поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

ОТДЫХ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ОТДЫХ   #2153  наверх
Автор: 
Дата:   

Хотим в июле месяце съездить с малышом в гелинджик нам будет 1,2 мес. Хотелось бы узнать как ребенок будет там себя чувствовать, может кто опытам поделиться ,а то у медиков нет единого мнения все говорят по разному.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2154  наверх
Автор: July [гость]
Дата:   

Лучше не делайте этого - Вы не отдохнете и ребенка измучаете,
климат совершенно другой,
Не раньше, чем после 3-4- лет!
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2155  наверх
Автор: Валентина't  (О пользователе)
Дата:   

Прошлым летом мы ездили с малышом 1,3 в Крым - в Феодосию и Керчь. Ездили на машине в августе. Все остались очень(!) довольны. У ребенка до сих пор остались впечатления: кричит: "море, юг, поехал на юг". По приезду обратно была аклиматизация в теч. дней 4-5.
Единственное, что могу вам посоветовать - это НЕ ехать в июле - самая жара. В такую жару взрослому тяжело, а про малышей вообще молчу. Август самый удачный месяц, особенно во второй его половине. Солнце уже не палящее, а ласкающее, фруктов море.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2156  наверх
Автор: Татьяна [гость]
Дата:   

Валентина't а как ребенок перенес езду на машине?
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2157  наверх
Автор: Валентина't  (О пользователе)
Дата:   

На удивление спокойно. Играл, в основном спал, кушал тоже в машине, но очень мало, много пил. Ехали 3 дня, на ночь в кемпингах.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2160  наверх
Автор: Валентина\'t [гость]
Дата:   

А что вы кушали там?
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2161  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Мою племянницу впервые вывезли в 1 год 5 мес.
Свою дочку вывезла впервые в 1 год 10 мес.
С тех пор возим каждое лето.
Племянницу - в Сочи, Адлер (ребенку нужно море и много солнца для стимуляции роста)
Мою дочку - под Гелинджиком есть деревушка Джанхот (ребенку нужны сосны, а их там заповедник, для лечения астмы)
Врачи полностью были против поездок на юг, но сейчас признали полностью полезность.
Ездим на поезде - проблем нет, девочкам очень нравится.
Адоптация у детей проходит быстро. Моя дочка сразу начинает "летать" в том воздухе, я же дней 10 как вареная (воздух не для меня, но терплю для ребенка)
Ехать лучше в конце июля до середины августа. В июне холодноватое море, в июле - жара, в конце августа - дожди и шторма. А т.к. ездим минимум на 30 дне, то отправляемся числа 20 июля до 20-25 августа (море теплое и солнце уже не жгучее)
Питание как в дороге, так и на месте по расписанию:
6 утра - подъем, прогулка до моря, купание
8 - посещение рынка
8-9 - завтрак из кисломолочных продуктов и фруктов
далее до 12 - море, фрукты, соки, прогулки по горам и подобное
13 - обед из супа (у нас овощной), овощного-фруктового салата, кисломолочных (йогурт, творог, кефир и т.д.), чай
13-16 - сон
16-полдник соком, кефиром, фруктами, пироженкой
17-20 - море, фрукты, прогулки
21- ужин с мясом (уже темно и прохладно и желудог способен переработать тяжелую пищу), прогулки у моря, ночное купание
23-сон
Режим для нас приемлемый (особенно для детей)
Рекомендации:
1. Пить только теплое, т.к. на жаре очень хочется холодного и это ведет к ангине. Мы не разу ни сами, ни дети не болели, но окружающие обязательно дней на 5 выбивались из отдыха с этим.
2. кисломолочные продукты необходимы для потдержания флоры в кишечнике. Это проблема возникает у большенства из-за большого колличества фруктов (запоры или поносы).
3. В период с 12 до 16 часов самое жгучее солнце - это время лучше находиться либо в очень хорошей тени под деревьями (не под зонтом), а лучше отдыхать в домике.
4. При езде на машине (мы ездим на машине в другие походы, но опыт есть) мы на заднем сидении организуем детскую комнату, т.е. между задним и передними сидениями закладываем вещи мягкие, что бы ребенок туда не сваливался; у дверей кладем подушки для безопасности и легкий пледик для укрывания ребенка при сне. Получается кровать, где ребенок очень свободно и с удовольствием играет и спит.
Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2162  наверх
Автор: Ната [гость]
Дата:   

Мы 2 года назад отдыхали в Геленджике в начале сентября и с нами по соседству были москвичи с ребенком 1,2 м. Так девочка их, начиная с третьего дня пребывания, разболелась, капризничала постоянно, они с ней замучались совсем, к тому на седьмой день мук они еще отравились в местном кафе. Это окончательно поставило точку на их отдыхе, хотя рассчитывали они провести 3 недели минимум. Я была беременная и мне не понравилось, что постоянно дул Норд-Ост по вечерам, пронизывающий до костей. Также отравилась фруктами, купив на местном рынке, а может быть водой. Так что будьте очень аккуратны и чистоплотны. Мы с мужем, после увиденных страданий москвичей, сделали вывод ехать с ребенком после 2 лет. Наши знакомые 2 семьи летали в Анапу, когда детям было 2,5 и 3 годика. Все было у них замечательно, только по приезде в Екатеринбург один ребенок разболелся бронхитом.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2164  наверх
Автор: Татьяна [гость]
Дата:   

Дело еще в том что у нас второй ребенок а первой будет уже 5 летом с ней мы ездили на машине ( получаеться два дня) когда ей было три года все было классно, а сейчас хотим поехать всей семьей в месте, в августе в геленжике начинаеться ветродуй, нам местные посоветывали июль да и папы в июле отпуск. Так что вот как мы поедим с двумя на машине ВОПРОС, но вроде все уже обговорили и даже купили коляску трость по этому случаю.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2166  наверх
Автор: Горбатый [гость]
Дата:   

У меня ребенок (тогда ему было 3,5 года) после прошлогоднего моря (3 недели) постоянно болеет. На море в Крыму все было отлично, а сюда приехали - сначала понос неделю, потом бронхит полтора месяца. И с тех пор 2 недели в садик, месяц больной. А спросила я у нашей участковой, что же нам делать, она говорит: на море на 3 месяца! Но я больше не хочу.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2167  наверх
Автор: Валентина't  (О пользователе)
Дата:   

Татьяна, мы, кстати, ездили с двумя детьми :-) Старшей только исполнилось 7лет.
В машине малыша пытались кормить детской баночной едой (курица с картофелем, брокколи с мясом, йогуртом длительного хранения и тд.), но практически все это ребенок отверг. Деткам взяли игрушки, книжки и маленькую подушку.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2188  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   

я была в Анапе в нтябре там была бабука с 9 месячным внуком. У него эскудативный диатез и работающая мамаша купила ему с бабушкой путвку в санаторий. уже на 3 день малышу стало лучше. бабушка питалась в столовой, а малыша кормила всякими смесями, растворимыми кашками и немного фруктами. кстати в столовой санатория АНАПА есть детское меню там дают паровые котлетки специально для самых маленьких и даже отварную рыбку. 9 месячный иногда это кушал. на море они выходили с 9 утра и было до 11:30 а потом в 15 часов приходили и до 17 загорали под зонтиком. но прилетели они из
Москвы самолетом.
этот малыш бал самый маленький на нашем пляже. такчто не знаю как геленджик, а в Анапе очень много маленьких детишек особенно в сентябре, когда море чище и теплее и когда народу меньше. там же песочек и очень мелкое море.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2193  наверх
Автор: Diеsеl
Дата:   

Санотории - штуки очень неприятные. Ехать можно ТОЛЬКО в санаторий, который вам отреклмендовали хорошие знакомые.
Иначе можете хорошо "пролететь" - еда окажется плохой, море - грязным, жилье - ветхим, а денежки то уже заплачены, никто не вернет...
Мы сторонники дикого отдыха, когда можно приехать и выбрать себе что душе угодно самостоятельно.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2196  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   

согласна, поэтому первый раз в Анапу ездила дикарем, присмотрелась и выбрала санаторий АНАПА :-) о чем не жалею уже лет пять ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2197  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   


Цитата:
присмотрелась и выбрала санаторий АНАПА

Cтранно, мы были там в прошлом году, брали дорогие путевки,
в 7 корпус(люкс)...но питание и обслуживане отвратительное,
на процедурах сестры орут, грубят, опаздывают.
В столовой в тарелках мухи, скатерти и ложки-вилки грязные,
бардак, а не санаторий.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2207  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   

мы все время селимся в корпусе 4 этажа, номер корпуса не помню, но к нему еще зеленый 2-этажный пристрой есть. в основном бываем в сентябре, в прошлом году в июле-августе. сестры нас в зубах носят, все четко по времени. В столовой объедаемся, даже вино дают :-) культурная программа для детей хорошая, практически аниматоры :-)
скатерти меняли ежедневно, я заметила т.к. ребенок медленно ест - уходим самые последние и видно как они скатерти убирают и новые стелят. Но скатерти стелят только на обед и ужин, завтрак без скатертей.
путевки обычные мать и дитя по 32000р. купленные в Свердловсккурорте.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2479  наверх
Автор: Татьяна [гость]
Дата:   

Вчерв приехали с моря хочеться поделиться своими впячетлениями. Ребенок перенес апоездку отлично, единственно тяжело было ехать в машине, и то потому что старшая жочь постоянна к ниму лезла, и все у него забирала, а так все окей, больше боялись.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2480  наверх
Автор: Aльфа
Дата:   

А как насчет Турции? Спрашиваю во всех форумах, пока тишина.Младшей 2,6
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2481  наверх
Автор: Татьяна [гость]
Дата:   

Знакомые ездили сказали что для для детей там рай.
  |  Поделиться:  
Re: ОТДЫХ   #2492  наверх
Автор: Ekibastuz
Дата:   


Цитата:
А как насчет Турции? Спрашиваю во всех форумах, пока тишина


Присоединяюсь.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода