поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

С понедельника похолодание. Чего одевать будем?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
С понедельника похолодание. Чего одевать будем?   #22165  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вобщем, я уже себе все мозги сломала, во что ребенка одевать в холода буду. Вот мне просто интересно, у нас тут на форуме, наверное, много тех, кто не заморачивается за куому, рейму, керри ну. и т.п. Вы как одеваться будете? Уже купили зимнюю одежду? Что, Где? Почем? И в какую температуру уже зимнее на мелких одевают?
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22168  наверх
Автор: InaIna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

много тех, кто не заморачивается за куому, рейму, керри

Пардон, а что это за волшебные слова?
С прошлого года лежит дареный комбез на наполнителе "изитек", его и оденем. Надо сказать, что несмотря на дифирамбы в этикетках к нему, убеждающие в его согревательных способностях аж до
-30 градусов, комбез не больно -то теплый. К нему у нас сшит из старого толстого мохерового свитера другой комбез, связаны шерстяные штанишки и кофточка, сшиты пинетки и варежки из овчины. В общем, да здравствуют очумелые ручки! Зимнее пока не носим, обходимся обычными курткой и штанами из болоньки на синтепоне. Перелезать в зимний комбез планирум при -5 и ниже, с постепенным добавлением кофточек и штанишек. На ноги лучше всего - валенки. Кстати а кто нить пользуется былыми войлочными сапожками, которые продаются в магазинах, они теплые ?
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22169  наверх
Автор: Ложь(Оля-я)   (О пользователе)
Дата:   

У меня комбез какой то подареный на тоненьком синтепоне, под него флисовый комбез ( в котором гуляли в +18) и в одеялко, мы пока лежачие... так что думаю нормуль будет.
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22175  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mamaIna

Пардон, а что это за волшебные слова?

ОООО, лучше и не знать. Я вот ввязалась во все это( в смысле выбор фирмы), так и погрязла, что и не вылезти.

Цитата:
От пользователя: mamaIna

наполнителе "изитек

Я вот все еще до конца не разобралась с наполнителями, обогревателями. но тек- это вроде мембрана, под нее шерсть оказывется не одевают.

Цитата:
От пользователя: mamaIna

связаны шерстяные штанишки и кофточка

Ну, это , конечно, если я правильно понимаю, скорее всего,чего нить опять напутала:-)
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22183  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

у нас комбез непродуваемый на синтепоне
доходим пока возвожно, потом будем на зиму покупать
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22187  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

А у меня вот ляль до сих пор в ползунах щеголяет, хотя скоро может уже встать на ножки. Если холодно, то я на эти ползуны ползуны потолще надеваю. А нормальные люди что надевают на лялей? Штаны и ботинки? Или есть какой-то вариант для неходящих, но желающих?
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22188  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

А с зимней то что? Ее то в какую температуру нужно одевать?

Цитата:
От пользователя: _mu_

Штаны и ботинки? Или есть какой-то вариант для неходящих, но желающих?

Весной мелкой 7-8 мес было -я на нее , когда холодно одевала пинетки от комбеза( ну, такие на синтепоне) Потом потеплее стало в ботинки переехали ( где то с градусов 10, наверное) Но там то весна была, солнышко, как то теплее, что ли, было. А на зиму вы как планируете обуваться- валенки? там то уже , глядишь, и сама потопает..)
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22190  наверх
Автор: Kasi
Дата:   

А мы своему мелкому (нам 6 месяцев) купили комбез-трансформер за 2500 руб. на натуральной овечке, раз мы еще не ходим по поводу обуви не заморачиваемся и тем более в комплекте с комбезом были "сапоги".
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22192  наверх
Автор: *Лыжница
Дата:   

Мы купили Шалунов (комбез), ходим в нем уже сейчас, под низ одну футболку. Если все что пишут правда - то и зимой в нем будем. Но Мелкий еще мелкий :-) 4,5 мес
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22195  наверх
Автор: InaIna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Штаны и ботинки? Или есть какой-то вариант для неходящих, но желающих?


Серьезно говорю, той зимой мой мелкий был не ходячий, но и не лежачий ;-) , дак вот, к этому "изитековому" комбезу прилагались такие же пинетки, вот под них надевали шерстяные носочки и овчинковые пинетки-самошитки (овчину выдрала из своих старых зимних сапог), тогда ножки не мерзли. варежки тоже лучше типа шубенки. В итоге на улицу высовывались до -25-27, но тогда сверху кутала пуховой шалью.
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22204  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

А градусов в 10 что надевают?
Интересует очень мнение МегаТанчик!-а, как мегакомаровского :-)
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22207  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Автор: _mu_ (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 01 Окт 2007 02:33

Ты чего не спишь?:-)


Цитата:
От пользователя: _mu_

А градусов в 10 что надевают?

Уже три)
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22275  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Да вот не сплю, думу думаю :-)
С тремя-то все понятно, комбез - и все дела. А ежели теплее, градусов 10?
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22284  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

А ежели теплее, градусов 10?

У меня у мелкой курточка на флисе, либо курточка на тонком слое синтепона ( ну или что то в этом роде)- под них кофтякйу одеваю -и вперед, не мерзнет. Но она уже ходит помаленьку, а весной одевала в 10 градусов комбез с трикотажной тоненькой водолазкой. тебе все же лучше МегаТанчика дождаться))
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22290  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   

мы наконец то купили пуховую шапочку.
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22358  наверх
Автор: yDACHNY
Дата:   

Нам зимой полтора будет. Купили Керри раздельный, думаю, не замерзнем. На ноги валенки (не фабричные тока).

ЗЫ БабаДуся, я вас на юмаме видела, ну, не парьтесь, мой вам совет, за мембрану пока, если вы мелкие еще. Купите что-нить на современном утеплителе типа Шалунов, Этти-Детти или Керри. ОНи легкие, эти комбезы и не такие толстые, как на том же синтепоне, не говоря уж про овчину (в ней лежать только). Детю будет тепло и удобно двигаться.
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22401  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дашина мама

Керри.

керри буду брать-раздельные( уже решила, для себя):-)
А Вы где покупали?
С другой стороны - на ю маме куому рекомендуют многие. Я купила- одела, когда холодно совсем было( попробовать, без носка просто на колготки) пришли домой, ноги были прохладные, хотя, ребенок у меня не мерзлявый, много двигается). Теперь вот, и в Керри не уверена(
А куома выглядит как тряпочка с искуственным мехом(
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22402  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

у меня на зиму комбез на пуху. легкий и теплый. печка.прошлой зимой уже проверенный (тк трансформер - был конвертом - ребенок из него доставался горяченьким даже в минус 25)... а вот сейчас парюсь. демисезонный комбез маловат стал. да и прохладный. есть куртка и штанишки - кожанные на толстом синтепоне - вроде нормально по погоде, клевенькие такие и на мой взгляд удобные. смущает раздельность. у кого раздельно куртка и штанишки - курточки не задираюца, спинку не просквозит?
  |  Поделиться:  
Re: С понедельника похолодание. Чего одевать будем...   #22425  наверх
Автор: yDACHNY
Дата:   

Ой, насчет где покупали .... Купили мы с рук на этот год, состояние отличное, и дешевле получилось гораздо ))

А до этого бегали...Там размера нашего нет, здесь цвета... Вобщем, хотела уже через Питер заказывать, но тут на еке подвернулось б/у, мы и купили

А вообще у нас в городе цены на ентот Керри, как будто они его из Финляндии на себе через сто границ перли

В след. году буду однозначно на заказ брать
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода