поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

У нас папа простыл - как лялика уберечь??


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21384  наверх
Автор: 
Дата:   

У нас папа простыл сильно - кашель, похоже на бронхит. Как лялика уберечь от простуды?
Я сама с утра сегодня засопливила :-(, пью чаи. звездочкой мажусь, за ребеночка волнуюсь. Может подскажете, что,а?
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21386  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

Вот уже и чихать начала, помогите советом. Может мазь какая есть -носик ляльке помазать, чтобы не заразилась?
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21387  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

Еще я грудью кормлю (лекарств пока никаких не пила). Может выпить какой-нибудь антигриппин а малышку на молочные запасы перевести (у меня заморозки запас)
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21391  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

Даю отчет, по своим действиям - съела чуть чеснока и закапала в нос дектским санорином. Боюсь приближаться к ребенку лишний раз
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21397  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Комнату где лялик проветривать чаще, самой ходить в маске и как правильно уже сами делаете:

Цитата:
От пользователя: Лиса

Боюсь приближаться к ребенку лишний раз

и ещё не паниковать. Покапайте для профилактики интерферон или АкваЛОР (беби) спрей.
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21398  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

грудью кормить не прекращать - в молоке сейчас антитела к простуде. на нос себе и папе - повязку.
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21399  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

Спасибо, девочки, а то я уж и правда в панике почти. Не хочется чтоб зайка моя болела, да и самой неохота
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21427  наверх
Автор: Мама Курица
Дата:   

У нас когда папик болел, мы к бабушке сбежали. :-) Еще советуют чаще кварцевать всю квартиру.
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21433  наверх
Автор: Natty_7 
Дата:   

Оксолиновой мазью носик ребенку смазать и обязательно кормить грудью - там антитела как раз есть, которые и защитят малыша. А лучше всего конечно - временная изоляция папы.
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21434  наверх
Автор: Grande
Дата:   

Я тож от папы заразилась, но лялю инфекция стороной обошла-(ей 2 месяца на ГВ), почихала чуть чуть и все, соплей не было сколько я их не отсасывала ттт
Сама начала Афлубин по 10 капель пить и ляле по 1()правда это на спирту;-)\, Интерферон капать в нос, Аквамарис, Оксолинку закладывать и за пару дней сама оклемалась и ляля не заболела. Сначала в маске походила но долго не смогла, душно в ней и все равно ведь она со мной спит, а ночью в маске ну сложно..
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21455  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

Не могу, льются, извините, сопли ручьем. саносин не катит

Цитата:
От пользователя: Grande

Интерферон капать в нос, Аквамарис, Оксолинку закладывать


Что, все сразу? И что от чего, скажите пожалста
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21456  наверх
Автор: Лиса
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лиса

саносин не катит

Извините, санорин
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21458  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Интерферон-применяется для профилактики и лечения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций. Эффективность препарата тем выше, чем раньше начато его применение.

Аква Марис (капли назальные)-
Препарат способствует смыванию и удалению уличной и комнатной пыли, аллергенов и гаптенов со слизистой оболочки носа, уменьшению местного воспалительного процесса.

Показания:
– аденоидиты у детей;
– острые и хронические воспалительные заболевания полости носа, носовых пазух и носоглотки;
– послеоперационный период после хирургических вмешательств на полости носа;
– аллергические и вазомоторные риниты у взрослых и детей (особенно у лиц с повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам или с предрасположенностью к ней);
– профилактика инфекций полости носа в осенне-зимний период;
– защита от постоянных вредных воздействий на слизистые оболочки верхних отделов дыхательных путей (у курильщиков; водителей автотранспорта; людей, работающих в горячих и запыленных цехах, проживающих в регионах с суровыми климатическими условиями);
– с целью сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки полости носа при ее сухости, а также в измененных микроклиматических условиях у лиц, живущих и работающих в помещениях с кондиционированным воздухом и/или центральным отоплением.

Побочное действие:
Возможно: аллергические реакции.

Противопоказания:
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Беременность и лактация
Возможно применение препарата Аква Марис при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям.

Особые указания:
Процедуры для размягчения и удаления загрязняющих скоплений и носовых выделений рекомендуют проводить после консультации ЛОР-врача.
Препарат не содержит синтетических добавок или консервантов.
Возможно одновременное применение других лекарственных средств при лечении ринитов.
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21459  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

фу, чет-то я совсем выжила из ума, все же подробненько написано. наверное все сопли вышли теперь мозг начал.... :-)
Вопрос такой - скольки процентную оксолиновую мазь брать?
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21460  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Еще про мазь -оксолин забыла.
Показания к применению. Мазь применяют для индивидуальной профилактики гриппа в период эпидемии; для лечения вирусных ринитов, риноконъюнктивитов (смазывают слизистую оболочку носа); при поражениях переходного эпителия губ и гениталий, вызванных вирусом простого герпеса (Herpes simplex); для лечения опоясывающего лишая (Herpes zoster), дерматозов, бородавок, герпетиформного дерматита Дюринга, чешуйчатого лишая, остроконечных кандилом, контагиозного моллюска.
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21461  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

LUBA, спасибо.. а скажи пожалста, анаферон вместо интерферона можно (просто он у меня оказ-ся есть уже)?
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21462  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Для себя?? Первый день простуды?

[Сообщение изменено пользователем 18.09.2007 17:11]
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21463  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

да
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21464  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

первый день, для себя
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21465  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Анаферон при ОРВИ принимают по следующей схеме: Первый день- в течение 2 часов каждые 30 минут по таблетки, далее еще 3 таблетки в процессе дня через равные промежутки времени, со второго дня заболевания и до выздоровления по одной таблетки 3 раза в день вне приема пищи, если связано с едой , то за 15 минут до еды или через час после приема пищи.

И с официального сайта ещё вот такая информация:
У беременных и кормящих эффективность и безопасность препарата пока не исследовалась. Вместе с тем, принимать решение относительно применения Анаферона детского у беременных и кормящих можно, исходя из следующих предпосылок: Препарат приготовлен по гомеопатической технологии и содержит сверхмалые дозы действующего вещества, а значит прием этого препарата не вызывает передозировки, токсических и других нежелательных реакций, а также аллергизации организма. Анаферон детский является иммуномодулятором. То есть, в зависимости от исходного уровня функций иммунной системы он повысит (до границ нормы) сниженные функции и понизит (до границ нормы) избыточно повышенные показатели. И, значит, препарат работает в ту сторону и в течение того времени (с эффектом, выраженным настолько по длительности и силе) насколько это сейчас нужно организму, находящемуся в любом состоянии.
Может лучше без него обойтись?
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21466  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

а чем не обойтись тогда? оксолиновой и капли в нос?
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21467  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Пока думаю да. Да и народными способами. Картошку сварить-подышать над кастрюлькой. ну и т.д. Что-то сегодня все не активные. Думаю сейчас прийдут советами закидают. Мне просто надо идти на стол накрывать. У моей мамы сегодня д/р.
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21468  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

Спасиб большой!!!!
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21482  наверх
Автор: Grande
Дата:   

Второй день как: когда я ей нос турундачками прочищаю, козявки с примесями крови. Это нормально?
  |  Поделиться:  
Re: У нас папа простыл - как лялика уберечь??   #21584  наверх
Автор: Лиса
Дата:   

[quote]От пользователя: Grande

козявки с примесями крови[/qu
я слышала, что в таких случаях говорят - головка болела у ребенка
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода