поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

осторожно зоопарк


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
осторожно зоопарк   #221473  наверх
Автор:  
Дата:   

сходили позавчера в зоопарк, чудно провели время. но к вечеру получили ангину :-( при том что ребенок был совершенно здоров.
это конечно не удивительно - болезнь после посещения людного места. но меня удивили слова участкового врача. она сказала, что именно после зоопарка дети болеют ОЧЕНЬ часто. гораздо чаще, чем после цирка, каруселей и т.п. и до 3-4 лет там делать нечего (нам 2,4). а интересно, с чем это может быть связано? по версии врача - со скоплением животных :-) но ведь не от бегемота же ребенок заразился.
и вот мне интересно - на самом деле после зоопарка поголовно все начинают болеть?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221476  наверх
Автор: katrene
Дата:   

моему 1,4. За свою недолгую жизнь был в зоопарке 3 раза, ни разу ничем не заболел. Мне кажется, совпадение просто. Или сыграло свою роль то, что было холодно, а ребенок почти все время посещения зоопарка на улице проводит (в отличие от того же цирка)
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221478  наверх
Автор: *Chappi* 
Дата:   

или что во внутренних вольерах перегревается, а на улице потом мерзнет
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221479  наверх
Автор: IFNI 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

но меня удивили слова участкового врача. она сказала, что
именно после зоопарка

Извините конечно, но чего только врачи непридумают!
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221483  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa



Я Вам не скажу за всю Одессу, как говорится, но мы (нам 1,5 года), при нашем опыте более чем годового карантина, из всех общественных мест для детей сейчас выбираемся только в зоопарк. :-) За последние месяца три были в нем 4 раза. И несмотря на большие проблемы с антибактериальным иммунитетом, на нашем здоровье, слава Богу, эти экскурсии никак не отражались. :-) Зато на умственном развитии!.. :-D Мне кажется, я после каждого визита в зоопарк чуть ли не физически ощущаю, как развивается сынуля - у него ТАКИЕ эмоции и реакции на тамошних обитателей - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ! 8( :-D :-D Как ребенок, который еще не умеет разговоривать начинает у клетки с мишой трели выводить, чуть ли не ямбом и хореем...! :lol:
В общем, пока проносило, несмотря даж на то, что мама-папа пару раз не уследили, и сын-таки облизал пару клеток-решеток... :puke: Хотя, может быть дело в том, что мы еще активные груднички, и мамино молочко еще защищает - не знаю, связано это как-то или нет. Остается гадать.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221492  наверх
Автор: МаруськаМич   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rusy@

чуть ли не ямбом и хореем.
это он с ними по зверинному разговаривал
:-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221499  наверх
Автор: Мила-Я! 
Дата:   

Мы тоже были в зоопарке несколько раз (нам почти 10 месяцев) тоже ни разу не заболели, ттт

думаю что просто совпало у вас

Цитата:
От пользователя: Kozaa


1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221510  наверх
Автор: Моргана 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IFNI

чего только врачи непридумают

да уж, сестру пивезли когда из роддома, врач пришла первый раз, а у нас зверинец - кошка, 2 собаки, рыбки, хомячки и еще кто-то был не помню уже
так вот про рыбок она сказала что они на глаза ребенку плохо влияют :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221511  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

ну я тоже так думала. тем более что в зоопарк мы ходили не впервые. в общем большинством голосов решено, что

Цитата:
От пользователя: IFNI

чего только врачи непридумают!

:-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221530  наверх
Автор: BONIK ex Mышонок
Дата:   

Девочки,все доброе время суток!
про ЗООпарк ни чего не скажу,мы еще до туда не дошли,да и совсем малыши еще,нам 8 мес. Но живем совсем рядом.Меня знаете что сильно раздражает?!Это ЛОШАДИ и ПОНИ вокруг!Нет,не сами животные,а вчно пьяные и грязные подростки, котрые их водят!
Они свосем не следят за животными, стоят курят и пьют,а дивотное и лягнуть может и на коляску "наступить".А когда они утраивают скачки во всеь опор,рпедварительно напившись пива.... страшное дело....я уж не говрю про "какашки" лошадиные под ногами...
Я люблю лошадей и сама ездиа верхом,но для этого ездила в спец. места для этого. И точно не посажу ребенка прокатиться на лошадку,управляемую пьяным подростоком с сигареткой в зубах....
а щас просто напрягает,не хочется под копыта попасть....
Девочки, меня одну это бесит?


сорри за ОФФ,не хотелось создавать новую тему....накипело и появилось желание высказаться...

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2009 14:30]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221531  наверх
Автор: coyot (ZZZ)
Дата:   

ходили 1,5 недели назад - не заболели, ребенку 11.5 мес.


Цитата:
От пользователя: Mышонок мама Кирюши

ЛОШАДИ и ПОНИ вокруг

это жесть ваще! вонь и гуано :puke:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221532  наверх
Автор: Асфальтоукладчица   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rusy@

Зато на умственном развитии!.. Мне кажется, я после каждого визита в зоопарк чуть ли не физически ощущаю, как развивается сынуля

на 4 и 3. и нас в зоопарке больше карусели привлекают чем животные :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221547  наверх
Автор: *Эльф* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mышонок мама Кирюши

Девочки, меня одну это бесит?

Меня напрягло то, что животные стояли непривязанные. Может, они и смирные, но животное есть животное...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221551  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   

Частенько там бываем, ни разу не болели после
  |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221564  наверх
Автор: Татьяна Андреевна) 
Дата:   

там еще и на ворованных лошадках катают,
100% один случай знаю, знакомый буквально случайно увидел лошадь, которую угнали из его деревни. Лошадь удалось вернуть, но сколько их там еще таких?

возможно поэтому

Цитата:
От пользователя: Mышонок мама Кирюши

вчно пьяные и грязные подростки, котрые их водят!

и пофиг им на лошадок, не свое, не жалко.....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221669  наверх
Автор: IFNI 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viскy

так вот про рыбок она сказала что они на глаза ребенку плохо влияют

Так вот кто во всем виноват (с) :-D :-D :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221671  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kozaa

по версии врача - со скоплением животных :-)

простите, но по моей версии врач :nud: :-D

Цитата:
От пользователя: Mышонок мама Кирюши

Девочки, меня одну это бесит?

нет, не только вас... у нас еще и по парку такие скачут с пьяными простите телками верхом... смотрю несется лошадь с широко раскрытыми глазами по аллее, телка дергает за повод постоянно и лошадь уносит прямо в кусты, иначе прямо по нам бы... думаю, не по нам благодаря лошади, так как она была трезвая и в принципе умнее, а девушка была вообще не в состоянии ей управлять...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221674  наверх
Автор: Настасья! 
Дата:   

ох.....давно я не была около Зоопарка.......но скажу честно,по молодости я сама лично работала водилкой на лошади (так,в детстве можно было денего заработать) дак у нас была одна лошадь и одна поняха.....обе жили у одного хозяина и были точно его лошади!не знаю конечно как сейчас там,но раньше всё было ооочень строго и даже хозяин сам нас постоянно контролировал.....да и выпивать нам абсолютно не хотелось....такая ответственность же .....детки-то......))))
Сейчас может там и другой хозяин этим местом заведует.....да и молодёжь сейчас совершщенно другая..... :-(
  |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221676  наверх
Автор: Juko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mышонок мама Кирюши

Меня знаете что сильно раздражает?!Это ЛОШАДИ и ПОНИ вокруг!Нет,не сами животные,а вчно пьяные и грязные подростки, котрые их водят!

они постоянно в зеленой роще потом тусят, видимо, после или до зоопарка, идут в рощу, надеясь заработать.. некоторые родители катают детей..я бы не рискнула с таким сопровождением.. ну, конечно, гомна на дорожках бесят
жалко лошадок(((
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221710  наверх
Автор: BONIK ex Mышонок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: coyot (ZZZ)

это жесть ваще! вонь и гуано

ага,в Центер гррода
вся Мамино Сибиряка от Ленина в "следах" лошадей


Цитата:
От пользователя: *Эльф*

Меня напрягло то, что животные стояли непривязанные. Может, они и смирные, но животное есть животное...

в том то и дело,что они потсоянно не привязанные стоят
лошади сами по себе,а девушки-рядом стоят бухают-курят

Цитата:
От пользователя: Love$d(Татьяна Андреевна)

и пофиг им на лошадок, не свое, не жалко.....

думаю да

Цитата:
От пользователя: Agent@/ (вещь в себе!)

нет, не только вас... у нас еще и по парку такие скачут с пьяными простите телками верхом... смотрю несется лошадь с широко раскрытыми глазами по аллее, телка дергает за повод постоянно и лошадь уносит прямо в кусты, иначе прямо по нам бы... думаю, не по нам благодаря лошади, так как она была трезвая и в принципе умнее, а девушка была вообще не в состоянии ей управлять...

так это и напрягает,неадекватные подростки с лощадьми
но честно говоря и мдаже замечания какие-то делать бесмысленно

вчера одна лошадь прохожей на ногу наоступила,дама пыталась что-то сказать "хозяйкам",но была послана по всему далеко...

Цитата:
От пользователя: Juko

некоторые родители катают детей..я бы не рискнула с таким сопровождением..

а ведь катают некотрые!я вобще в шоке!
тут девчушку лет 2-х мамшка подсадила к такой наезднице в седло,а другая вела под узцу,другой рукой деража сигарету....блин,охото ребенка прокатить-лучше на нормальную конюшню съездить,мне кажется



а куда-то можно обратиться-чтоб убрали лошадей из Центра,нет?!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #221732  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mышонок мама Кирюши

а куда-то можно обратиться-чтоб убрали лошадей из Центра,нет?!

в администрацию... там есть такой отдел что-то типа благоустройства и тп...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #222648  наверх
Автор: Вадимыч на Грозе Паркета 
Дата:   

Были там в 7 мес. Перенесли хорошо.


Цитата:
От пользователя: M@rusy@

ТАКИЕ эмоции и реакции на тамошних обитателей - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!

Аналогично. :hi:

Засада в том, что между павильонами ветер гуляет, на солнце жарко, в тени прохладно, в разных павильонах поддерживают разную температуру воздуха. Приходится постоянно то одевать, то раздевать ребенка. Иначе - да, есть риск, что сначала вспотеет, затем переохладится.
  |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #222652  наверх
Автор: *Chappi* 
Дата:   

у меня мама в театре рядом работает-говорит куда только не писали на лошадей, толку - 0. Все проплачено
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #222653  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вадимыч на Грозе Паркета

Приходится постоянно то одевать, то раздевать ребенка. Иначе - да, есть риск, что сначала вспотеет, затем переохладится.

Мы именно так и делали. Каждые пять минут - одень толстовку- сними толстовку-одень-сними... :-)
  |  Поделиться:  
Re: осторожно зоопарк   #222654  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mышонок мама Кирюши

а куда-то можно обратиться-чтоб убрали лошадей из Центра,нет?!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
у нас даже когда-то указ-приказ какой-то выпускали - о запрете катаний в центре города.... и дядям милиционерам даже было разрешено у катальщиков реквизировать седла и далее разбираться с владельцами лошадок (вот кстати Вам причина - почему катают в основном подростки - девочки 12-14 лет как бы не годятся для разбирательств с органами...)... и даже однако вновь создавали конную милицию - в том числе и для эффективной профилактики проката на лошадях
а однако воз и ныне там ...

ПС.
я девиц обхожу. ибо точно вижу что молодые особы в седлах держатся не ахти. запах навоза меня не пугает - а вот под копыта попасть не хотелось бы
(в младой юности я и сама детей на лошадке катала... 100-150 руб в день однако имела .. (правда повод лошадиный из рук не выпускала, да и что такое вкус пива - до сих пор не знаю) )
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода