поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Яйца


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Яйца   #21414  наверх
Автор:  
Дата:   

Вопрос такой у меня к знатокам детской кухни. Ляльке 9 месяцев, по плану товарищи давно уже потребляют яичный желток в количестве одна штука. Однако мое tesoro цветет от куриных яиц, в том числе от деревенско-экологически-чистых.
Я начала давать ей перепелиные. Лопает с большим удовольствием и без последствий вроде (ттт). Однако вопрос таков: суховато получается. Чем разводить? Как готовить? Вчера потерла на терке яйцо и листья салата нарезала мелко-мелко и еще оливковое масло чайную ложку. Мелочь съела 2 с половиной яйца с большим аппетитом, но иногда начинала кашлять и давиться. Можно, конечно, просто запивать... опять-таки чем - водой? сок не пьет. молоко нельзя.
Да, и по скольку перепелиных можно давать? Может 3 - это уже перебор?
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21415  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Может 3 - это уже перебор?

перебор конечно. в день - 1 яйцо. (или половина куринного).
я яйцо просто немножко грудным молочком развожу - и все. или в супчик кидаю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21417  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Мда :-)
Айш, у меня еще такая задача стояла - ввести еще одно кормление, четвертое. Может можно какой салатик забабахать с одним перепелиным яйцом? У нас счас такая немного идиотская схема получается: утром непонятно что, в 12 каша, в 4 овощи+мясо, в 8 творог. Теперь решила попробовать так: утром в 8 творог, в 12 яйца, в 4 овощи-мясо, в 8 каша. А выходит, что яйцо - это так себе. Не еда. Как быть?
Или забить нафиг на четвертое кормление? Мне кажется, что ей не хватает трех. А 200 грамм каши есть не желает, с другой стороны...
А зелень-то ляльке можно?
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21420  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

А зелень-то ляльке можно?

Я когда Серову сказала, что даю всякую зелень в супе- грит зачем так рано ввела, типа после года нужно было вводить.
Читала тут где то такой рецепт ( по мне дак бадяга на вкус должна быть) яйцо мешают с фруктами( пюрешками из банок) и хлебом. И вот этим кормят дитятко в 12 часов . Там схема кормления такая же как у вас получалась.
Я бы попробовала огурец на терке + яйцо+ масло. Потом фрукты 80 гр9 или сколько у вас там) + титя ( или что она у тебя пьет) А может киселя какого сварить еще( тока я не знаю можно ли его в таком раннем возрасте) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21422  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

фруктами( пюрешками из банок) и хлебом

ну баночное я не покупаю, тру сама на терке которая без дырок, лопает отлично.
интересно, а хлеб какой? черный, белый? наверное все же белый.
попробую лучше сначала с огурцом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21423  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

У меня доча в 6 лет 4 раза кушает: завтрак, обед, полдник после сна в садике дают с запеканками овощными в 16.00 ну и вечером ужин. А вы говорите в 9 мес. трехразовое питание.
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21424  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Ну у меня еще есть титя, которую она кушает не знаю сколько раз, потому что сбиваюсь со счета :-) мне хочется увести хотя бы одно грудное кормление, чего не удается, так как она жрякает и жрякает и все равно потом еще заедает титей.
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21428  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

вооот.....
У людей детки титю едят всегда, а моя тока когда голодная..... Раньше чем через четыре часа после еды ни-ни, как ни уговаривай.... Ну разве что ночью побольше пососет....
Вот и получается что у нас всего два грудных кормления в 7 месяцев. в 8.00, и на ночь. А днем - каша, овощи, творог... Меня что напрягает, так это что 30-40 г. творога у нас идут за одно полноценное кормление... Не маловато ли????
Вот щас надо мяско с яичками кушать, так такой вопрос - а можно начинать с перепелиных, а не куриных? Или куриные как-то лучше? Просто сестра своему сыну дает тока перепелиные, вот мне и интересно узнать какова ценность и тех и других???

Уффф, и с фруктами у нас плохо... Мы их совсем чуть - чуть едим... Сразу стулом реагируем....
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21430  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Обычно желток в овощи с мяском добавляют - в пюре или супчик, кто в каком виде больше любит.
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21431  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Me'Mozzza



перепелиные вроде бы примерно столько же стоят, только они меньше.
моя творог ела только в придачу к фруктам. может и вам фрукты - как придачу к творогу? а как стул реагирует, слишком жидко или наоборот? это ж варьируется, груша крепит, яблоко - наоборот.
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21435  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Можно, конечно, просто запивать... опять-таки чем - водой
Морсы уже можно делать,если аллергии нет или чай слабенький. К 9 месяцем с жидкостью уже не так строго,как раньше.
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21437  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Автор: _mu_ [Свой человек в форумах: 65] (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 18 Сен 2007 14:14




Ха, мы и на грушу и на яблоко жидко реагируем.... Седня бананчик попробовали вот не знаю пока....тяжко у нас фрукты идут, тяжко....
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21438  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Может тогда с рисовой кашей давать фрукты? Я так делаю иногда, чтобы уравновесить эффект.
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21439  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Вот я так и делаю. Какаем кашкой. все ж таки не жижа конечно. но стоит чуточку увеличить дозу фруктов - мы 2-3 чайные ложки сьедаем, сразу жижа....
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21442  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

я чо та не поняла, яйца это желток и белок??? белок то када давать можно?
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21447  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Полинка как вы там себя ощущаете,балдеете наверное?
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21471  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Айш, у меня еще такая задача стояла - ввести еще одно кормление, четвертое. Может можно какой салатик забабахать с одним перепелиным яйцом? У нас счас такая немного идиотская схема получается: утром непонятно что, в 12 каша, в 4 овощи+мясо, в 8 творог. Теперь решила попробовать так: утром в 8 творог, в 12 яйца, в 4 овощи-мясо, в 8 каша. А выходит, что яйцо - это так себе. Не еда. Как быть?

я не знаю... понимаешь, я сейчас пытаюсь и рыпку съестьи половое удолетворение получить - то есть и прикормы ввести все, и гв сохранить. а енто в моих условиях задача нелегкая - варварисе так то пофиг откуда еду получать - из титьки или из ложки - ежели из ложки накормишь - титю сосать уже не будет... поэтому у нас пока такой режим еды - с утреца - пюре фруктовое 120 гр, часика через два - йогурт с творогом, потом через 4 часа - титя, потом еще через 3,5 -4 часа - каша или супчик овощной. ну и перед сном как масть ложица - или титя или снова каша или супчик (если была каша - то супчик и наоборот). вот и все кормления. ну и ночью еще догонимся титей разок, а то и забудем - если на сон навернем супу с мясом поболее...
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21512  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   

А со скольки мес. желток надо вводить?
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21520  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

То есть у тебя всего две тити в день получается?
Оххо. У меня наверное штук 7. Четыре закуски и три ночных догона. Кормлю кашей два дня уже на ночь, зубы вроде не лезут, а все равно засранка просыпается и требуется в кровать нашу. Пробовала с ней спать - та же фигня, ворочаться начинает, меня будит.
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21529  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

омлет можно делать, простой (со своим молоком или водой) или с овощами.
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #21541  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

То есть у тебя всего две тити в день получается?

ога. я стараюсь третью засунуть - чтоб лактацыю на должном уровне поддерживать - но не всегда получается
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #22274  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Отчитываюсь по яйцам :-)
У нас стало такое блюдо: потертый огурец + яйцо + размоченные в огуречном соке сухарики. Идет просто на "ура"! Даю как второй завтрак, в 12.
Яблоко тоже идет вместо огурца, но не так, тарелку потом не лезет вылизывать.
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #22279  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   

А я желток даю иногда в обед с овощами и мясом, но чаще всего вечером намещиваю вместе творог, яйцо и банан или грушу и он есть за милу душу))
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #22308  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

деушки, ответьте мне, када яичный белок давать можно???
  |  Поделиться:  
Re: Яйца   #22312  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

деушки, ответьте мне, када яичный белок давать можно???

бяка, у тебя ж второй уже...
если вспомнить про опыт кинологии - то собакам вообще яичный белок не дают. никогда. он плохо переваривается и связывает у собак витамины группы б. своей ляльке я планирую белок давать после 1,5 лет...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода