поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ребенок плохо спит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребенок плохо спит   #2306  наверх
Автор: 
Дата:   

Мальчику 5 месяцев. По ночам просыпается каждые 2-3-4 часа (когда как). Что сделать? Подскажите. Раньше он спал хотя бы по 4-5 часов подряд (т.е. один раз за ночь просыпался).
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок плохо спит   #2307  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

У нас эта проблема уже в течение года:-( Теперь уже только одно желание - Хотя бы одну ночь не просыпать:-) Никакие успокаивающие чаи не помогают.

Первые полгода просыпался каждый час... Теперь раза 3-4. Самые спокойные ночи, если просыпается пару раз.
Может быть просто мальчики сами по себе более беспокойные? В общем, когда женщине не удается поспать хотя 8 часов, то это катастрофа...

Наверно, это очень индивидуально и наши мальчишки такие беспокойные.... :-):-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок плохо спит   #2310  наверх
Автор: Дядя_Алекс™.. [гость]
Дата:   

: Мамзель, приветище... поздравляю с дитятей..

может быть к неврепитологу сходить ?
они не спят обычно если что то болит, или день и ночь перепутали...
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок плохо спит   #2315  наверх
Автор: Мамзель.
Дата:   

Дяда Алекс, как это ты меня тут разглядел ? :-)
С неврапатологом все в порядке. Ничего не болит, ничего не перепутал. И спит-то крепко, просыпается только чтобы его в туалет сводили или накормили. Но ведь просыпается.
Может, действительно, это "индивидуальная особенность" :-)
Искусственники-то спят всю ночь. Да и многие груднички тоже.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок плохо спит   #2321  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Если со здоровьем все нормалоьно, то это индивидуальная особенность ребенка.
Моя дочка до 4 мес. спала по начам не просыпаясь по 6 часов, потом перешла на 8 часов. а к году дошли до 10 часов. При этом ни кушать ни в туалет не хотела и просыпалась довольная и счастливая. Врач на меня ругался, что надо ночью обязательно поить водой и в туалет ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Я однажды попробовала ее разбудить и в итоге обе не выспались, изревелись, невроз пошел и т.д. Я на врачей плюнула и дальше стали спать без туалета. Ну не хочет мой ребенок в туалет ходить ночью ни на горшок ни под себя. Вот и спим.
Будьте здоровы
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок плохо спит   #2337  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Насчет искусственникчко в спящих всю ночь, это у кого как - у меня до 6 месяцев спал точнор до утра самого, а потом перестал, и стал прорсыпаться каждые 40-60 минут даже, оказалось у малыша давление внутричерепное проявилось, хотя до этого регулярно проверяли, потом полечились, стали чуть получше спать, но все равно реагирует гна погоду, просыпается по 2 раз все таки за ночь, лечимся периодически дальше!И на туалет тут не списать - дите памперсное, даже не думаем об этом пока...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода