поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

пупок кровит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
пупок кровит   #22706  наверх
Автор:  
Дата:   

девочки, нам 12 сутки, корочка отпала, но кровь сочится, остается в "зоне" пупочка. не вытекает. врачи говорят все нормально, такое бывает, но я все равно переживаю.
что делать????
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22707  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   

суши марганцовкой
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22709  наверх
Автор: Kat25
Дата:   

Я обрабатывала вначале перекисью затем сильным раствором марганца. А почему вам про это патранажная сестра (мед.сестра из больницы) не расказала.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22720  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

про маргонцовку они не говорили, сказали только, что зеленка и все.
девочки, как раствор марганцовки приготовить, чтобы не переборщить???
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22722  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлия Романовна (Maksima - УРА!...

про маргонцовку они не говорили, сказали только, что зеленка и все.
девочки, как раствор марганцовки приготовить, чтобы не переборщить???

Перекись водорода 3%...потом 1% р-р зеленки...этого достаточно...не надо усложнять.
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22726  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*

потом 1% р-р зеленки...

зеленка не сушит, а наоборот от нее мокнет пупок постоянно.


Цитата:
От пользователя: Snetok*

как раствор марганцовки приготовить, чтобы не переборщить???

тут переборщить сложно, я делала на глазок, смотрела, чтобы раствор получился темно-темно-бордовый, даже коричневый.
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22728  наверх
Автор: Kat25
Дата:   

Я купила флакончик с маргоном и просто налила в него воды и все.
А насчет зеленки - мы ей мазали долго и все мокрило и мокрило, а как стали марганцем делать дак быстро зажило.
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22729  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

У аськи у меня тоже пуп долго мок, пиршла врач- грит показывай как обрабатываешь- ну, я сначало перекисью, потом марганцем, все так тщательно. Короче , оказалась я его сама расковыривала и не давала зажить. Поэтому рецепт был прост - как можно аккуратнее, и как можно реже( я три раза в день обрабатывала) Т.е. врач нам сократила обработку до 1 го раза в день, после ванны- перикись, потом зеленка. на третий день пуп мокнуть перестал.
У бяки у мелкого тоже пуп мок, она там какой то присыпкой спасалась ( ну. чем то сыпала в пуп) :-)
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22735  наверх
Автор: мремьянна
Дата:   

тоже такое было... паниковала. врач сказала, день через день: день обрабатывать перекисью, причем только один раз, день не обрабатывать, а только зеленкой два раза в день. все зажило...
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22736  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   

1 чайная ложка марганца на стакан воды. Помню еще по роддому. Этим и обрабатывала. Не пугайтесь, смесь будет ацкая.Сделайте.конечно ,меньше Стакан это слишком. И учтите-ни за что не отстирывается.!!!!
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22737  наверх
Автор: Nаstаsiа 
Дата:   

в роддоме в 14м каждый день обработывали пупик насмотрелать так и делала, еще при выписке дали распечатку по обработке ребёнка.
обработка пупка:
- 3% перекись водорода, просушить сухим тампоном,
- 5% раствор марганца, развести: 5 гр в 100 мл воды и 2 раза процедить через марлю. Проще купить готовый расвор марагнцовки, только не везде есть.
написано обрабатывать 2 раза в день до месяца, но мы один раз обрабатывали, без проблем зажило.
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22739  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   

можно попробовать гемостатическую губку . Приклеивать пластерем на ночь, маленький кусочек .Мы 2 дня зделали и всё прошло.
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22740  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

да-да.. перекисью ватной палочкой всю эту дрянь оттуда выскаблить, потом зеленкой - и ноу траблз, как гриццо)) через неделю следа не останется )) всё зарастёт))
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22747  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   

перекись - потом зеленка или раствор марганца (последним могу поделиться, у меня из 20 роддома остался, но только самовывоз - а то я с маленькой лялькой не слишком транспортабельна)
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22751  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юнька



спасибки, я уже раздобыла, пока даже кровь не сочится :-) сегодня уже маргонцовкой обработала
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22778  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От ДиленыОт пользователя: Snetok

как раствор марганцовки приготовить, чтобы не переборщить???

Я про это не спрашивал..
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22780  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

а мы что то слышали что марганец очень сжигает кожу...даже очень светлый раствор. У нас тоже пупок очень долго кровил. Нам сказали что это первый признак того что ребенок - аллергик. Потом уже Мы 2 раза в день перекисью ОЧЕНЬ хорошо обрабатывали, высушивали, мазали зеленкой, снова высушивали - так за пару дней все прошло...
А дите - действительно сильный аллергик((((
  |  Поделиться:  
Re: пупок кровит   #22790  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

Нам сказали что это первый признак того что ребенок - аллергик

тьху тьху тьху - не кровили )
посмотрим, аллергик - не аллергик... хотя, если съеденная ежедневно шокла - никак не высыпается, видимо, действительно всё ок...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода