поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Палка о двух концах или трудности отлучения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Палка о двух концах или трудности отлучения   #22380  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем здрасте. Решила вот поделиться с вами наболевшим. Сыну 1,2 года, до сих пор на ГВ. Титю готов сосать 24 часа в сутки (раньше бы так :-). Хочу отучить от груди. Стала реже прикладывать - только на сон. Но сынуля ночью в полудреме через 1,5-2 часа постоянно просыпается и требует титю. Пытались усыплять его на руках папы или бабушки - безрезультатно. Он просто просыпается окончательно и начинает орать на всю ивановскую. Ходили недавно к неврологу (нам она сказала кстати, что внутричерепное давление прошло у нас - вылечили), дак она сказала, что такая проблема у большинства мамочек, которые кормят детей грудью после года. Типа он ночью пытается найти маму рядом+титю, а т.к. не находит - начинает плакать. Ему даже не принципиально, если в тите и молока-то нет, главное во рту почувствовать любимую титю и он засыпает через 2 минуты. Невролог сказала, что проблема исчезнет сама собой, когда произойдет "естественный отказ от груди". Знакомая психолог сказала, что он происходит в 2-3 года. Вообщем, смысл моего вопроса - что дальше делать? Ночью ни у кого на руках не засыпает, кроме как у меня и около тити (т.е. как убрать ночные кормления раз и навсегда), а отучить от груди уже хочется, т.к. все соки из меня уже вытянул. Кстати сказать, на ночь папа нормально его сам усыпляет, а вот ночью надо ТОЛЬКО титю и ничего больше. Вообщем палка о двух концах - надо как-то отучить от груди и убрать ночные просыпания, а ночные просыпания следуют из-за того, что сын на ГВ.
  |  Поделиться:  
Re: Палка о двух концах или трудности отлучения   #22400  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Варианта два- либо на 2 -3 недели взять себя в руки и перетерпеть ор.( кстати, многи говоят, что справляются за 2-3 ночи) Либо -ждать естественного отказа от груди. Кстати, не факт, что при заканчивании ГВ , ребенок будет спать спокойнее, он может требовать, например ,кефир( молоко) каждые 2 часа, тоже так, соснуть чуток. Да, и , если ребенок не знаком с бутылкой, то мне катся, лучше и не пиручать.
Вобщем , я для себя решила, что хоть так , хоть так, мне до двух лет с ней не спать, так, что не хай, пущай сосет.
  |  Поделиться:  
Re: Палка о двух концах или трудности отлучения   #22417  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

если ребенок не знаком с бутылкой, то мне катся, лучше и не пиручать.

у нас бутылка котируется только в качестве игрушки. не пьем из них категорически. даже во сне, когда титю требует. моментально распознает подставу ))
  |  Поделиться:  
Re: Палка о двух концах или трудности отлучения   #22421  наверх
Автор: welsky
Дата:   

а соску?
  |  Поделиться:  
Re: Палка о двух концах или трудности отлучения   #22422  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

не пьем из них категорически. даже во сне, когда титю требует. моментально распознает подставу ))

Но ведь титю то нужно чем то заменить? например- на ужин в10 вечера у вас титя, допустим заменили на кефир из кружки, а потом рано утором , скажем в 6, опять кефир, но из чего его давать, или ребенок просыпается, идет на кухню, и пьет кефир из кружки , а потом опять засыпает? Вот меня всегда этот момент смущает)

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2007 14:53]
  |  Поделиться:  
Re: Палка о двух концах или трудности отлучения   #22457  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: welsky

а соску?

соску перестали сосать в 1 год (может, стоит опять приучить?)


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Но ведь титю то нужно чем то заменить?

а чем? вечером в 9-30 или в 10 и так кефир или какая-нить еще другая еда. ночью он не просыпается, а в полудреме титю просит, поэтому поход на кухню за кефиром отменяется. утром в 8-00 или в 8-30 завтрак у нас уже, а ночью только титя ((((
  |  Поделиться:  
Re: Палка о двух концах или трудности отлучения   #22572  наверх
Автор: belka1
Дата:   

Ой как до боли знакомо!
Только было это уже лет 7-8 назад.
Моему парню сейчас 9 лет. От тити отучились в 2.2 года, когда пошла на работу. Помогла бабушка. Сидела с ним днем, спать укладывала.
На ГВ были долго из-за аллергии к молочным продуктам и нелюбви к соевым смесям.
  |  Поделиться:  
Re: Палка о двух концах или трудности отлучения   #22758  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

есть еще у кого-нибудь какие-нибудь советы для нас?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода