поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

про крещение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
про крещение   #22075  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто крестил ребеночка или собирается? Подскажите, где попроще с этим. А то нас тут готовят к 2-фазной программе с причещением и пр... а хочется сходить один раз и все. маленькая ведь еще малышка, чтоб причищаться еще...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22076  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

ми тдббд - а это моя зайка всем привет передала :-), са-а-ама по клаве постучала.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22079  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лиса

ми тдббд
+1000
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22081  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лиса

ми тдббд

явно, что у ребенка имеется мнение на сей счет
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22082  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

я вот тоже дочь давно хочу покрестить, но эти препоны поставленные ебуржскими церквями мне преодолевать нет ни времени ни желания. А доча сама давно хочет покрестится....
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22084  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

То то и оно... Может деревня какая есть с простой церковью, где без ... этих... препонов...
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22085  наверх
Автор: Елена Л
Дата:   

Узнавали про крещение в церкви в Старопышминске, вроде все должно быть просто, в суб.- беседа, в воскр.- крещение, но сами уже собираемся 2 мес, то одного крестного нет, то другого. Но надеюсь, что в окябре это событие все же состоится.
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22086  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   

Мы крестили ребёнка год назад , в субботу беседа , в воскресенье крещение (приход при областной больнице, волгаградская 185) . Нужен минимум один крёстный -мальчику , крёстная-девочке, но можно и обоих. :hi:
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22088  наверх
Автор: Ксюша25
Дата:   

Ещё крестят на Вознесенской горке, в старой церкви, там также, беседа и крещение.
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22091  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксюша25

Ещё крестят на Вознесенской горке, в старой церкви, там также, беседа и крещение.

это возле ТЮЗа?
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22092  наверх
Автор: aiforia  (О пользователе)
Дата:   

мы свою дочь крестили в 3 мес, на Ясной 3 тел 233-15-15., никаких бесед, только нужна предварительная запись. В принципе все прошло норм, только помещение очень маленькое..
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22137  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

Мы крестили в Церквина бабушкина, бывший кинотеатр Родина. четверг-беседа, суб-крещение
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22143  наверх
Автор: Птенец ~||~ лихолетиЯ ®   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемая Лисонька!

Вот опять сталкиваюсь с этим вопросом и не могу молчать!
У меня к Вам вопрос... Зачем Вы хотите крестить ребенка?...
По моему мало кто сейчас думает об этом. Это один из самых важных шагов в жизни каждого человека. Важный такой же как и рождение. Если вы хотите что бы было меньше "припонов" то это говорит о том что Вы сами не знаете зачем Вам и Вашему ребенку это надо... КРЕЩЕНИЕ ЭТО НЕ ФИШКА ПО ТИПУ ОБЛОЖКУ НА СВИДЕТЕЛЬСТВО ВЫБРАТЬ И НЕ АМУЛЕТИК ПРИОБРЕСТИ - ЭТО САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА ДЛЯ БОГА! Обязательно нужно крестить ребенка, но принимая крещение нужно хоть чуточку понимать и осознавать всю ответственность за этот шаг... и если уж у Вас нет времени пройти огласительные беседы пару часов (к слову раньше их проходили годами) то уж купите книженцию рублёв за 20 и почитайте что к чему.
Ребенка надо причащать и как можно чаще, в идеале раз в неделю. При причастии дают едва заметную капельку, это несравненная польза душе и телу ребенка. Люди порой тока причастием жизнь детям спасали.
Если Вы выше сказанное считаете мракобесием либо "припонами" тогда тем более сперва хотябы задайтесь вопросом о важности данного шага.

к слову, крестил я ребенка в 2 месяца, ради этого организовал поездку в Меркушино, почти за 500 км, Василисска все перенесла молодцом и дорогу и само крещение и отсутствие вне дома, тем более святое место сказывалось...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22146  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птенец ~||~ лихолетиЯ ®



эээ... прастите... У меня вот другая ситуация.. Не Я хочу, ребенок хочет!!! А мне проблемно ходить на просвещения, а удовлетворить желание и стремление ребенка хочется, потому как она САМА это выбрала, значит ЕЙ это надо! еЕй, а не мне. Поэтому и нафиг мне эти препоны не нужны. Или если я не хожу в церковь, то и моему ребенку путь заказан????? Не по православному как то.....
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22148  наверх
Автор: Птенец ~||~ лихолетиЯ ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

р


почему же Вы препятствуете ребенку?
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22149  наверх
Автор: Птенец ~||~ лихолетиЯ ®   (О пользователе)
Дата:   

или не препятствуете?)
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22156  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птенец ~||~ лихолетиЯ ®

почему же Вы препятствуете ребенку?



Цитата:
От пользователя: Бякушка

я вот тоже дочь давно хочу покрестить, но эти препоны поставленные ебуржскими церквями мне преодолевать нет ни времени ни желания. А доча сама давно хочет покрестится....
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22167  наверх
Автор: InaIna
Дата:   

Крестили детей в Красноуфимске, оч довольны. Батюшка терпеливый и понятливый, выдержал капризы старшего и выступления младшего. Обряд длился где-то полчаса или чуть больше, обошелся в 800 рублей, плюс крестики, рубашка мелкому и свидетельства.
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22262  наверх
Автор: ksuxa1
Дата:   

Мы крестили в Нижнем селе(за Первоуральском) Храм архангела Михаила.Великолепная церковь.Батюшка очень хороший, не нервный (а то бывают и такие- знакомые крестилли в городе_батюшка очень нервничал).Обряд красивый.По настоящему деревенский.Дело было летом.Крестили дочу и папу.Мелких окунали в купели а со взрослыми батюшка ходил на берег Чусовой. Сам в рясе заходил в воду и окунал их.Впечатлений уйма.И главное никакаих поборов как в городе.После было просто сказано.Ящик для пожертвований на выходе-кто сколько может. В конце выдали свидетельство.
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22281  наверх
Автор: Лиса
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Поэтому и нафиг мне эти препоны не нужны. Или если я не хожу в церковь, то и моему ребенку путь заказан????? Не по православному как то.....

Согласна. Вера внутри нас.
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22324  наверх
Автор: an:d   (О пользователе)
Дата:   

В деревне Кашино очень хороший храм. Очень мнго Екатеринбужцев ездит в него крестить деток. Вэтом храме не требуют ничего такого о чём вы писали.
  |  Поделиться:  
Re: про крещение   #22440  наверх
Автор: Marfa*
Дата:   

Крестили сына в Храме на Крови в мае 2006 года бесплатно. Очень красиво и мы одни были в крестильной. На следующий день причастились в мужском монастыре на Луначарского.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода