поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

моллюск-как избавиться?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
моллюск-как избавиться?   #2182  наверх
Автор: 
Дата:   

Уже второй месяц ходим к дерматологу прижигаем жидким азотом этих паразитов , но всё тщетно:после прижигания,когда прыщики подсыхают и корочка отпадает,кожа чистая,а мы уже радуемся,вдруг через 1-1,5 недели появляются новые высыпания:-(Вобщем я в трансе! Такое ощущение,что это никогда не кончится:-(Я страшно переживаю,ребёнок уже чуть ли не плача меня спрашивает:"Ну когда ,мам, пройдут эти дурацкие болячки,мне так надоело болеть,когда закончится эта болезнь?.." Может мы что-то не так делаем?Может есть знающие люди?Подскажите, что делать,пожалуйста!!!
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2183  наверх
Автор: To_Nick [гость]
Дата:   

Ребеночка нужно серьезно лечить, то что моллюск постоянно рецидивирует говорит об общем снижении сопротивляемости организма к инфекции. Удалите все лазером и обратитесь к клиническому иммунологу, можно в ОДКБ №1 или на Щербакова в НИИ дрматовенерологии ииммунопатологии.
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2184  наверх
Автор: ng [гость]
Дата:   

Мы на Щербакова и ездим всё это время!:-(
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2185  наверх
Автор: Скептик [гость]
Дата:   

Перестаньте мучить ребенка. Никакие прижигания не нужны. Просто умывайтесь почаще антибактериальным мылом. Сэйвгард, кажется. Или подобным. Все пройдет. Так прошло у моего детёныша, у ребёнка моей сестры и еще у многих знакомых. Ну, а общий иммунитет повышать- это само собой. Здоровия вам.
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2186  наверх
Автор: ng [гость]
Дата:   

А как часто мыться этим мылом чтоб прошло?(моллюски на животе)Ещё нам сказали чтоб не в коем случае вода не попадала на сами прыщики, чтоб зараза не распространилась на здоровую кожу,вобщем моемся с определённым дискомфортом:-(
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2199  наверх
Автор: Скептик [гость]
Дата:   

Мы мылись как обычным мылом. У ребенка эти прыщики были за ушами. До того как стали пользоваться мылом эти прыщики довольно быстро разрастались. А после того как стали умываться с этим мылом постепенно исчезли. Месяца через два их не стало совсем.
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2201  наверх
Автор: Olga_23 [гость]
Дата:   

Скетик - а прыщики точно моллюск были?, а то картина - "пока не мылись появились прыщики, стали снова мыться прыщики пропали" :-)
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2202  наверх
Автор: To_Nick [гость]
Дата:   

Значит идите в ОДКБ №1, мылом вы много не намоете
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2210  наверх
Автор: Скептик [гость]
Дата:   

Olga_23, какое у вас тонкое чувство юмора. Наверно мылом все измылили, вот оно и утончилось.
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2213  наверх
Автор: ng [гость]
Дата:   

А что в ОДКБ №1могут что-то новое предложить, ездим на Щербакова (НИИ дрматовенерологии и иммунопатологии), или там специалисты лучше?Где-то в инете нашла инфу,что мол если лечить, то может всё пройти через 2 месяца или через полгода-год,а можно и не лечиться возможно также пройдёт:"С течением времени возможны два варианта развития болезни.
В первом случае, через 2-3 месяца узелки проходят самостоятельно.
Во втором, будут существовать на коже неопределенно долго.
В редких случаях полусферы сливаются и образуют гигантский контагиозный моллюск величиною с голубиное яйцо и даже больше". Так это действительно на долго?:-(
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2218  наверх
Автор: To_Nick [гость]
Дата:   

Если просто прижинать азотом, толку не будеть. нужно комплексно лечиться: сделать иммунограмму, скорректировать иммунодефицит + местное лечение. Если на Щербакова только азотом прижигают и больше ничего и никаких анализов, то идите в ОДКБ1, у них я думаю другой подход к этой проблеме. Про вашу инфу, что можно не лечится: конечно со временем (неопределенно длительным, возможно через несколько лет, когда у ребенка окрепнет иммунитет самостоятельно) заболевание пройдет, но СКОЛЬКО (!) других детей вы можете за это время заразить, особенно если ребенок ходит в коллектив или тем более в бассейн (!).
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2228  наверх
Автор: ng [гость]
Дата:   

Да нет, по данной-то причине мы его сейчас никуда и не водим,что очень непривычно для него самого,т.к. раньше у него минутки свободной небыло,стал уже перед сном хныкать:"когда пойдём в садик, когда на тренировки, когда в бассейн ?",потому и хочеться побыстрее вылечиться:-(Второй месяц дома сидеть -уже многовато!Иммунитет у сына страдает конечно,т.к. аденойды увеличеные(в бассейн то собственно из-за них ходили),хотели этой весной удалять, да эта зараза прицепилась:-(Попробуем в ОДКБ№1 съездить, может там как-то продвинется лечение.
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2229  наверх
Автор: ng [гость]
Дата:   

Моллюсков, кстати подцепил сын скорее всего в бассейне!Так-то вот закаляться и т.п. в общественных местах!
  |  Поделиться:  
Re: моллюск-как избавиться?   #2230  наверх
Автор: To_Nick [гость]
Дата:   

Маленькие детки чаще всего в бассейне и цепляют. Желаю удачно вам полечиться. Будут результаты, обязательно сообщайте.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода