставить, чтобы коляску двумя руками разбирать и т.д. Но вот меня стали убеждать, что это - лишняя трата денег, пока не ходит ляль.
2) как быстро растет нога? нужно ли брать с запасом, если да, то с каким? На какой размер ориентироваться мне в 10 месяцев, ну примерно, конечно.
3) смысл ортопедических ботинок велик или так себе?
4) ну и по маркам желательно бы услышать, а также по ценам.
Вот так.
Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Ботинки   #23068  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

) есть ли смысл, если ребенок пока не ходит сам? Стоять любит, и удобно ее бывает поставить, чтобы коляску двумя руками разбирать и т.д. Но вот меня стали убеждать, что это - лишняя трата денег, пока не ходит ляль.

полинк, у меня варька сама тож не ходит, но без ботинок я повешусь. походить держась за мамкины ручки - святое дело. потопать ножкой по ступеньке - еще святее. постоять держась за кустик... да и холодновато ножкам без ботинок.

Цитата:
От пользователя: _mu_

) как быстро растет нога? нужно ли брать с запасом, если да, то с каким? На какой размер ориентироваться мне в 10 месяцев, ну примерно, конечно.

те, что с запасом более 1 см - неудобны, ляль начинает спотыкаца. но при запасе учитывай носки.
про размер ничего не скажу - мерить надо. как быстро растет нога? хз. мы успели вырасти из одних башмаков как мне сначала показалось, а потом я обнаружила что мы ни фига не выросли, а просто я одевать не умела... но из летних крохотульных кед выросла, да.... то есть по большому счету за три месяца на 1 см нога и выросла.

Цитата:
От пользователя: _mu_

3) смысл ортопедических ботинок велик или так себе?

если нет трабл - то особого смысла в особенных ортопедических нет. а так то да, все башмачки должны отвечяать требованиям к детской обуви - супинаторы там, жесткая пятка, хорошая фиксация на ноге...
  |  Поделиться:  
Re: Ботинки   #23069  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

1) есть ли смысл, если ребенок пока не ходит сам?

Вот смотри, пока не ходит, то не принципиален размер( так что можно купить на 2 размера больше- это и будет на 1 см. Должно хватить на всю зиму)

Цитата:
От пользователя: _mu_

2) как быстро растет нога? нужно ли брать с запасом, если да, то с каким? На какой размер ориентироваться мне в 10 месяцев, ну примерно, конечно

все только на личном примере . В начале лета( Аське было 9 мес- 18 размер был чуток великоват, сейчас ей год размер носит 19, на зиму я ей купила на 2 размера больше, с носком нормально топает)

Цитата:
От пользователя: _mu_

3) смысл ортопедических ботинок велик или так себе?

Я покупаю просто

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

супинаторы там, жесткая пятка, хорошая фиксация на ноге...

но это для дома просто обязательно, я считаю.
)

Цитата:
От пользователя: _mu_

4) ну и по маркам желательно бы услышать, а также по ценам.

Знаешь, я долго шерстила инет- вот что выбрала для нас- финскую куому, ее еще называют финскими валенками. очень теплые , легкие, подходят как для ходящих детей..так и для сидячих, спящих в коляске. Цена - в детском мире 2500, в Метро 1600, в оркестре сегодня видела за 2100. их можно стирать в машине и мне нравятся как они выглядят. На следующий год планирую их продать ( в ярмарках много спросу на них в начале осени было) Ну, вот так вот.да. Да, их еще по инету можно заказать за 1600. если надо, потом ссылку поищу.
  |  Поделиться:  
Re: Ботинки   #23070  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

смысл ортопедических ботинок велик или так себе


желательно даже дома в таких ходить (сегодня стоит-завтра пойдёт), чтоб врожденное плоскостопие не перерасло в хроническое
  |  Поделиться:  
Re: Ботинки   #23080  наверх
Автор: Традисканция   (О пользователе)
Дата:   

Мы первые ботинки купили после года, поэтому по малышковой обуви вам помочь советом не могу. Но вот методом проб и ошибок сейчас пришли к выводу, что сейчас хорошая обувь, оптимальная по цене и качеству, - это российского производства: Зебра, антилопа, Котофей и т.д. Особенно уважаем Котофея (Егорьевск), уже 4 пары износили, сейчас зимние ботинки купили тоже Котофей.
Мне нравятся магазины Чунга-Чанга (на Радищева), старый добрый Леопольд вполне нормален по ассортименту, только цены чуть выше. Хороший магазинчик в ТЦ Современник. В Дирижабле тоже есть выбор, но цены неимоверно задраны.
Смысла в оропедической обуви не вижу, если только нет глобальных отклонений. Цены очень высокие (больше 2000 тыс), и всего на 2-3 мес. Даже сами хирурги-ортопеды говорят, что основные требования для выбора обуви при нормальных или чуть с отклонениями развивающихся ножках: обязательно пяточка (никаких сланцев), жесткие высокие задники, супинатор. Этим требованиям вполне даже отвечает детский ассортимент Уралобуви, или как там сейчас называется, Медина, что ли.
  |  Поделиться:  
Re: Ботинки   #23082  наверх
Автор: Еления
Дата:   

Деткам надо именно ортопедическую обувь, именно для того, чтобы нагрузка на стопу была правильной, и не появилось никаких деформаций, и желательно с высоким задником, А по ценам- так не стоит судить по ортопедическим аптекам
  |  Поделиться:  
Re: Ботинки   #23083  наверх
Автор: milanka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 11:54]
  |  Поделиться:  
Re: Ботинки   #23090  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

1) есть ли смысл, если ребенок пока не ходит сам? Стоять любит, и удобно ее бывает поставить, чтобы коляску двумя руками разбирать и т.д. Но вот меня стали убеждать, что это - лишняя трата денег, пока не ходит ляль

вобще хирурги говорят ,что ляль должен учиться ходить в обуви ,чтоб ножка привыкала и детки потом не падали.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода