поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

не ест кашу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
не ест кашу   #21623  наверх
Автор:  
Дата:   

Люди, как вы своих чад кашей начинали кормить? Я свою красавицу уже неделю пытаюсь кашей накормить и все бестолку. Покупаю в коробках Нестлешные. Чё делать ума не приложу?
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21625  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   

мы фрисо лопали без проблем....
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21627  наверх
Автор: BiMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anyvin

фрисо

эт что такое?
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21629  наверх
Автор: kasa
Дата:   

у нас кстати сынуля кашу ест понастроению, может не больше ложки, а может целую тарелку. Хитрим, отрезаем у него на глазах очень маленький кусочек варенной колбасы, крошим его на более мелкие и кладем в тарелку и на каждую 2-3 ложку по кусочку.(Ну это только если совсем отказывается от каши)
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21630  наверх
Автор: BiMax 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kasa

Хитрим, отрезаем у него на глазах очень маленький кусочек варенной колбасы

нам всего 6 месяцев, рановато для колбаски :-)
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21631  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiJ



Пробуйте разную кашу. нам вот Хипп по душе пришелся. Сейчас вот сама варю, и думаю, что дура была, когда кашей из коробок кормила. Удобно конечно, но вот когда сам сваришь, чувствуешь себя так гордо))) и не боишься , что трансгенами кормишь( это словечко айши, как то она меня напугала кашей беби, с тех пор и варю сама)
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21634  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся



я тоже не против варить сама, но в коробках ведь вроде очень хорошо измельчено, а как в домашних условиях такую кашу сделать... я планировала сама варить когда Лиза начнет нормально жевать, может я не права...

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2007 17:19]
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21635  наверх
Автор: Олиk
Дата:   

тоже в этом возрасте парилась, а в 9 месяцев она просто стала ее есть и все, причем любую.
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21637  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oльчик

тоже в этом возрасте парилась, а в 9 месяцев она просто стала ее есть и все, причем любую

а до 9 месяцев чем ребенка кормить? одних пюрешек овощных и фруктовых ведь не достаточно...
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21638  наверх
Автор: Олиk
Дата:   

Ну а грудь то никуда не делась. А в 7 мес. мяско введете и нормуль :-) Ну просто зачем мучить ребенка, он же потом кашу возненавидит...
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21640  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oльчик



в том то и дело ч

Цитата:
От пользователя: Oльчик

Ну а грудь то никуда не делась.

в том то и дело что делась. уж что я только не делала, но уходит молоко, раньше утром просыпалась грудь прямо каменная, а сейчас совсем чуть... собственно из-за того, что молоко стало пропадать я и решила каши вводить....
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21641  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

когда варька то одно есть отказывалась, то другое, мама меня на мои ахи и причитания спросила - "ты серьезно полагаешь, что при наличии постоянного предложения еды ребенок может умереть с голоду? ну дай ты ей хоть раз проголадатся"...
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21643  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



логично
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21663  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bimax



фрисокрем (название каш). фрисо - торговая марка (или производитель... не помню уже)
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21665  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiJ

а как в домашних условиях такую кашу сделать

крупу размолоть в кофемолке. У меня Аська до сих пор пюреобразную пищу лопает. Чуть покрупнее и все обратно лезет. А на кофемолке очень мелко получается И каша по консистенции ничем от коробочной не отличается, честно:-)
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21669  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

крупу размолоть в кофемолке. У меня Аська до сих пор пюреобразную пищу лопает. Чуть покрупнее и все обратно лезет. А на кофемолке очень мелко получается И каша по консистенции ничем от коробочной не отличается, честно

кста, можно сварить как обычно и потом в комбайне измолоть. так по моему проще, чем с крупяной мукой возица.
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21670  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

можно сварить как обычно и потом в комбайне измолоть

у меня с геркулесом такой трюк плохо проходил. поэтому мне его на кофемолке проще было размолоть. а остальные уже вареные мололи...
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21671  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

так по моему проще, чем с крупяной мукой возица.

Неа, не проще, потому как крупяная мука варится быстрее. Что кукуруза, что рис в не размолотом состоянии варятся примерно 30-40 мин. А так за 15 мин. -все готово.
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21676  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

что рис в не размолотом состоянии варятся примерно 30-40 мин
шутишь??? дольше 20 минут варить рис просто преступление! ;-) не, ну деткам если хочешь можно, но для взрослых рассыпчатый рис варится 10-15 минут кипения. Кукурузу не варю, не знаю
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21683  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anyvin

меня с геркулесом такой трюк плохо проходил. поэтому мне его на кофемолке проще было размолоть. а остальные уже вареные мололи...

я геркулес выкинула из детского питания из за ости.

Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Что кукуруза, что рис в не размолотом состоянии варятся примерно 30-40 мин. А так за 15 мин. -все готово.

ты что к кукурузе так прикепела сердцем? столько круп - рис, греча, саго, пшено, сорго, ячмень, пшеница... все варяца 15 минут максимум, а если крупу прокалить в духовке - то вообще 3-5 минут... а мука - она ж комками заваривается....надо иметь ловкие ручкичтоб ее сварить...
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21708  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Девочки, у меня стока вопросов относительно каш.... Может поможете их разрешить)))).
1.В общем первое с чем я столкнулась - выбираю безмолочные кашки и все вроде бы ничего, но разводить большую часть из них надо оказывается молоком....Смысл тогда какой в том что они безмолочные?.
2. Ну собралась я перейти на молочные кашки - с каких лучше начать?. мы все это время ели гречу и с особым аппетитом рис. Кукурузой опплевали все что можно....
3. Что можете сказать о марках каши покупных? Уто то про Беби чего то заикнулся. Можно поподробнее. мы кроме малышки ничего не едим. доче ниче не нравится. А самой готовить че то страшно...До этого все что делала сама - фрукты овощи - все выплевывали. Да и не умею толком.
4. А ваши детки едят кашу с сахаром??? Нам приходится маленько добавлять - иначе не едим. Чуточку, но все же... Вроде как не рекомендуют.
5. А фруктовые кашки - ничего? хорошие?
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21720  наверх
Автор: aiforia  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza

фруктовые кашки - ничего? хорошие?

Моя мелкая очень любит, я покупаю Хайнц, Беби, они сладковатые, так что сахар не нужен. Еще я вот как делаю: если кашка не сладкая(без фруктовых наполнителей)-рисовая, пшеничная, овсяная-натираю туда банан или яблоко-и сладко, и фрукты,и без сахара
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21722  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

ты что к кукурузе так прикепела сердцем?

Потому как ест она у меня- кукурузу, гречу и рис)

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

сорго,

Эт чо такое?

Цитата:
От пользователя: Бякушка

но для взрослых рассыпчатый рис варится 10-15 минут кипения.

дак одно дело расыпчатый рис, а другое каша. Я никогда кашу не варила, смотрю как на коробке написано, общее время варки каши 30 мин.
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21725  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

1. Я титьку сцеживаю, народ смесь добавляет.
2. не знаю, но вроде бы надо безглютеновые брать. впрочем, если аллергии нет, то все пофиг.
3. оч хорошо моя ела Хуману, и нестле помогайку 8 злаков.
4. я яблоко добавляю или грушу.
5. мы с яблоком и с грушей ели, хорошие были кашки. теперь сама добавляю, то же самое.
  |  Поделиться:  
Re: не ест кашу   #21726  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

1.я пробовала сцеживаться - маеты больше. тока титю мучаю.
2. у нас есть аллергии - а че такое глютен?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода