поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Повышенное содержание билорубина в крови у лялки 1 месяц


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Повышенное содержание билорубина в крови у лялки 1...   #21876  наверх
Автор: 
Дата:   

У моей дочки повышенное содержание билорубина в крови.Педиатор сказал ,что надо ложится в больницу.Я не хочу в больницу.Подскажите может можно как то в домашних условиях вылечить?
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #21877  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

а почему у врача не спросили? есть медикаменты, позволяющие понизить биллирубин в домашних условиях. но я их чего-то подзабыла. я сына дома лечила.
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #21883  наверх
Автор: juliaes
Дата:   

Да она нам назначила Лиф52,желчегонные травы активированный уголь и кварц каждый день.Педиатор сказал помимо этого надо ещё капельницы ставить и уколы,но это уже в больнице
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #21887  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

а мне вот жалко было сына под капельницы класть. я отказалась от госпитализации и нисколько не жалею.
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #21893  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: juliaes

У моей дочки повышенное содержание билорубина в крови.

Какие цифры билирубина (общего, прямого и непрямого) определены? В каком возрасте проводился забор крови для выполнения анализа? Какой возраст сейчас? Как вы кормите дочку? Применялись ли в родах и послеродовом периоде какие либо медикаменты?




Цитата:
От пользователя: juliaes

она нам назначила Лиф52,желчегонные травы активированный уголь и кварц каждый день.

всё это не имеет никакого отношения к лечению в принципе!

Не каждая желтуха нуждается в лечении.
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #21899  наверх
Автор: juliaes
Дата:   

Я вот тоже не хочу по капельницу содержание билорубина 150
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #21917  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: juliaes


У моей дочки повышенное содержание билорубина в крови.Педиатор сказал ,что надо ложится в больницу.Я не хочу в больницу.Подскажите может можно как то в домашних условиях вылечить?

обычно повышенный билирубин может быть механическая желтушка у млденчиков такое бывает.
поинтересуйтесь у педиатора.
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #21924  наверх
Автор: chydo-udo
Дата:   

Я уже где-то описывала свою ситуацию - у нас педиатр просмотрела желтуху, хотя я постоянно ей говорила - ребенок желтеет!!! Она отвечала - это физиологическая желтуха, пройдет само, и в месяц с приема у заведующей нас отправили срочно сдавать кровь на биллирубин. Показатель прямого биллирубина был 332 - по словам заведующей критический уровень когда происзходят необратимые изменения в нервной системе ляльки- 340. Нас госпитализировали, и в результате мы пролежали месяц на дневном стационаре, ставили капельницы и лежали бесконечно под лампой. Как я поняла, что если бы обратились раньше, то капельниц было бы намного меньше и эффект лучше - очень долго у нас биллирубин не снижался. ИМХО, но лучше все сделать вовремя, и не допустить каких-то проблем со здоровьем ребенка, за которые потом винить себя, что "жалко лялю на капельницу отдавать".
Р.S. А педиатра - "профессионала" я поменяла, не смогла видеть ее честные глаза с текстом - ну все, теперь на прививку!!! (при биллирубине 60, при норме до 20). Вот.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #21925  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Cейчас идёт тенденция не доверять врачам. Но, тем не менее, без врачей мы пока что обойтись не можем.

Цитата:
От пользователя: juliaes

juliaes

Не доверяете своему врачу - сходите к другому. Если будут настаивать на госпитализации - соглашайтесь. Мы за 5 лет жизни 3 раза лежали в больнице (по разным причинам). Не жалела об этом никогда. Даже когда капельницы в голову ставили и дочь истошно орала:"Мамочка, где ты? Мамочка, помоги мне!!!"
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #21931  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: juliaes

Я вот тоже не хочу по капельницу содержание билорубина 150

это не показание для госпитализации
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #21933  наверх
Автор: chydo-udo
Дата:   

ASoto, понимаю, ОФФ, но можно заодно поинтересоваться Вашим мнением как действительно специалиста (по многим постам убеждалась Вашим) - Вы не связываете такое участившееся возникновение гипербиллирубинемии у новорожденных с вакцинаций Омской прививкой в роддоме?
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #21939  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chydo-udo

Вы не связываете такое участившееся возникновение гипербиллирубинемии у новорожденных с вакцинаций Омской прививкой в роддоме?

Нет, я не связываю частоту гипербилирубинемий с вакцинацией от гепатита В отечественной вакциной. И на это есть основания.

Но, есть другие очевидные причины.
1. Высокая и неоправданная медикаментозная нагрузка во время беременности, в родах и раннем послеродовом периоде. Подавляющее большинство родов в наших роддомах - медикаментозные. Многие из назначаемых препаратов вызывают длительную гипербилирубинемию.

2. Изменение характера вскармливания новорожденных в настоящее время по сравнению с 70-80-90-ми годами. Сейчас практикуется прикладывание малышей в родовом зале с последующим вскармливанием по требованию. В недалёком прошлом после рождения малышам давали глюкозу, докармливали их смесями, настоятельно рекомендовали кормление по режиму с длительными ночными интервалами между кормлением. Всё это сказывается на увеличении частоты желтух грудного вскармливания в настоящее время, которые чаще всего воспринимают как патологические желтухи и начинают интенсивно лечить.
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23034  наверх
Автор: ААнEeЧЧкА))
Дата:   

капельница с эссенциале и физраствор если есть знакомые врачи можно договориться на дому
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23076  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ААнEeЧЧкА))

капельница с эссенциале и физраствор если есть знакомые врачи можно договориться на дому

Не лечится гипербилирубинемия капельницами. На дому делать капельницы грудному ребёнку преступление.
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23079  наверх
Автор: Еления
Дата:   

Полнгостью поддерживаю ASoto, и потом, зачем гадать на кофейной гуще? Может все таки стоит обратится к норм. педиатру (лучше бы это спросили на форуме, а не чем и как лечить "не совсем понятную"(я имею в виду причину) желтушку
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23193  наверх
Автор: крылышко
Дата:   

У нас тоже желтушка не проходит. Пожелиел ребенок на третий день, еще в роддоме. Вроде бы и лечением сразу же занялись, но все равно затяжная желтуха. Педиатр прописал Урсосан, Полисорб МП, Хофитол и направил к инфекционисту. На следующей неделе пойдем, посмотрим, что скажут.
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23201  наверх
Автор: LARAMARKA1
Дата:   

и у нас тоже жултушка, нам 21 день. вчера сдали анализ, цифры будут завтра. нам врач назначила хофитол. Дашка его отказывается пить (развела и попыталась дать в шприце), морщится, маленькая! как ей правильно давать лекарства, опытные мамы и паппы, посоветуйте, пожалуйста!
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23204  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

Не лечатся желтухи новорожденных ни одним из перечисленных в теме препаратов. Одно лишь мучение для малыша и родителей.
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23210  наверх
Автор: LARAMARKA1
Дата:   

Так что же тогда делать, если нам назначает все это наш педиатр? чем грозит затяжная желтушка?
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23215  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LARAMARKA1

чем грозит затяжная желтушка?

Это зависит от нескольких факторов:
желтуха может быть опасной для малыша и может быть безобидной
важно доношен ребёнок или нет
важно за счёт какой фракции повышен уровень билирубина (прямой или непрямой)
и наконец, прогноз зависит от причины желтухи.
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23221  наверх
Автор: Онаним 
Дата:   

Эффект прививки от гепатита, советовал бы лечь в больницу всё-таки.
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23225  наверх
Автор: LARAMARKA1
Дата:   

мы отказались от прививки
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23246  наверх
Автор: крылышко
Дата:   

Хофитол даем ребенку из пипетки, очень удобно. Попробуйте. А на счет того, что желтушка не опасна - я думаю это не совсем верно. Ведь продукты распада действуют на мозг, (по крайней мере так нам сказал наш невролог).
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23257  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: крылышко

Ведь продукты распада действуют на мозг

на мозг действуют не продукты распада, а сам билирубин (прямая его фракция), но лишь при определённой его концеентрации, сохраняющейся в течение определённого времени.
  |  Поделиться:  
Re: Повышенное содержание билорубина в крови у лял...   #23277  наверх
Автор: LARAMARKA1
Дата:   

к ASoto. вот, только что были у неонатолога. хофитол она нам отменила. хилак тоже отменила. стационар предлагала, но не настаивала. результаты анализа у нас не очень хорошие-общий билирубин 198,4, прямой 6,1, непрямой 192,3. какие могут быть последствия такой желтушки и как нам лучше поступить- в стационар лечь ии все-таки сами одолеем?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода