поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

что такое гидроцефалия ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
что такое гидроцефалия ?   #2239  наверх
Автор: 
Дата:   

какие признаки проявления этого синдрома ? лечится ли он ? и чем страшен ? с каког возраста начинает проявляться ?
у моей дочери( 3 месяца) слегка подрагивал с рождения подбородок( сейчас значительно меньше) , а с недавнего времени начала подрагивать левая ножка. ручками двигает еще хаотично,- насколько это серьезно? но внутричерепного давления нет!
  |  Поделиться:  
Re: что такое гидроцефалия ?   #2243  наверх
Автор: Кух [гость]
Дата:   

поищите в интернете, я думаю вы найдете массу информации. не волнуйтесь, все лечится даже тяжелые формы. главное не затягивать с лечением.
  |  Поделиться:  
Re: что такое гидроцефалия ?   #2247  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

У нас с 3 месяцев ставили наружно- внутреннюю гидроцефалию. Грубо говоря, скопление жидкости в мозгу. Если не лечить, в лучшем случае будет ВЧД (внутричерепное давление), что чревато психомоторными нарушениями, мигренями и др. Мы лечились Скэнаром, "скомпенсировали" - произошел отток жидкости. Наверное, поэтому ребенок стал после 6 месяцев развиваться нормально, до этого была задержка. У нас этот синдром связали с инфекцией. Пролечились также от ЦМВ (цитомегаловирус). Вообще, причиной гидроцефалии может быть множество причин, начиная с родовой травмы, и, заканчивая сложными комплексными заболеваниями. Может я и не права в чем-то, это видение проблемы моего ребенка.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода