поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Первый прикорм


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Первый прикорм   #21693  наверх
Автор: 
Дата:   

День добрый! Нам 3 месяца и наша медсестра говорит, можно начать вводить яблочный сок или пюре. Мне кажется, что рановато еще, всегда считала, что первый раз вводят месяцев с 4-х. Как считаете?
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21694  наверх
Автор: milanka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 13:59]
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21695  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Вот смотрите, сейчас в России, происходят удивительные вещи))
Существует какбы две школы педиатрии- старая и новая. Традиционно приянто было вводить первый прикорм в 3 мес. Сейчас же новомодная волна принесла рекомендацию -сок детям до года вообще не давать.
http://www.03.ru/milk/pervii.htm
или

http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FID=10&TID=2...
Я начала вводить прикорм по современной схеме. На данный момент имею- мелкую , которая выдает реакцию на все известные аллергены. Хотя, казалось именно такая схема должна была уберечь ребенка от аллерги. На форуме у нас естьайшуц, которая в три месяца ввела своей мелкой сок и далее по схеме. на данный момент ребенко ест" все ,что не приколочено" .
Делаю выводы для себя))
если Бог даст, то со следующим дитяткой хочу попробовать старую схему введения прикормов. Кстати ее придерживаются , по- моему, 90% педиатров нашего города))
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21696  наверх
Автор: MagnetiZm
Дата:   

Мы на ГВ. У нас еще стул бывает не часто, раза 2 в неделю. Сказали, может с яблока нормализуется...
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21698  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MagnetiZm

У нас еще стул бывает не часто

У меня у мелкой тоже стул с трех месяцев был очень редкий. С введением прикорма все нормалзовалось. Склонна думать, что простомолоко полностью усваивалось и был не достаток в питании.
Честно говоря, несмотря на то , у самой ребенок поучил свою превую ложку капусты только в 6 мес, сейчас бы я порекомендовала Вам все-таки ввести приком. ( Если нет других причин, для задержки стула) Ну, может быть не в три месяца, а с четырех
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21699  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

На форуме у нас естьайшуц, которая в три месяца ввела своей мелкой сок и далее по схеме. на данный момент ребенко ест" все ,что не приколочено" .

да-да. в три - сок, в 3,5 - кашку, в 4 - фруктовые пюре... вводила естественно все осторожненько, по чуть чуь и тыпы. на гв. едим все, что не приколочено. трабл с пищевой непереносимостью - не знаем. с аппетитом - тоже. вчера вот например поела мелочь вполне взрослое рагу овощное - даже не давленное - сама жевала. ребенку - 9 месяцев. (естественно, рагу было нежирным и без спецый)
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21702  наверх
Автор: MagnetiZm
Дата:   

Спасибо, за инфу, задумалась...может действительно пора ввести прикорм? Ввчера моя ляля проспала ночное кормление, я сцедила молоко в бытылочку, получилось аж с верхом, днем этим молоком покормила, всосала все до последней капли, и еще от груди не отказалась..
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21703  наверх
Автор: milanka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 13:59]
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21706  наверх
Автор: MagnetiZm
Дата:   

Кэшно с врачом посоветуемся, когда пойдем,просто медсестра обход совершала, вот про прикорм сказала....
Стул раз в неделю у ляли только, у меня нормуль:-) но я все равно стараюсь побольше употреблять чернослива, кураги, кефир пью, однако на стуле ребеночка это не отражается, как какала раз или два в неделю. так и какает..
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21707  наверх
Автор: aiforia  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: milanka

каждый ребенок индивидуален и схему введения прикорма должен рекомендовать врач.

В детских поликлиниках (гос) всем назначают одну схему введения прикорма. Я тоже по их совету стала давать своей мелкой ябл сок с 3.5 мес, позднее в журналах вычитала, что согласно новым веяниям в педиатрии, соки для детей до года- нагрузка на поджелудочную железу.Кому доверять "старым" или "новым" педиатрам?С введением мясного прикорма, кстати, тоже разногласия-рекомендуют одно, а пишут другое...
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21709  наверх
Автор: milanka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 13:59]
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21710  наверх
Автор: milanka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 13:59]
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21712  наверх
Автор: aiforia  (О пользователе)
Дата:   

Согласна с Вами, вроде ттт, все в норме :-)
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21715  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: milanka

Хотя нас с Вами мамы прикармливали по старой схеме...у кого какие проблемы в связи с этим?

ну,я так понимаю, что новая схема привана профилактировать атопический дерматит и всякую пищевую аллергию у детей до трех лет. А так то и в наше время , так называемого тогда диатеза, было полно.
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21728  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Мне Серов сказал, что сок можно давать, только надо водой разводить. С 7 месяцев что ли.
Я бы тоже своей раньше бы давала все. Потому что мы с боем прикорм вводили, с 5.5 начали и только к 6.5-7 нормально стали употреблять.
А может, забила бы, и только в 6.5 начала бы... Может ей раньше не хотелось. Хотя с набором веса у нас тоже было не ахти, от титьки никогда не отказывалась девчонка.
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21737  наверх
Автор: milanka 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.08.2016 13:58]
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21741  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: milanka

Ну и зачем тогда Вы рекомендуете сейчас ввести прикорм?

По- моему, я достаточно объективно высказалась о введении первго прикорма. Даже выложили две ссылки, где рекомендовано вводить первые блюда именно с 6- ти мес. Но, так же я описала и нашу ситуацию, когда новая схема не сработала, а возможно, и усугубила ситуацию. Есть мои рекомендации, есть рекомендации специалистов, есть рекомендации личного врача, который наверное, лучше нас с вами знает о состоянии ребенка, видит результаты его анализов, набор веса и роста. Подразумевается , что автор пришел на форум, не для того , что бы последовать чьей то рекомендации, а выслушать мнения и решитьд ля себя , что же все таки лучше для его ребенка. естественно, высказав свои знания и предположения педиатру.
  |  Поделиться:  
Re: Первый прикорм   #21751  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

ну,я так понимаю, что новая схема привана профилактировать атопический дерматит и всякую пищевую аллергию у детей до трех лет. А так то и в наше время , так называемого тогда диатеза, было полно.

бабдуся - новая схема введения прикормов по большому счету вообще ни на чем не основана. за старой хоть опыт, статистика...
тут вот в чем дело. эксперименты на детях запрещены. поэтому все схемы прикормов - не более чем плод отвлеченных рассуждений. никто не знает доподлинно - что будет если дать мясо мальцу 5 месяцев... точно ли соки негативно действуют на поджелудочную? и тыпы и тыды. поэтому подключается здравый смысл, опыт поколений, статистика... ну и переносы - со взрослой диетологии и с экспериментов над детенышами животных. но взрослая диетология и эксперименты на животных - некорректны...
опыт поколений гласит - для 30 процентов детей диатезы - норма.
так же этот же опыт поколений говорит о том, что дети недополучающие грудного молока больше подвержены риску диатезов.
наряду с этим же опыт поколений показывает - с введением прикормов очень часто уменьшается доля грудного молока. поэтому то рекомендацыы воз - до 6 месяцев - без прикормов. эта рекомендацыя направлена на увеличение доли грудного молока.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода