поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Не вжились в коллектив


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не вжились в коллектив   #22035  наверх
Автор:  
Дата:   

Пошли в садик в 2.6 сейчас нам уже 5 а в коллектив никак не вписываемся. Приходит домой расстроенный -дети играть с ним не хотят. Две девочки постоянно обижают и обзывают. Хотя в принцыпе с детьми он играть умеет (с братом с детьми наших друзей на площадке с детьми тож хорошо играет) а в садике играет тока с 1 девочкой . мальчики его вовсе зачморили . Брал игрушки в садик отбирают и ломают.
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22044  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: буkашkа

буkашkа

Всё, что вы рассказываете - это со слов ребёнка или воспитатели подтверждают это?
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22057  наверх
Автор: буkашkа 
Дата:   

у нас за это время 6 воспитателей сменилось. Конечно они это все видят но им некогда с ним заниматься. Няни у нас вообще небыло никогда. И поэтому воспитатель работает за двоих. Занятия проводить и то еле успевают.Я сама во многом виновата видимо не правильно его воспитывала . Он первый в семье Все его холили и лелеяли он и не привык что его могут стукнуть или обидеть и не можетт за себя постоять. Пробовала его учится драться но он не хочет он совершенно не агрессивный.Я не знаю что делать . Как из этой ситуации выходить незнаю охота помоч но как ?
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22058  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Почти все дети первые в семье - значит это не причина.
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22071  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: буkашkа

Пробовала его учится драться но он не хочет он совершенно не агрессивный.Я не знаю что делать . Как из этой ситуации выходить незнаю охота помоч но как ?
отдайте в секцию каких нить единоборств, айкидо например. Там с 5 лет берут. При чем в айкидо воспитывают не только тело и умение себя защитить, но и ДУХ, что для мальчишки и мужчины суперважно.
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22078  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Доча по пути в садик рассказала, что ее начал обижать какой-то там Славик, стукает ее, а когда она жалуется воспитательнице, то он говорит, что это не правда.Когда мы пришли в группу, я попросила Машу позвать Славу и сказала ему:" Один мальчик из группы (ну, что типо ни дочка нажаловалась) сказал мне, что ты обижаешь мою дочку, дак вот Маша, я разрешаю тебе сдавать ему сдачи, как папа учил кулаком в нос, так, чтоб кровь пошла (никто, конечно-же такому не учил), и любому другому, кто тебя будет обижать. Понятно, Слава?" Слава вроде понял. Знаю, что не совсем правильно, и что это не выход из положения в целом, а так - срочные меры. С дочкой я конечно-же поговорю и папа поговорит, как не давать себя в обиду.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22080  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

а потом такие же проблема, скорее всего, начнутся в школе.. сейчас есть обучающие школы - тинейджер лидер класс, школа лидерства.. может еще что есть.. они как раз учат детей взаимодействовать, налаживать контакт и прочему.. думаю, что вам туда уже бежать надо..
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22093  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   


Цитата:
буkашkа

я думаю что вам лучше просто прийти в садик и поговорить с другими детками, вопросы задать, только не прямо в лоб "-Почему вы не дружите с моим сыном?"
А как-нибудь с намеками:
-А чем вы сегодня занимались?
-Как развлекались?
-А "имя сына" с вами тоже играл?
-последует ответ, если ответ "нет", то спросите у того кто так ответил из детишек(лучше бы общаться когда не один человек):
-а "имя сына" где был? ну и т.д. и т.п.
всякими путями выяснить причины, почему же они его не принимают в свой коллектив.
И беседовать не в присутствии сына.
P.S.: Надеюсь что не все дети вам соврут, и ответят что он сам не хочет с ними играть или ему не интересно.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22111  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: буkашkа

Я сама во многом виновата видимо не правильно его воспитывала .

Судя по поведению ребёнка, Вы как раз правильно его воспитываете.


Цитата:
От пользователя: буkашkа

Пробовала его учится драться но он не хочет

Слава Богу! Ваш сын умнее Вас.


Цитата:
От пользователя: Бякушка

отдайте в секцию каких нить единоборств, айкидо например

Ога. Ещё купите ему финский нож, кастет и чаки. Тогда в группе он будет силовым лидером, до...


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Маша, я разрешаю тебе сдавать ему сдачи, как папа учил кулаком в нос, так, чтоб кровь пошла

Звезда в шоке (с). Если бы я была мамой этого Славы, я бы Вас по судам затаскала.


Цитата:
От пользователя: Bellana

учат детей взаимодействовать, налаживать контакт и прочему.. думаю, что вам туда уже бежать надо..

плюс мульон

Агрессия всегда порождает агрессию. Нельзя учить ребёнка отвечать злом на зло. Нельзя внушать ребёнку, что что-то улучшится в его жизни, если он будет применять силу. Ну, допустим, он научится сдавать сдачи. Неужели вы верите в то, что все дети сразу захотят с ним играть?

Цитата:
От пользователя: буkашkа

дети играть с ним не хотят.



Цитата:
От пользователя: буkашkа

Две девочки постоянно обижают и обзывают.



Цитата:
От пользователя: буkашkа

мальчики его вовсе зачморили


Беседовать с родителями этих детей, без присутствия самих детей, ессно.

Цитата:
От пользователя: буkашkа

в садике играет тока с 1 девочкой

Это очень хорошо. Значит он всё-таки нашёл себе партнёра для игр.
Попробуйте сами оценить психологическую ситуацию в группе. Устройте праздник для всей группы. Сходите всей группой в лес, на экскурсию. Можно ещё какой-нить совместный досуг придумать. Потом уже сделаете определённые выводы и уже исходя из них будете принимать решения.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22139  наверх
Автор: Традисканция   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок




давай уже откроем на форуме отдельную темку твою с советами, а?
не, ну чо, мудро ведь :-)
В садик пошли неделю назад, а вопросов уже куча.
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22142  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Ога. Ещё купите ему финский нож, кастет и чаки. Тогда в группе он будет силовым лидером, до...
глупо... там учат не бездумно лупить, там учат владеть собой. Лучший выигранный бой - бой который не начался.


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Агрессия всегда порождает агрессию. Нельзя учить ребёнка отвечать злом на зло. Нельзя внушать ребёнку, что что-то улучшится в его жизни, если он будет применять силу. Ну, допустим, он научится сдавать сдачи. Неужели вы верите в то, что все дети сразу захотят с ним играть?
но необходимо ограждать себя от агрессии и уметь постоять за себя. Это тока Христос мог подставить вторую щеку, када по первой долбанули. И слабаки. А слабаков не любят ни взрослые ни дети. они их бьют. А у ребенка накапливается ненависть ко всему миру, который его обижает... Знавала я таких людей, который в детстве и юности били свертники нещадно, зато как он им потом все, повзрослев.... со всей накопленной с годами ненавистью :-( Мальчишки дерутся, с этим ничо не поделать. И чморят слабаков. Ну или надо быть таким умным и дипломатьм, чтоб тя уважали... ууу... Кароче авторитет надо зарабатывать так или иначе, больше никак.
Кстати про лидерские программы тоже хорошая мысль. Там научат вести разговоры, чтоб до драки не дошло и остался при своем достоинстве.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22144  наверх
Автор: Птенец ~||~ лихолетиЯ ®   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: буkашkа

буkашkа [Свой человек в форумах: 65] (отправить письмо)


Ужас что с воспитателми твориться...
меняйте детсад
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22145  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Если бы я была мамой этого Славы, я бы Вас по судам затаскала.
за что интересно? обвинение какое? ;-)


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Беседовать с родителями этих детей, без присутствия самих детей, ессно.
и чо? родители погрозят пальчиком, скажут "айяйяй, не обижай его" :-d а дети прям как один взяли и послушались, пожалели болезного...
Странно что ты, работая в детском саду, не видишь, что у группы детей своя организация жизни, свои законы и иерархия... Маленькая страна... Вот она, соцыализацыя во всей красе. Они уже сейчас пробуют свои силы в мере, доступной им
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22147  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

а что ваш папа по этому поводу говорит?
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22151  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

за что интересно? обвинение какое?

Нанесение психологической травмы. Наняла бы лучшего юриста, который доказал бы наличие этой травмы. Это всё, конечно, очень сложно, поэтому некоторые мамочки и распускают свои языки по отношению к чужим детям.
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22152  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

там учат не бездумно лупить, там учат владеть собой.

Бяка, этому учат явно не за год, а может даже не за два. Какое это имеет отношение к пятилетнему ребёнку?


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Лучший выигранный бой - бой который не начался.

Пока сын автора сделает подобный вывод, он уже явно будет не в садике. Я не против различных единоборств. Просто в данном случае ими проблемы не решить.


Цитата:
От пользователя: Птенец ~||~ лихолетиЯ ®

Ужас что с воспитателми твориться...

Не верю, что воспитатели всё видят и бездействуют. Скорее они смотрят на ситуацию с другой стороны и видят её в ином свете.


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Знавала я таких людей, который в детстве и юности били свертники нещадно

Бяка, в данном случае речь идёт не о "нещадном битие", а о


Цитата:
От пользователя: буkашkа

дети играть с ним не хотят.



Цитата:
От пользователя: буkашkа

мальчики его вовсе зачморили

И мне, например, не понятно, что подразумевает автор под словом "зачморили". Я считаю, что оно вообще не применимо к пятилетним детям.


Цитата:
От пользователя: Бякушка

и чо? родители погрозят пальчиком, скажут "айяйяй, не обижай его"

Это опять же таки зависит от умения каждого разговаривать с людьми. Большинству родителей проблемы в садике не нужны и не интересны. Поэтому, как правило, они говорят:"Не подходи вообще больше к Саше (Маше, Пете, Вите)"


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Странно что ты, работая в детском саду, не видишь, что у группы детей своя организация жизни, свои законы и иерархия...

Странно, что ты, сидя дома с маленьким ребёнком, рассуждаешь о том, что твориться в конкретной детской группе.


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Маленькая страна..

И главный в этой стране вообще-то воспитатель, а не тот, кто сильнее. У физически слабых детей можно найти другие достоинства. Развить их, во всей красе продемонстрировать всем детям и взростить (фу, какое слово идеализированное) в них чувство уважения. Хотя моим всего по три с половиной, но они уже знают про друг друга все те качества, которые считаются "выдающимися". Мож по этому драки у нас редки, хотя конечно бывают.
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22153  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Есле чоу, то мну до понедельника не буить. Загляну в темку в понедельник утром.
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22154  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Странно, что ты, сидя дома с маленьким ребёнком, рассуждаешь о том, что твориться в конкретной детской группе.

странно, что воспитатель не знает, что абсолютно любой детский коллектив иерархоричен... можно сидеть дома и говорить, да, в этой группу - жесткая иерархия. потому что иерархии выстраиваются в ЛЮБОЙ детской группе.
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22155  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

автору. абсолютно не понятно, в чем у вас трабла - потому что данных мало. я бы попросила бы воспитательницу разрешить понаблюдать за группой - хотя бы на прогулке, спрятавшись. наблюдать и смотреть - чо, каво... кто в группе лидер, какую роль выполняет ваш сын. исходя из полученных данных - следует плясать, определяя тактику.
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22173  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Нанесение психологической травмы. Наняла бы лучшего юриста, который доказал бы наличие этой травмы. Это всё, конечно, очень сложно, поэтому некоторые мамочки и распускают свои языки по отношению к чужим детям.

некоторые мамаши воспитывать не умеют деток, а потом, когда их гаденыши мелкие терроризируют кого-то, , начинают визжать, что "какое вы имеете право что-то гворить моему ребенку!". Да если б какое-то недоразумение гнобило моего ребенка, то мало бы ему не показалось.
Ага, по судам и таскайтесь - замучаетесь доказывать что-то. "Самого лучшего адвоката" прибирегите своему мальчику, кторый от безнаказанности , от чувства того, что любвеобильная мамочка защитит в любой ситуации и отмажет, доиграется до того, что адвокат деймтвительно будет нужен, только ему.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22174  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

Автору: мальчишечку в айкидо или другие силовые виды отдайте все-таки, 1. физ. воспитание никому не повредило еще, 2. там деймтвительно воспитывают в первую очередь дух. 3. мир жестокий. мальчишке трудно будет , если ботаник вырастет, играть с девочками хорошо, конечно, но в пацанами все равно надо учиться общаться, а у мальчишек, как в стае, выживает сильнейший, они все время друг друга проверяют "на слабину".
  |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22198  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

странно, что воспитатель не знает, что абсолютно любой детский коллектив иерархоричен

Воспитатель знает (и не по наслышке), что иерархоричен далеко не любой детский коллектив. Это - первое. Второе. Говорить про ЛЮБЫЕ детские коллективы давайте не будем. Вода всё это. Автора интересует вполне конкретный коллектив.


Цитата:
От пользователя: lota

некоторые мамаши воспитывать не умеют деток,

К сожалению, таких мам сейчас большинство.


Цитата:
От пользователя: lota

"Самого лучшего адвоката" прибирегите своему мальчику,

Вообще-то у меня девочка.


Цитата:
От пользователя: lota

Да если б какое-то недоразумение гнобило моего ребенка, то мало бы ему не показалось.

Достаточно самоуверенно.


Цитата:
От пользователя: lota

lota

Некоторые мамочки, часто не разобравшись в ситуации, накидываются на так называемых "обидчиков" своих детей, видя в этом единственный способ решения проблемы. Что бы избежать этого, я не позволяю своим воспитанникам выходить в раздевалку без сопровождения меня или младшего воспитателя. Никогда не оставлю ребёнка наедине с чужим родителем. Мало ли у кого что на уме.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не вжились в коллектив   #22241  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

вообщем..
почитала тут всех.. могу сказать одно..
детям в садике совсем не обязательно быть сильным и уметь хорошо драться и давать сдачи.. самоутверждаться мальчишки этим способом начинают попозже..
сейчас же можно привлечь на свою сторону своими интересами..
пример: у меня деть сам по себе не очень общительный, самодостаточный довольно деть.. в школе было 3-е что ли занятие, он еще не выбрал друзей.. в школе было задание "создать город".. он создал, как захотел.. в итоге - все детки сами к нему потянулись и подарили свои сердечки (это так они симпатии выражают).. подарили только за фантазию сына..
надо просто научить ребенка быть открытым, притягивать к себе людей не силой физической, а другим..
кстати.. в айкидо мы все-таки ходим с 5 лет.. т.к. считаю, что восточные единоборства воспитывают силу духа и упорство в достижении цели.. сама ходила долго, поэтому и детя отдала.. да и это один из немногих видов единоборств, куда можно мелким.. т.к. все остальные виды единоборств можно с 7-10 лет, когда ребенок уже окрепнет..

а бегать и разбираться с теми детьми, как минимум, глупо.. вы также будете потом бегать за взрослым? а почему с ним никто в школе не дружит, его только чморят.. и т.д.
он просто неинтересен, мое мнение... слаб.. и таким слабым делают, в первую очередь, родители.. мне вот интересно, для самой себя, рассказывают ли таким детям что-то недетское? устройство вселенной, мир вокруг тебя, откуда появились люди и т.п.? просто разговоры на общие темы..
кстати.. еще в садике модно знать все о новых фильмах.. типа человек-паук, ниндзи-черепашки.. они там серии друг другу рассказывают, комиксы вместе читают по слогам :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода