поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

ребенок плохо спит ночью!! Опытные мамы, прошу помогите!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ребенок плохо спит ночью!! Опытные мамы, прошу пом...   #22989  наверх
Автор: 
Дата:   

девочки, сил моих уже больше нет, может, вы что посоветуете. Ребенку 6,5 месяца, днем спит на прогулке часа два в середине дня, и в 16-17 на 40 минут дома (или в машине, если едем куда). Но НОЧЬ!!!!! Это ужас!!!! жду уже с содроганием. Конечно, никогда не было, чтобы он спал по 6 часов без перерыва, но по крайней мере - раньше было - в 21.00 купание, кормление, и укладывала и включала детские колыбельные, ребенок засыпал самостоятельно. в 23.30 просыпался, кушал, засыпал, потом просыпался каждые два часа, кушал, засыпал. Вставали в 6.30-7.00.
Вроде и процесс тот же - купание, кормление, сон - но если повезет сильно то проснется через 30-40 минут, не повезет - через 10-15, сам уже не засыпает, приходится укачивать на руках, и так вся ночь - рев, укачивание на руках, укладываю, спим полчаса, и по новой. На зубы грешила - не похоже, у невролога в 6 месяцев на приеме были - ставит "совершенно зворовый ребенок", и это Власова, готорая страдает "Гипердиагностикой", сделали НСГ, все хорошо! говорит - не могу понять, почему не спите!!! и продолжается уже давно - около месяца наверное, ну все постепенно же начиналось.вроде и не голодный - когда укачиваю, грудь не всегда берет, (кормлю грудью).
Кто-то сталкивался может, а? Что такое происходит? Что можно попробовать? Я уже похожа на тень.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок плохо спит ночью!! Опытные мамы, прошу...   #22991  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

У Комаровского прочитайте в книге главу про сон http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/ .
Или на его форуме целый раздел про сон грудничка http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=1...

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2007 01:30]
  |  Поделиться:  
Re: ребенок плохо спит ночью!! Опытные мамы, прошу...   #22993  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

я бы попробовала бы проанализировать, когда началась петрушка со сном. Ребенки не спят когда их чот беспокоит. а вот что? неврологию вы исключили. не совпало ли с введением прикормов - может, животик побаливает? с началом отопительного сезона - может жарко, душно, сухой воздух?
  |  Поделиться:  
Re: ребенок плохо спит ночью!! Опытные мамы, прошу...   #22994  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

6.5 месяцев - мне кажется что зубки у вас во-всю лезут.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ребенок плохо спит ночью!! Опытные мамы, прошу...   #22996  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

на зубки похоже. У подруги так было, пока у малыша три! новых зуба не вылезли. Ничего не сделаешь, крепитесь и ждите.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок плохо спит ночью!! Опытные мамы, прошу...   #23003  наверх
Автор: Daniila.kom
Дата:   

у моей сестры у дочи тож была похожая ситуация ,но у неё в оконцовке оказалось пустое молоко ребенок был всё время голодный ,ввели молочную смесь всё уладилось ,как вы в весе прибавляете?
  |  Поделиться:  
Re: ребенок плохо спит ночью!! Опытные мамы, прошу...   #23018  наверх
Автор: chydo-udo
Дата:   

В весе прибавляем за последий месяц 300 гр, сейчас 7.700. Может,и правда блин молоко пустое... Смесь попробовала, не ест, выплевывает, но мне показалось она ему по вкусу не понравилась, может другую какую-то попробовать. А про зубы врач посмотрела, говорит, будут конечно, но не сейчас.
  |  Поделиться:  
Re: ребенок плохо спит ночью!! Опытные мамы, прошу...   #23020  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chydo-udo

В весе прибавляем за последий месяц 300 гр, сейчас 7.700. Может,и правда блин молоко пустое... Смесь попробовала, не ест, выплевывает, но мне показалось она ему по вкусу не понравилась, может другую какую-то попробовать

а на фига в 6,5 месяцев прикармливать смесью, когда можно уже вводить нормальные прикормы? кашу например на ночь давать с ложки?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода