поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Аденоиды - новые технологии?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Аденоиды - новые технологии?   #22822  наверх
Автор: 
Дата:   

Ищу информацию по лечению (удалению) аденоидов. Так не хочется удалять ... страшно.... Слышала про новые технологии ... типа лазер есть... У ребенка (нам 3 и 10) проблемы - даже в садик не ходим. Кто знает что-либо - напишите, пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #22826  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   

Мне в детстве удаляли , впринцепи не больно , но мне было 8 лет . Операцию делали под местным наркозом , через рот вырывали , в 9 больнице .
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #22828  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: artem-juli

через рот вырывали

звучит очень страшнооо...
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #22829  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   

да нет не страшно , находишся в полу дрёме. маленьким наверно под общим наркозом делают. длительность 2 минуты.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #22831  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   

На u-mama совсем недавно была очень хорошая тема про аденоиды. По поиску можно легко найти. Мамы писали о том, что даже 3-4 степень удается вылечить до 1-2 степени. Не спешите ребенка травмировать. Мы сами с аденоидами, боремся.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #22841  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   

Уважаемый посетитель!
Из-за аварии сайт umama.ru в настоящий момент недоступен. Мы принимаем меры для восстановления. Приносим свои извинения. Ждём Вас на сайте позже.

мне самой удаляли в 12 лет и боль была ужасная. а у брата моего удалили года в 4, так они выросли снова и второй раз вырезали. радость та еще...
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #22852  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   

моему мылышу год и три месяца, мучаемся страшно...
спать не может вообще, я заснуть из-за него не могу вообще подолгу, пока совсем сон не свалит...
врачи сказали, что все связано с кишечником...
типа нужно лечить кишечник сначала, вот.
а мне сказали, что если не пройдет к двум годам, надо делать операцию, но неохота жутка :-( :-(
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #22987  наверх
Автор: ivp14
Дата:   

У нас были аденоиды несколько месяцев, ребенку было 2,6 г. Пошли в садик, начались бесконечные гнойные сопли, непроходящие по месяцу. Несколько ЛОР-врачей настоятельно рекомендовали удалять. Была 3 степень. Дочь спала очень плохо, постоянно с открытым ртом, слизистая во рту пересыхала, она просыпалась сто раз за ночь попить, храпела. Начало формироваться аденоидное лицо. Нам посоветовали удалять в 9-ке у Рожковой Татьяны Валентиновны, вроде самая лучшая ЛОР в отделении. Мы сначала съездили к ней на прием, она тоже сказала обязательно удалять. Мы сдали анализы и легли в больницу на 2 дня. Я согласилась делать только под общим наркозом. Если бы делали под местным наркозом, отпустили бы в тот же день. А так они наблюдают за ребенком из-за наркоза. Операцию делала Рожкова, после операции дочь отошла от наркоза через 20 минут, у нее началась истерика, говорила, что во рту больно, хотела пить, а пить нельзя. Потом уснула на 3 часа и после просыпания даже не вспоминала, что с ней было. На следующий день нас выписали. Неделю еще сохранялась заложенность носа, это в норме. Зато потом, когда дочь впервые за несколько месяцев закрыла рот и дышала носом, я плакала от счастья. Конечно у нее уже сформировалась привычка ходить с откр.ртом, но мы боролись, правда все еще иногда его открывает, но после напоминания закрывает. Я не жалею, что мы удалили аденоиды. Ребенок не мучается. Удалили в апреле этого года, с тех пор насморка не было ни разу! Правда 1 раз была ангина. Но это бывает после удаления аденоидов. Надо просто беречься! Съездили на море в Турцию, там я дочь специально топила в море, чтобы она захлебывалась и промывалась носоглотка. Посмотрим, что будет дальше. Пока она ходит в садик уже 4 недели. До удаления аденоидов ходила по 3-5 дней. Всем здоровья!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #23002  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Тоже слышала про лазер в Москве, но к сожалению не знаю, есть ли у нас в городе. Если не найдете, надо удалять хирургически. Со старшим мучались сильно. Началась эта бяка еще до года. В 2,5 пытались пойти в садик - обострилось до предела. Оперировались первый раз. Некоторое время было хорошо. Но самое неприятное, что пришлось оперироваться повторно, в 6 лет. Свойство такое у аденоидной ткани - может расти до 7 лет, потом атрофируется. Поэтому врачи стараются оттянуть операцию, сделать ее по возможности ближе к 6-7 годам, чтобы не приходилось удалять заново. Но если ребенок начинает задыхаться по ночам - тянуть уже нельзя. Выздоравливайте!
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #23012  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ivp14

Начало формироваться аденоидное лицо

Что-то страшно как то.., это что такое"аденоидное лицо"? Скажите пожалуйста...
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #23014  наверх
Автор: мышка_С_сыром  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natty_7

Но если ребенок начинает задыхаться по ночам - тянуть уже нельзя

В том то и дело врачи сказали, что не будут в таком возрасте делать операцию, маленький еще, хотя бы надо чтобы года два было, но как жить с этим почти год, на носу зима, у ребенка рот не закрывается, это начнется ОРВИ,ОРЗ и т п...,что делать... :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #23060  наверх
Автор: Буква
Дата:   

Говорят ,что в 9-ке оборудовано супер-современное отделение, что технологии на мировом уровне и всё такое. что туда рады попасть и взрослые - так там все замечательно. Мне кажется,что и консультируют там хорошо, раз уж операции делают. )
просто обратитесь туда - сомневаюсь, что они редко сталкиваются с такими пациентами и наверняка знают, "как жить с этим почти год". ..
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #23064  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПЕРИС

врачи сказали, что не будут в таком возрасте делать операцию

где такие врачи и чем решили лечить? Если не сами не могут - пусть направляют в 9-ю дет. больницу, там вас вылечат. Требуйте направление у лора из поликлиники по месту жительства.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #23111  наверх
Автор: VALKIRIYA
Дата:   

мы повторное вырастание аденоидов вылечили гомеопатией. Не хотела второй раз удалять, хотя все врачи сказали только удаление.
мы пили гомеопатические гранулы сикназин, целый год. Помогло (тьфу тьфу тьфу).
Впервые удаляли в бонуме. под наркозом
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #23408  наверх
Автор: Наталька_С
Дата:   

у моей подруги у сына 1год5мес. у него аденоиды 3 степени сказали, что лет до 6-ти может само пройти. короче, я так поняла, что сколько врачей, столько и мнений!
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #23761  наверх
Автор: ivp14
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталька_С

лет до 6-ти может само пройти

Для нас каждый день было мучением, мучиться так несколько лет? Нет, врагу не пожелаешь.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #23765  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталька_С

что лет до 6-ти может само пройти

Аденоиды полностью атрофируются к 8-9 годам.


Цитата:
От пользователя: ЛЕОРА

аденоидное лицо

открытый рот , темные круги под глазами , сонное выражение лица
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #23770  наверх
Автор: Irish
Дата:   

У нас 2 степени аденоиды в 2,3 года, храпим как взрослые, я тоже устала-спать невозможно, а спим вместе, утром за руль-подскажите гомеопата кто-нибудь, пожалуйста,-хочется вылечить все же консервативно, без операций.Нам Лор с с Московской тоже консультацию гастроэнтеролога написала и иммунолога нужны.Тк где все сразу и путем-в 9ке есть такое?
В 9-ке гомеопатию используют или только под нож?
И если к 9 годам оне атрофируются, что людям в 9 и 12 лет тогда удаляют?Еще слышала в новостях, в 9ку оборудование новое поставили для осмотра носоглотки на экране.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #23834  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

Здрасте. Мы готовимся к операции в 9-ку. Нам направление дала ЛОР нашей поликлинники (по месту проживания) Дочке 3 года 10 мес. Аденоиды 2 степени, но врач из 9-ки сказал надо удалять. :weep: Тоже искала лечение лазером, но не нашла (видимо тока в Москве делают). Операция назначена на 7 ноября (как выпишимся напишу что и как). :write:
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #23962  наверх
Автор: Irish
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VALKIRIYA



Скажите,пожалуйста, Вы их сами стали пить или назначил гомеопат, а то мы записались на прием, но в аптеке масса всяких гомеопатических на рассасывание аденоидов в принципе есть-вчера была на Московской.?
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #28266  наверх
Автор: m&temka
Дата:   

Ну как вы пережили операцию? Напишите, пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #28303  наверх
Автор: lavrentich
Дата:   

Вы знаете нам 1год 1мес. 2нед. назад ходили кплат.лору ващ сем.доктор и у нас уже аденойды 1-2ст. я была в шоке притом что мы болели всего 2р. .Врач сама в недоумении ,как нас смотрит педиатр каж.месяц горло и не видит ,я их сама увидела и говорит что горло норм.,а Лор сказала что горло плохое и не проходит.Удалять мы маленькие,нам выписали лечение гомеопат на 2-3 мес. Назисан в нос,Аденопай в горло,Лимфомиозот.Врач сказала что надо выяснять от чеого вырослс так быстро скорей инфекция.Назначили кровь из вены на все инфекции вполт до паразитов и к иммунологу.Короче щас денег выкачиют но мне важен результат.Я уже искала другие методы но ни чего.Сейчас боюсь каждой простуды и вздрагиваю чтоб не увеличивались.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #28306  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: m&temka



Операцию переносили уже 2 раза из-за плохой свертываемости крови :vis:, сечас мы записаны на 16 января, надеюсь в этот раз возьмут. Так что про операцию пока нечего сказать
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #28895  наверх
Автор: m&temka
Дата:   

Такая же история... Боимся болеть, перестали ходить в садик. Нам поставил лор в 9-ке аденоиды 1-2 степени и плохие миндалины. еще и наорал, что до такого состояния довели.. И если не уменьшим, то под нож и аденоиды и часть миндалин. Одновременно были у иммунолога там же. В итоге, второй месяц сдаем всякие анализы. Среди которых уже обнаружили вирус Эпштейн-Барра, который провоцирует рост этих самых аденоидов, плохие миндалины, снижение иммунной системы организма и т.п... Ждем результатов крови на всякие инфекции. Резать не хочу. Постараемся пролечиться у иммунолога. В 9-ке иммунолог нам понравилась очень, в отличии от лор-врача. Посмотрим, что даст лечение - врач сказала, может быть длительным и неоднократным. кошмар. А еще, я как робот утром завариваю разные травы и промываю ими нос несколько раз в течении дня. И вместо чая тоже пьет травки. Думаю, по этому во время сна он иногда дышит носом, радость моя неописуемая, но это бывает не всегда, нужно серьезное лечение.
  |  Поделиться:  
Re: Аденоиды - новые технологии?   #28908  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: m&temka

обнаружили вирус Эпштейн-Барра

У нас тоже находили этот вирус, лечение не из дешевых! :vis: Мы наблюдались у иммунолога на Ленина 16, в 9-ку далековато ездить :vis:


Цитата:
От пользователя: m&temka

еще и наорал, что до такого состояния довели..

А кто принимал? Молодой доктор мужчина? У нас то-же самое было. А как не довести если ЛОР в поликлиннике сообщает о том что у нас аденоиды уже 2 степени, ничего ранее про них не говоря! И направление в 9-ку просто так на консультацию тоже не дадут, а в 9-ке без него даже и разговаривать не станут.

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2007 00:56]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода