поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Я вот интересуюся...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Я вот интересуюся...   #21711  наверх
Автор:  
Дата:   

Милые мамы, мне вот так интересно - скока у вас свободного времени??? Как вы успеваете с дитем посидеть, поиграть, сами ему сварить покушать, наверное еще приготовить мужу ужин, еще в интерент выйти? Я вот разик в день заскакиваю в инет, пока доча спит.... и все. и больше времени нету.... так как потом идем гулять. Едва успеваю приготовить ужин....
И еще, а вы на культурные мероприятия какие ходите с дитем?
А без дити? Я вот не могу оставить дочу с бабушкой, так как вторая боится не справится. А иногда хочется выйти куда-нить с мужем... В киношку например....
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21713  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Дитю вашему то скока?
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21716  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

Я вот не могу оставить дочу с бабушкой, так как вторая боится не справится. А иногда хочется выйти куда-нить с мужем... В киношку например....

А нас как раз только она и спасает. Нам месяц и мы уже с мужем в кино ездили. Она и покупать может, и молочком сцеженым из бутылочки покормить может, но больше чем одно кормление не пропускали.
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21717  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuca1983

Автор: Kuca1983 (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 21 Сен 2007 15:08


А вы не лежали в 6 гор больнице на сохранении???? чего то лицо ваше знакомое очень))
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21718  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

А нам уж 8-ой идет.....
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21719  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

скока у вас свободного времени???

Да весь день наш. Уборку делаю с утра, пока муж на работу собирается и у него есть возможность за мелкой поглядеть. ( В понятие уборка входит- помыть полы и посуду) Ужин готовим вместе, что осталось с ужина, то мне на обед. Гуляем четыре часа в день. Спит дома, а пока спит я и в инете посидеть, и книжку почитать, и даже морду нарисовать успеваю)
Сейчас вот коробку какую то на кухне терзает- я не мешаю, пущай играет)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21721  наверх
Автор: Kuca1983  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

А вы не лежали в 6 гор больнице на сохранении???? чего то лицо ваше знакомое очень))


Ой нет слава богу, вообще на сохранении не лежала)))
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21723  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuca1983

Автор: Kuca1983 (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 21 Сен 2007 15:17

Ошиблась, извиняйте )))))
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21724  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Автор: БабаДуся [Свой человек в форумах: 65] (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 21 Сен 2007 15:12



А вам скока??? как лялик один на кухне???? и Во скока это вы просыпаетесь?
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21727  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

У меня тоже теперь стала опять сама играть, видать седьмой зуб передумал лезть.
Прекрасно играет сама на кухне, в ванной и в комнате, и даже на балкон пускаю, когда тепло. Только когда очень уж тихая становится, хожу смотрю, что делает - обязательно что-то запретное нашла. Я просто все убираю с пола, что не разрешенное. Ну прищемит пальцы ящиком, бывает, но все реже и реже стала это делать, умнеет. Что такое горячо - тоже поняла вроде.
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21730  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

у меня варенник самостоятельная. я конечно с ней играю и занимаюсь - но стараюсь не мешать. когда спит - тут уж конечно не до мытья посуды - стараюсь ничего шумного не делать - так, инет или книжка... ну игрушки ее в ящик побросать... а когда не спит - если сама занята игрухами - хорошо - можно еду готовить. думаю уже ее к делам привлекать. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21731  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

А вам скока???

почти год

Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

как лялик один на кухне????

как поползла толком, так и ползает где хочет, я только перед тем как выпускать проверяю на наличие папиных носков, которые во рту могут оказаться, ну там предметы мелкие, все отсально трогать можно, только аккуратно.

Цитата:
От пользователя: _mu_

Только когда очень уж тихая становится, хожу смотрю, что делает

+1

Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

и Во скока это вы просыпаетесь?

Я встаю в 8-8,30. Мелкая в 7 утра сейчас. Час я еще досыпаю, пока они с папой умываются , переодеваются, книжки читают.
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21733  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

а у нас по полу так дует....
вот доча уже ползает маленя, а страшно отпускать на пол.... Мы с родителями живем... полы без ковров - и твердо, и заноз можно насадить (я то голкотки рву). Да и шерсти хватает - от кошки и собаки.... я вообще не представляю как отпустить ее ползать по такому полу, да еще куча всяких углов и прочей ерунды... Или это я такая ненормальная мамаша?
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21739  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Про культуру: нам вот на выставку еще можно сходить, а в кино уже не. моей будет скучно, и она скандалить начнет.
Встаем в 7 утра без пяти минут, как штык :-)
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21744  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza



Ребенку просто необходимо ползать, ребенко разивается в движении. И как долго Ваша лялька сможет сидеть в кровати, в манеже? Как же учиться? )

Цитата:
От пользователя: _mu_

а в кино уже не. моей будет скучно

Мы в выходные с утра оставляем мелкую с бабушкой, а сами на первый сеанс- дешево и в курсе всего происходящего)
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21749  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

вот доча уже ползает маленя, а страшно отпускать на пол.... Мы с родителями живем... полы без ковров - и твердо, и заноз можно насадить (я то голкотки рву). Да и шерсти хватает - от кошки и собаки.... я вообще не представляю как отпустить ее ползать по такому полу, да еще куча всяких углов и прочей ерунды

если не дай бог навернеца с кровати-дивана - ттт - сразу поймете, что пол - далеко не страшно.
чтоб по полу не дуло - заклейте окна. пол протираете раз в день везде и у порога столько раз, сколько пришли-ушли... ну там прицельно. и все... об углы так не расшибица как с кровати.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21752  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Только когда очень уж тихая становится, хожу смотрю, что делает - обязательно что-то запретное нашла.

ога, мы так же... или стараемся быстро убрать, то, что натворили, чтобы никто не заметил )))
мы большие уже... сами можем немножко (до 30 мин.) поиграть...
или делаем то же, что и мама: мама в и-нете, доча по клаве стучит (у нее своя есть, сломанная), мама контрольные проверяет или конспекты пишет, доча на бумаге тоже "пишет" ))))
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21754  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

А мы (4месяца) ттт спать стали почти по правилам, по 3-4 часа в день, поэтому за это время много всего успевается :-) Да и играется на коврике сама, а я в это время и в и-нет могу залезть и что-нибудь шумное по хозяйству сделать! Правда, было бы еще лучше вечернее гуляние на папу повесить, хотя бы 3 раза в неделю, и он с дитем пообщается побольше и я отдохну, эх мечты-мечты...

В 1,5 месяца я в кино ходила, а папа дома остался и кормил сцеженным молочком, ну и сейчас к зубному каждую неделю хожу на 30-50минут - тоже папа остается.
Проснулось огромное желание в боулинг сходить, но с лялей там наверное шумно очень, а кроме папы сходить мне не скем, вот и мучаюсь, мечтаю!
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21761  наверх
Автор: Kristin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Прекрасно играет сама



Цитата:
От пользователя: _mu_

Только когда очень уж тихая становится, хожу смотрю, что делает


+10000

Сейчас вот из кухни.. кажется... ее голос доносится. Пойду гляну. Нам 5.5 месяцев
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21766  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Только когда очень уж тихая становится, хожу смотрю, что делает - обязательно что-то запретное нашла.

Это верно подмечено. :appl:
Нам 29 будет 11мес. Мы утром встаем часиков в в 8-10ч, сделаем утренние процедуры, после того как поест, кладу ей в кровать книжки и пару игрушек. Она там играется часик может и два, иногда может и продолжить поспать. Потом как ей надоедает забираю из кровати и она ходит, разведку делает, по квартире. Как только все разведает - что дома, кроме нас с ней, никого нет, начинает проситься на улицу - подходит к входной двери и начинает стучаться. Идем гулять - часик, может и два. Днем спит часик или два(стараюсь сильно не шуметь, смотрю телевизор или в инете общаюсь. Просыпается опять та же разведка. Готовлю ей кушать, покормлю и отправляю в комнату играть. Готовлю ужин. Приходит папа в 18-18:30 сидит с ней, а я работаю за компом( от 1ч до 3ч) освобождаюсь, её купаю, даю кефирчик и она спит до утра. По поводу куда-нибудь выйти в кинотеатр даже и не задумывались. Муж со старшим ребенком ходят изредка. А так дома все новинки смотрим. В гости вместе все идем, по магазинам тоже. Времени умотаться свободного, сейчас вот занимаюсь поиском ещё одной работы на дому. Моя компания ребенка уже не устраивает, ей хочется поиграть с маленькими детками или с братом. С ней конечно занимаемся всяческими играми, гимнастикой, рисуем, танцуем, мне помогает пол помыть уже, но ей хочется другого....
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21767  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   

Ну, у нас всё примерно так, как у других. Про культурные мероприятия скажу отдельно: раз в неделю хожу на репетицию хора, Лёня с бабушкой или папой 3-3,5 ч. сидит нормально. Вот с ю-мамками раз сходила в кафе, раз в боулинг. Благо, рядом с домом. Лёню опять же папа выгуливал
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21782  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

а у нас по полу так дует....
вот доча уже ползает маленя, а страшно отпускать на пол.... Мы с родителями живем... полы без ковров - и твердо, и заноз можно насадить (я то голкотки рву). Да и шерсти хватает - от кошки и собаки.... я вообще не представляю как отпустить ее ползать по такому полу, да еще куча всяких углов и прочей ерунды... Или это я такая ненормальная мамаша?
Вы меня простите,ради Бога,но это все отговорки! Вы оправдываете свой страх или свою лень. Все Ваши причины легко устранимы. Просто это очень удобно,когда ляля сидит в кровати. Но только не для самой ляли. Ребенку НАДО развиваться. А это возможно только в движении,как сказали Вам выше. У меня ковров никогда не было,а сын по полу в одних трусиках ползал,сейчас уже бегает. Кошка имеет место быть. Углы и ящики в доме тоже никто не отменял. Заклейте дверцы скотчем,купите на углы насадки специальные,уберите к потолку все запрещенное. Да Вы сами все знаете!
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21845  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zlorik

Автор: Zlorik (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 22 Сен 2007 16:24




Да я отпускаю дочу на пол, но только в своей комнате. У нас я не боюсь, там все как надо более менее. А вот кухня, остальные комнаты - это не моя территория, я там не хозяйка и не могу там все перестроить под себя (вернее под ребенка), поэтому и страшно в большое плавание выпускать....
  |  Поделиться:  
Re: Я вот интересуюся...   #21855  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

я вот вроде все успеваю:
когда дочь спит, я тоже сплю
убираемся, моем посуду и готовим вместе с ней, она рядом ползает
вечером, когда муж приходит, можно уже для себя немножко побыть, типа ванная и все такое
бабушкам иногда оставляем, если хочется сходить на день рождения или с друзьями встретиться (так то они к нам приходят)
съездили в Турцию даже, нам только 10 месяцев было
вот

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2007 18:31]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода