поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

дезинфекция


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
дезинфекция   #22095  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

деушки... я тут помыла пол с белизной (в целях дезинфекции). Запашок ессно, но проветрила. Сына проснулся, я его на пол и тут как подумаю: "А у пола то наверно запашок еще тот! А не заработает ли аллергию? А чем тада дизенфецировать?"
  |  Поделиться:  
Re: дезинфекция   #22102  наверх
Автор: калеська
Дата:   

Не заработает,хлорка быстор выветривается,при открытом окне, естессно. Я доместос в воду добавляю, правда он тож воняет,но моя никак на него не реагирует,единственное после него руки очень воняют.


[Сообщение изменено пользователем 28.09.2007 16:54]
  |  Поделиться:  
Re: дезинфекция   #22109  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: калеська

калеська

плюс адын.
Хлор очень нестойкий, быстро разрушается в атмосфере, тем более при открытом окне.
  |  Поделиться:  
Re: дезинфекция   #22114  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

ясно :-)
  |  Поделиться:  
Re: дезинфекция   #22134  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

хлор тяжелее воздуха, поэтому по полу он долго не проветривается - это раз.
хлорсодержащие отбеливатели действительно быстро разрушаются - на свободный хлор и еще пачку элементов. свободный хлор соединяется с парами воды и образуется коллоидная смесь, которая очень быстро проникает в легкие и в ток крови. применение хлорсодержащих жидкостей для дезинфекцыы увеличивает риск онкологии (в том числе рака крови), снижает защитные функцыы организма, приводит к токсическому поражению печени и почек.
считается, что дезинфекцыя в домашних условиях не нужна. мы слишком привыкли чуть что лить хлорку. хотя для того чтобы не было патогенных бацыл достаточно просто мыть пол.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода