поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Дети строят родителей.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дети строят родителей.   #22004  наверх
Автор:  
Дата:   

Хочу рассказать вчерашний случай, который поверг меня в шок.
Вчера у меня всех детей забрали в 18.30. (работаем до 19.00) и осталась только одна девочка. Я достала конструктор и предложила ей поиграть им, сама же пока начала наводить порядок в группе. Проходит 10 минут и появилась мама этой девочки, стала звать её домой. Девочка наотрез отказалась уходить, пока не закончит постройку. Прошло ещё минут 10. Я предложила малышке оставить всё как есть и закончить постройку завтра. Девочка отказалась. Тогда я предупредила её, что у неё есть ещё 5 минут, по истечению которых мне нужно уходить, закрывать группу и отдавать ключи сторожу. Проходит ещё минут 5-7 (мама всё это время сидит в раздевалке, не подавая признаков жизни), ребёнок уходить и не собирается. Пришлось мне просто забрать конструктор, взять её за руку и вывести к маме в раздевалку. После двенадцатичасового рабочего дня мысль об его удлинении ещё на 15-20 минут меня прельщала не особо. Короче, переодеваюсь я в спальне и вдруг из раздевалки стал доноситься душераздирающий рёв. Сразу я вмешиваться не стала. Спокойно доодевалась, взяла сумку, куртку и вышла в раздевалку. А вот теперь самый шок. Девочка сидела в шапке, в куртке, мама застёгивала ей ботинки, но девочка была В ТРУСАХ! Подобрав свою челюсть с пола, я спрашиваю:
-Вы так что ли и пойдёте?.
Мама:
- Она не хочет одеваться...Слышали, как она орала, когда я на неё пыталась колготки надеть?
- Но ведь уже конец сентября, прохладно... Вы на машине?
- Нет.
- Но так идти нельзя, она замёрзнет, вы её простудите!
- Да щас оденемся на улице где-нибудь.
И они уходят.
Самое странное, что эта девочка - второй ребёнок в семье. Четыре года ей будет только в конце марта, но её умение "строить" родителей, отточено до мастерства.

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2007 08:37]
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22014  наверх
Автор: Regin@
Дата:   

Кошмар! Почему мы были другие?
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22015  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Regin@

Кошмар!

Знала бы ты скока таких кошмаров в неделю случается! Мне иногда кажется, что родители моих воспитанников - инопланетные существа, иногда вовсе даже не разумные.
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22016  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

ппц... отодрала бы как сидорову козу. Наверно. У меня чота таких прецидентов не было..
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22017  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Счас придет Айша и будет рассказывать про свободу воли у детей и как плохо ее ограничивать.
Про себя скажу только то, что позорно сложила лапы со старшим в вопросах кормежки. Не хочет есть - не ест. Если очень хочет, то готовит сам.
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22018  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   

Юль кошмар ведь, ужос проста :-(

Я бы всё равно ребенка одела полностью даже если бы орала как потерпевшая. но увести ребенка в трусах и потом на улице одеть это же совсем бесчеловечно /я в шоке/
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22019  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Счас придет Айша и будет рассказывать про свободу воли у детей и как плохо ее ограничивать.
а вот мне пофигу как то. Для меня свобода воли у ребенка состоит в том, что он сам выбирает что ему делать, но и за последствия отвечает в полном объеме! В данном случае - не будешь одеваться - будешь выпорот+одет, оденешься нормально - мы пойдем в хорошем настроении, я с тобой поиграю и т.п. Все это ессно максимально доступно озвучивается. Пусть выбирает, как ему дальше жить, мои проблемы что ли? Мое дело воплотить то что озвучено.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22020  наверх
Автор: milanka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 13:53]
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22021  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка





+1000000000
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22022  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: milanka

Бякушка, а ты и сына буишь пороть? Я че та думаю папашку подпрягать в таких случаях,...а то потом фиг знает, будет какой-нить маньяк-женоненавистник
ну как... Щас меня закидают помидорами...
Я ваще не представляю как детей до 3 лет без "по попе" воспитывать... Ведь от попы до головы так быстро доходит!! Это не значит, что по любому поводу бить, но в крайних случаях хз как без этого. Так то обычно я стараюсь договорится, предоставить выбор, но если уж ничо не помогает - извольте. Лерку последний раз по заднице отходила в 4 года (щас ей 9,5). И прекрасно обходимся без телесных наказаний, договорами, компромиссами и увещеваниями.
А папащку нашего за всю жисть 3 раза по жопе ремнем отходили, он противник бития.... но он то на работе, а воспитанием занимаюсь я, поэтому и проблемы придется решать мне.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22026  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Regin@

Почему мы были другие?

Вы уверены? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22027  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Моей доче 9,5 мес,очень любит капризничать и настаивать на своем,как правило если у нее нет настроения то его нет у всех окружающих.
Муж говорит,что необходимо все разрешать ребенку,т.к. из 1000 ответов "нет" ребенок слышит только 1-о "да",где-то он вычитал,поэтому если обращаться с ребенком не так как хочет он,это формирует плохие качества,типа неуверенность и т.п.
Приведу пример,когда раз в месяц муж с ребенком идет в ванну,то там твориться полный хаос,все шампики,гели и средства гигиены плавают в ванной,зачем ты ей это прозволяешь, а он,я не могу отказать.
И это только малая доля воли нашей дочи,я же ношусь как угорелая,чтобы хоть как-то поддержать порядок :-(
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22030  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

моя тоже всех дома строит... но на слезы и визги никто не ведется... кроме деда...
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22033  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -ок-

Моей доче 9,5 мес,очень любит капризничать и настаивать на своем,как правило если у нее нет настроения то его нет у всех окружающих.
Муж говорит,что необходимо все разрешать ребенку,т.к. из 1000 ответов "нет" ребенок слышит только 1-о "да",где-то он вычитал,поэтому если обращаться с ребенком не так как хочет он,это формирует плохие качества,типа неуверенность и т.п.
Приведу пример,когда раз в месяц муж с ребенком идет в ванну,то там твориться полный хаос,все шампики,гели и средства гигиены плавают в ванной,зачем ты ей это прозволяешь, а он,я не могу отказать

дык так оно и есть - прав ваш муж - ребенок в нежном возрасте не слышит запретов, "нельзя" для него звучит как "не поучится" и дите енто рассматривает как вызов (типа "у кого не получица? у меня? ну ка попробуем"), настойчивые нет - внушают дитю что он плохой... до года вообще нельзя ничего запрещать - только устранять то, что опасно, потом - столько запретов - сколько лет ребенку. и договариваца, объяснять, учить тому как надо.
кста, я говорю нельзя, да... и получаю реакцыю строга как в книжке - с криком "опа-опа-низя-низя" варька делает именно то, что запретила...

что до рассказанной истории.... ну нет у мамы авторитета у дочери. вообще.
а шлепками по попе авторитет не заработаешь.
дети все таки не собаки, в обламывании не нуждаюца.
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22036  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

до года вообще нельзя ничего запрещать - только устранять то, что опасно, потом - столько запретов - сколько лет ребенку. и договариваца, объяснять, учить тому как надо.
это да. Я вообще стараюсь запрещать тока то что безусловно! опасно, типа спица в розетку. Остальное - нехай учицца на своем опыте. Рапрешать ваще надо как можно реже, иначе эти бесконечные "нет" и отказы ребенка просто нервируют. Когда хочешь скзать дитю "нет" подумай, почему нет-то?? а почему бы не "да"? Тогда эти "нет" будут ценится и дите будет к ним прислушиватся.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

дети все таки не собаки, в обламывании не нуждаюца.
авот хз хз... малые детки каждый момент времени проверяют "на вшивость" взрослых. Тока дашь слабину, например запретишь, а потом поддашься на уговоры, и все... пипец тебе, будет до умопомрачения настаивать на своем с истериками (пример - валяние на полу в отделе игрушек с требованием купить). Я считаю, что дите Требовать ничо не может. Он может попросить, привести аргументы, и сделать как решит взрослый. Сделал как хочет сам вопреки воле родителя - отвечай за последствия.

Ну это мой взгляд на воспитание...
может и не правильный...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22037  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

А я вот еще про битье. опять же у нас тут мальчишка соседский( ровестник аськин, чуть старше года) совершенно не умеет играть с детьми. Т.е он постоянно дерется- я уже свою к нему не подпускаю после пары ударов по лицу . Его потсоянно лупят, за то , что он не слушается. Сунул пальцы в рот- на получи по рукам, не хочет слезать с качелей- на получи по жопе, ах, ты не хочешь домой- ну, тогда подзатыльник. Короче, с битием тоже осторожнее надо. Я как то спросила мамашку, чего эт она его все время лупит- на что она сказала, ну он же парень, его воспитывать надо, а он нефига не слушается. Причем, пока они в колясках ездили -это был абсолютно улыбчивый и контактный деть, а сейчас.. В общем, вот так.
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22039  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

авот хз хз... малые детки каждый момент времени проверяют "на вшивость" взрослых. Тока дашь слабину, например запретишь, а потом поддашься на уговоры, и все... пипец тебе, будет до умопомрачения настаивать на своем с истериками (пример - валяние на полу в отделе игрушек с требованием купить)

видишь ли... даже маленьким детям необходимо аргументировать запрет.например - " не лазь в розетку, ток больно ударит или убьет на смерть" понятно, что такой запрет останеца запретом всегда. он аргументирован и сегодня и завтра и послезавтра. а вот запрет другого рода "нет, я не куплю тебе сегодня игрушку потому что сегодня у нас нет с собой денег". То есть понятно - что запрет этот временный - завтра может быть деньги будут и игрушка будет куплена. опять соблюдена логика. Чтобы ребенок не валялся на полу с капризами - его мир должен бть в первую очередь понятным ему и логичным. истерики и продавливание родителей начинаются там, где родители не обрисовывают ребенку мир и ребенок вынужден сам нащупывать границы мира и проверять его устройство. ребенок и нащупывает - как умеет - валяется например на полу.
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22043  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

видишь ли... даже маленьким детям необходимо аргументировать запрет.например - " не лазь в розетку, ток больно ударит или убьет на смерть" понятно, что такой запрет останеца запретом всегда. он аргументирован и сегодня и завтра и послезавтра. а вот запрет другого рода "нет, я не куплю тебе сегодня игрушку потому что сегодня у нас нет с собой денег". То есть понятно - что запрет этот временный - завтра может быть деньги будут и игрушка будет куплена. опять соблюдена логика. Чтобы ребенок не валялся на полу с капризами - его мир должен бть в первую очередь понятным ему и логичным. истерики и продавливание родителей начинаются там, где родители не обрисовывают ребенку мир и ребенок вынужден сам нащупывать границы мира и проверять его устройство. ребенок и нащупывает - как умеет - валяется например на полу.
плюс мульон!



Цитата:
От пользователя: БабаДуся

А я вот еще про битье. опять же у нас тут мальчишка соседский( ровестник аськин, чуть старше года) совершенно не умеет играть с детьми. Т.е он постоянно дерется- я уже свою к нему не подпускаю после пары ударов по лицу . Его потсоянно лупят, за то , что он не слушается. Сунул пальцы в рот- на получи по рукам, не хочет слезать с качелей- на получи по жопе, ах, ты не хочешь домой- ну, тогда подзатыльник. Короче, с битием тоже осторожнее надо. Я как то спросила мамашку, чего эт она его все время лупит- на что она сказала, ну он же парень, его воспитывать надо, а он нефига не слушается. Причем, пока они в колясках ездили -это был абсолютно улыбчивый и контактный деть, а сейчас.. В общем, вот так.
ой, ну это ваще перебор... я уже говорила, что такого надо всячески избегать! Попа - крайняя мера, когда ничо другое не помогает. А такое сильное воздействие родит не менее сильное противодействие, особенно када парень подрастет. А потом мама будет говорить, и чо это сын ее старую лупит и не заботится о ней? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22045  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка





Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

валяется например на полу.

да, наш соседушко уже валяется...
  |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22048  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

А! еще! самое главное! Применение силы по отношению к дитю правильно тогда, когда потом, когда все успокоятся и помирятся, происходит "разбор полетов", ребенок признает, что сила была применена оправданно. Т.е. он не прав и получил по заслугам.

И еще! если вы неправы, или просто вспылили не по делу, не бойтесь потом попросить прощения! И объяснить, почему вы так поступили. Ведь вы обидили его незаслуженно!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети строят родителей.   #22064  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Regin@

Почему мы были другие?



Цитата:
От пользователя: Бякушка

Ведь от попы до головы так быстро доходит

а еще я угол помню!
правда эти крайние меры родители применяли к нам с сестрой (старшей) в случае если до убийства (сестры сестрой) оставалось совсем чуть чуть! и помогало!!!! Мы обе живы! ;-)

Цитата:
От пользователя: БабаДуся

ну он же парень, его воспитывать надо

у нас в группе такой мальчишка... не говорит (почти 3 года)... Бабушка его сегодня привела, и общалась с ним так, что можно подумать его не любят, что он лишний, чужой... жуть. Может его и не лупят, но морально так обламали, что жаль парнишку... (За мамой такого не замечала).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода