поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Раздуло грудь, температура.. Что делать??


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21823  наверх
Автор: 
Дата:   

Дорогие мамочки, помогите!! Не опоржняется половина груди - раздуло как резиновый мячик, поднялась температура.... У меня и раньше такое бывало, но обходилось без температуры. Я распаривала грудь в душе и сцеживала, малыша чаще прикладывала. А в этот раз - ну никак! Подскажите, что еще можно сделать....
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21825  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

сцеживать, сцеживать и еще раз сцеживать. самой больно - пусть муж доит. ему не больно, он не пожалеет. полотенце зубами зажать - и сцеживаца.
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21826  наверх
Автор: fragolina
Дата:   

а помассировать под душем попробуйте, не сцеживайте все, а так чуть чуть, чтобы она помягче стала! мне массаж помогал
А если не проходит то к врачу, это ведь и мастит может быть
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21828  наверх
Автор: Мама Курица
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fragolina

это ведь и мастит может быть

А если - это мастит? То какие перспективы? Больница, хирургия....? И к какому врачу в случае чего надо обращаться?
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21829  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fragolina

не сцеживайте все

все надо сцеживать, все... а то знаете ли, разбабахать может так, что под ножик ложица придеца...
если образовался застой в груди - его необходимо ликвидировать в кратчайшие сроки. ноги в таз с горячей водой (чтоб молоко лучше оттекало) - и вперед, доица....
у меня один раз было... с вечера в груди комок, не раздаивается... массирую - больно... ну думаю, за ночь мелочь высосет... ога, щааас... утром встала - титька как арбуз астраханский, синенькая, у самой температура, боль дикая... звоню по больницам - а приема нигде нету.... вот такая подлянка к субботе...
с соплями и слезами пытаюсь сцедица - а из груди ни капли молока не выдавливается, только чую - еще прибывает... я и реву, мне и больно, и страшно - а делать то чот надо... потом посильнее надовила - молоко пошло... сцеживаю - и грудь на глазах нормальный цвет приобретает... поллитра молока из титьки нацедила - а все там еще есть..н о температура спадать стала... целый день потом цедилась... в воскресенье все таки попала на прием к врачу. и врач сказала - да, надо сцеживаца в таких случаях до "сухого". через боль и немогу. лучше кому нить постороннему дать сцеживать - типа мужу...
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21830  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мама Курица

И к какому врачу в случае чего надо обращаться?

к мамологу или гинекологу. если мастит - они отправят к хирургу.
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21831  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

У меня когда так было, то мне муж высасывал и выплевывал молоко. Так менее больно чем сцеживать. А еще надо теплое полотенце не грудь. Вы не затягивайте, с этим шутить нельзя!!!!! Обратитесь к доктору. Температура то высокая?
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21832  наверх
Автор: Мама Курица
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

Температура то высокая?

Ночью до 38 доходило.... Всю ночь чередовала - малыш, муж, молокоотсос. Но в том месте где обычно проток был, даже капельки не выходят, намека даже нет. Мне советовали мазь вишневского для снятия болевого синдрома и отечности - я пробовала - помогает, НО корень-то проблемы не удаляется... Сейчас еще пойду в душ.
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21833  наверх
Автор: fragolina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мама Курица

А если - это мастит? То какие перспективы? Больница, хирургия....?

нет не обязательно под нож, слышала, что и антибиотиками лечат,которые и кормящим мамам можно! ну вы пока не растраивайтесб и не пугайте себя! поробуйте массировать и сцедить все таки!мне под душем это было удобно и не так больно делать!

а по поводу полностью или нет, ине просто не рекомендовали, так как говорят, что больше молока прибывает! ну я думаю, что в этом случае можно и полностью.
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21835  наверх
Автор: fragolina
Дата:   

температура уже сколько держится?если больше суток, то срочно к врачу
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21838  наверх
Автор: Мама Курица
Дата:   

А застоявшееся молоко может выйти из других протоков?
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21841  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   

У меня было все как у вас, купила но-шпу в инъекциях, 5 мл внутримышечно и сцеживаться, но-шпа раслабит застой и его легко будет сцедить, а от температуры помог арбидол (безопастно для детей).
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21856  наверх
Автор: Анна 2
Дата:   

У меня такое и с первым, и со вторым ребёнком. Причин м.б. несколько: попала инфекция (что хуже всего, но менее вероятно); застудили грудь(после первого случая и адских болей я уже всегда кутала грудь, особенно на улицу- подвязывала пуховый платок);
просто образовался застой молока (если бюстгальтер не очень хорошо поддерживает грудь, нужно её подвязывать, например, косынкой через шею, чтобы грудь была немного приподнята, но не сдавлена). В любом случае на грудь: лист капусты смазать смесью: мёд с мукой (мука для того, чтобы мёд не растекался). На листе предварительно сделать насечки, но не сквозные, чтобы из листа выходил сок. Лист нужен не один, а столько, чтобы обложить грудь, кроме соска. На лист уложить слой ваты( я делала вату между слоем марли или широкого бинта, чтобы она не лезла). Компресс желательно менять во время каждого кормления. Грудь тщательно споласкивать перед кормлением - на мёд м.б. аллергия, если попадёт ребёнку в ротик. Со вторым ребёнком я уже знала, что это обязательно поможет, а вот с первым сначала сомневалась. Но всё прошло без скальпеля. В первый раз тоже была температура, даже не было сил взять ребёнка на руки, муж подкладывал под сисю. Я не сторонница таблеток, поэтому сбивала т-ру так: свеклу тёрла, выкладывала на целлофан, прикладывала к ступням ног, потом х/б носок, потом ещё тёплый.
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21857  наверх
Автор: Анна 2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мама Курица


А застоявшееся молоко может выйти из других протоков?

Я думаю, что нет. Каждый проток ведёт к определённой области. Если чувствуете, что где-то более больно, то там и идёт процесс, там стоит тщательнее помассировать, под струёй тёплой воды- так менее больно. Со вторым ребёнком было так: когда я сцеживала молоко вручную, то при нажатии из всех протоков брызгало молоко, а из одной слабо выделялась какая-то жидкость, типа молозива, грязно-жёлтого цвета, густоватая. Потом, через несколько дней, она стала иногда брызгать, потом всё чаще и чаще, а потом просто стала молоком- видимо, прочистилась.

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2007 19:25]
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21909  наверх
Автор: Мама Курица
Дата:   

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!! Кажись отпустило :-) Горячий душ и сцеживание до изнеможения - как всегда рулят! :-d


Цитата:
От пользователя: Анна 2

В любом случае на грудь: лист капусты смазать смесью: мёд с мукой (мука для того, чтобы мёд не растекался). На листе предварительно сделать насечки, но не сквозные, чтобы из листа выходил сок. Лист нужен не один, а столько, чтобы обложить грудь, кроме соска. На лист уложить слой ваты( я делала вату между слоем марли или широкого бинта, чтобы она не лезла).



Цитата:
От пользователя: Анна 2

сбивала т-ру так: свеклу тёрла, выкладывала на целлофан, прикладывала к ступням ног, потом х/б носок, потом ещё тёплый.


Век живи - век учись! Спасибо Вам! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21913  наверх
Автор: Наталия Новоуральск
Дата:   

На всякий случай вставлю, вдруг кому поможет.
Учила сцеживаться меня пожилая мед.сестра в род.доме. Лежа на спине, титькой кверху. Молоко конечно брызжет во все стороны, но сцеживается намного лучше. Можно пеленку сверху набросить и тогда брызгать не будет. В таком положении протоки не сжимаются и цедится лучше.
  |  Поделиться:  
Re: Раздуло грудь, температура.. Что делать??   #21915  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

а то что молоко в таком положении при сжатии может затечь в подмышечную часть, откуда его фиг выцедишь?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода