поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Вопрос "знающим" или специалистам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос "знающим" или специалистам   #2234  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Моей дочке 2 месяца и 2 недели и у нас такая проблема. Невропатолог в 3 недели поставил ей диагноз ПП УНС, ранний восст. п-д, миатонический синдром. Сейчас называют такой диагноз: мышечная гипотомия (опирается она на полусогнутые ножки) - ПП УНС + НСК в ШОП, Миатон 8d, плохо держит головку (может быть я не правильно прочитала, сама не знаю что это такое). Еще в 3 недели врачи после УЗИ поставили диагноз дилапсация переднего рога левого бокового желудочка (4 мм) – скапливается жидкость. Еще, при выписке из роддома УЗИ ничего такого не показывало. Больше направление на УЗИ врач пока не давал. Меня беспокоит то, что у нее иногда дрожит подбородок и немного голова.

В 3 недели ей назначали: кавентон, дибазол, энцефабол. Врачу я сказала, что мы все это пропили, хотя на самом деле я не стала ничего ей давать. Мне кажется, что организм сам должен бороться – таблетки здесь не помогут, что эти диагнозы возрастные и скоро пройдут. Я просто еще не хочу в таком раннем возрасте уже пичкать лекарствами малютку. Сейчас ей назначили уколы Актовегином внутримышечно, пантогам, электрофорес с эуфилином. Не знаю, стоит ли ей сейчас давать это лечение, ведь эти препараты наверное еще сильнее тех, что были. Я даю ей только витамин Д, еще ходим к профессиональному массажисту.

Родилась моя девочка в 39 недель, весом 2800. Находится на грудном вскармливании.

Может быть, я что-то не так делаю, подскажите, пожалуйста, я запуталась.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос "знающим" или специалистам   #2235  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Если ставят диагноз, то постарайтесь проконсультироваться не у одного специалиста в данной отрасли медицины. Ведь невропатологов у нас достаточно в городе....
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос "знающим" или специалистам   #2237  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

o-la-la, не подскажете у какого невропатолога наблюдаетесь?
Советую посмотреть темы, которая здесь ранее обсуждалась о невропатологах, там перечислены авторитетные специалисты.
Если вы убеждены не пичкать препаратами свою ляльку, могу предложить хорошего невропатолога, у которого мы Скэнаром благополучно лечили гидроцефалию. Она вам посоветует можно ли вам полечиться Скэнаром безмедикоментозно. Врач работает в "Особом ребенке".
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос "знающим" или специалистам   #2238  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

o-la-la
есть ася?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос "знающим" или специалистам   #2240  наверх
Автор: О-ля-ля  (О пользователе)
Дата:   

Есть: 178027925
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос "знающим" или специалистам   #2241  наверх
Автор: Александра [гость]
Дата:   

не в коем случае не ставте актовегин внутремышечно - это жутко больно к тому же его вводят очень медленно и на тощак -короче мучения и вам и малышке , а вот с капельницей хорошее дело - главное действенно, ...
очень хочется с вами пообщаться на эту тему в аське или по телефону который я вам оставила ( в аьке ), т.к. у меня тоже девочка ( 3 месяца) немного трясется подбородок и ножка, узи мозга не выявило патологии кроме того ,что левый желудочек на 1 мм увеличен , но нам тоже назначили кавинтон, аспаркам , диакарб и актовегин( внутримышечно ) но я не стала ей ничег давать- может поэтому мы головку до сих пор не держим - в общем я думаю нам есть что обсудить ......
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос "знающим" или специалистам   #2242  наверх
Автор: Кух [гость]
Дата:   

девочки, если вы не даете лекарство выписанное врачом ребенку,обязательно скажите об этому врачу.. если не хотите говорить с тем, который вам назначил лечение, найдите другого.. иначе на самом деле будут выписывать все более сильные препараты и ждать эффекта, а его не последует. это ведь не шутки. не долечите что-то сейчас (в раннем возрасте бороться с болячками легче) - вылезет впоследствии и может быть хуже.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос "знающим" или специалистам   #2244  наверх
Автор: О-ля-ля  (О пользователе)
Дата:   

Александра, если можете, то напишите мне еще раз в аську, а то я не внесла вас в контакт лист и все исчезло...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос "знающим" или специалистам   #2250  наверх
Автор: Вера [гость]
Дата:   

Если у ребенка неврологические отклонения-не лечить нельзя, само не пройдет. То что сейчас можно вылечить одним-двумя курсами потом потребует месяцев и лет лечения.
Прочитайте про ваши лекарства - их все детям назначают с рождения.

http://www.webapteka.ru/consult_arc/

Если не верите своему врачу - заплатите и сходите к другому, ссылки в форуме есть. А актовегин лекарство не тяжелое, очень эффективное, но конечно только капельница.

И скэнар- вещь отличная, мне ребенка им из инвалидности подняли. Только лучше его с лекарствами не совмещать.
Есть Скэнар-центр у "Исети".
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос "знающим" или специалистам   #2251  наверх
Автор: Денис [гость]
Дата:   

У моего сына была мышечная слабость- ничего не мог держать в руках - вылечили за месяц электрофорезом с эуфилином и кавитоном. Ребенку было 4 месяца.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос "знающим" или специалистам   #2256  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Зря не лчите ребеночка актовегином, да больные уколы, но ведь и эфффективные, и чем раньше начнете лечить тем быстрее снимуся симптомы и результат будет, а от лечения в таких ситуациях не уйти, даже другой невропатолог назначит их при такой симптоматике, а еслине назначает, значит ему пофиг последствия таких неврологических проблем у вашего малыша!Подумайте что будет с неврологией в более старшем возрасте...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос "знающим" или специалистам   #2279  наверх
Автор: Дядя_Алекс™.. [гость]
Дата:   

: o-la-la , вообще то не лечить нельзя, неврология такая гадость что сама не рассосется... массаж это классно, у меня дочурка два года три месяца, поставили кучу всяких диагнозов пролечили почти год, правда сразу после родов в 5 лежали, в год невропатолог сказала что нормально

теперь живем и радуемся, (правда другие прелести начались, садик типо и все болячки которые к нему прилагаются...)

у меня самого были жуткие проблеммы в детстве, тогда это не лечили, прошло вроде бы само но в переходном возрасте было хреново. да и не кайф жить когда голова почти постоянно болит. сейчас нормально, только частенько устаю, но на это есть уже другие причины.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос "знающим" или специалистам   #2280  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Кавентон - очень хорошая штука. Он мою племянницу из церебрального паралича вывел. Его назначают всем деткам с какими-то малыми отклонениями. Моей то же назначали и мы прощли 2 курса.
Электрофарез с эуфилином - делайте. Это поверхностное с проникновением лекарства (местное) расслабляющая процедура. Мы делали в сочетании с массажем (эффект на порядо выше).
Обязательно делайте массаж. Желательно до года проделать 3-4-5 курсов с особым вниманием на проблемные участки. Моя дочка не вставала на ноги + упор делала только на носочки + ступни были вывернуты пятками в перед. К году ноги встали на место и в свой день рождения она пошла.

Актовигин - (из личного опыта) внутримышесно не ставить совсем, внутривенно - думайте. Я не советую. Но у меня к нему предвзятое отношение, т.к. в больнице № 5, когда дочке было 3 месяца, она получила от него медикоментозное отравление. В итоге нас увезли на скорой в другую больницу (в реанимацию). Зав.больницы сидела в коридоре пока состояние не стало стабильным и с меня брала расписку, что я притензий к ним не имею. Простите, не хочется да же вспоминать. Актовигин - очень аллергичный препарат, при чем проявление аллергии начинается на определенной дозе (т.е. не сразу, а через 2-3 укола). Так что думайте.

Но лечить надо. Не упустите время. Потом будет сложнее.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода