поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

И еще одна проблемка....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
И еще одна проблемка....   #22517  наверх
Автор:  
Дата:   

У нас идет стандартно плохая прибавка веса и роста. Соотношение у них нормальное, но ниже среднего согласно возрасту. Медсестра говорит молока мало, но у меня молока много... Но дочка плохо его сосет - тока утром и на ночь. Нам восемь месяцев а рост 66 и вес 6800. Махонькие... Вот сейчас к эндокринологу отправили, но чо то уже и я запереживала, может у нас и впрямь что не так? сказали сдать анализы крови, мочи...
Кто нибудь уже был с такими штуками у эндокринолога - чего там говорят?
Просто нам из-за этого пишут - диагноз - задержка физического развития. Но что касается возраста - мы все делаем что надо - говорим, ползаем, садимся, встаем....
  |  Поделиться:  
Re: И еще одна проблемка....   #22522  наверх
Автор: Den19
Дата:   

все это чистая х222я мой ребенок как говорили великан весил в вашем возрасте 10,7 при росте 77 см,конечно,он большой,но как я могу совладать с биологическим ростом ребенка,наплюй,все №,когда я родила мне сказали,что за такое,а сейчас все советуют в фото студию отдать,так что не расстраиваися
  |  Поделиться:  
Re: И еще одна проблемка....   #22523  наверх
Автор: fragolina
Дата:   

у меня у соседки дочке 1,2 она у нее весит 8 кг, миниатюрненькая такая!мой 5 месячный больше ее!так вот мама ее тоже переживала, педиатр ей сказал, что все хорошо, пока ребенок активный, кушает развивается ! она у нее очень активная, вот и сжигает калории! так что не переживайте и фиг с ними с стандартами!маленький рост и вес не мешают же ей развиваться?
  |  Поделиться:  
Re: И еще одна проблемка....   #22525  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

Нам восемь месяцев а рост 66 и вес 6800.

Рост и вес по II коридоре, т.е. физическое развитие ниже среднего, гармоничное(рост соответствует весу), анализы крови и мочи причину задержки выявить не могут(анемия, весьма косвенный признак), имхо - о задержке говорить рано, впереди перый ростовой скачек, который все в корне может изменить.
  |  Поделиться:  
Re: И еще одна проблемка....   #22528  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Впереди - это когда? В 9 мес? Или позже?
  |  Поделиться:  
Re: И еще одна проблемка....   #22539  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

а мама с папой какие физически? Может сами миниатюрные, так и париться нечего)))
хм, 8 месяцев - а чем кормитесь, не одной же грудью. Прикармливаете кашкой, мясом с овощами?
В принципе, если ребенок весел, активен и развит по возрасту, беспокоиться не о чем.
  |  Поделиться:  
Re: И еще одна проблемка....   #22546  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Да я сначала и не переживала... Но когда два месяца одряд меня убеждают, что у меня мало молока, и это все поэтому, я вообще перестаю понимать все. Как мало, когда много? просто доча как то не все его кушает. Так утром и ночью. Она больше предпочитает кашки, фрукты, творожок...
Мама и папа (я и муж) оба очень маленькие и худенькие. моя мама говорит мне что я маленькая была тоже очень маленькая ростом и мало весила (до 1,5 лет около 9 кг). Я врачу все это говорю. они говорят, что конечно может играть роль наследственный фактор, но их не может это не беспокоить. Говорят попробуйте кормить молочными смесями... Но ведь у меня МНОГО молока, зачем дитю смеси????
Вот щас сказали сходите к эндокринологу, че он скажет, то они и примут и больше не будут прикапываться.
Был кто-нибудь у эндокринолога в обл.больнице? Людмила Ивановна зовут. Как тетенька? кто нить знает?
  |  Поделиться:  
Re: И еще одна проблемка....   #22547  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

у меня мало молока

Возможно, имеется ввиду питательные свойства молока.Т.е , даже не потому как молоко сменило свой состав, а может элементарно не хватать питательных веществ ребенку.Сходите к эндокринологу, сделают вам УЗи, сдадите какие нить анализы на гормоны, выпишут, чего нить, типа элькара. Если все в порядке, отстанут от Вас. А вот что касается смеси- я пробовала своей дать- она отказалась напрочь. Сколько каши даете? Сколько овощей? У меня у аськи 5% недобор веса был, где то с 7 мес назанчили нам по 200гр и овощей и каши, и мяса не 40 гр, а 50, сейчас уже 80 гр даю.
И еще ,я бы все-таки перевела на натуральное питание- особенно каши, гораздо сытнее коробочных.
Это сообщение от БабыДуси)

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2007 12:19]
  |  Поделиться:  
Re: И еще одна проблемка....   #22548  наверх
Автор: Tanюшka
Дата:   

уважаемая Me'Mozzza у моей дочи прибавка в весе была очень маленькой с 4 месяцев нам говорили тож самое как и вам молока мало, но я не давала смесь, потихоньку начали прикорм, все равно мало прибывала (300 гр в мес.) в 9 мес. послали к эндокринологу как и вас. Сходили послушали нам предложили сдать кровь из вены. Вообщем мы не стали этого делать. А доча выросла нам сейчас 6 лет, с 2-х лет она догнала своих ровесников, а развитие равно своему возрасту. Я не хочу сказать что не надо ходить к эндокринологу. Просто подумайте нужно ли это. Кстати я тоже росла точно также как и моя доча, очень плохо прибавляла в весе, маме тож об этом говорили (а она рассказала об этом мне).
  |  Поделиться:  
Re: И еще одна проблемка....   #22549  наверх
Автор: Tanюшka
Дата:   

и правда насчет питания лучше натуральное, я обеих дочей на натуральном, а не на баночном вскормила.
  |  Поделиться:  
Re: И еще одна проблемка....   #22550  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tanюшka

предложили сдать кровь из вены. Вообщем мы не стали этого делать.

Сдать кровь из вены - не так уж и страшно. И если врач примет решение направить Вас на анализы, то лучше их сдать.
  |  Поделиться:  
Re: И еще одна проблемка....   #22558  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Знаете, нам тоже ставили дефицит массы 5%. И Элькар выписывали. Только мы его не пили. Приходим опять, померяли, взвесили, все почти ок. Элькар пили? - спрашивает. Я такая покраснела, говорю - нет, витаминами обошлись (дала раз 5 наверное, а потом забила, а потом прикормы пошли). Че-то вы бледненькие какие-то, говорит. Небось у вас идет процесс сгущения крови, и на этом фоне у вас гемоглобин стал нормальный, а не должен быть. Опять выписал. Опять не пили. Не знаю теперь, когда к нему придем, выпишет ли опять.
Можт не сознаваться?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода