поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Гигиена во время болезни


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гигиена во время болезни   #21351  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Мелкая у меня заболела. Насморк. Сильный. Купаемся каждый день обычно, а сейчас то что делать? Вроде ,как болеет, купать лучше не надо, но она уже грязная как черт. Мама посоветовала обтереть просто, но мне кажется так то как раз еще больше простудить можно. Кто что думает?
  |  Поделиться:  
Re: Гигиена во время болезни   #21353  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

нагрей квартиру, исключи сквозняки да выкупай побыстрому
  |  Поделиться:  
Re: Гигиена во время болезни   #21354  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

А как быть с прогулками, второй третий день дома сидим -я уже озверела! Комаровский грит, что при насморке даже нужно гулять, местный врач в субботу сказал, что прогулки исключить.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

нагрей квартиру

Ночью то все равно холодно, при нагревателе спать то всяко не ляжем. или уже пофиг будет, когда высохнет?
  |  Поделиться:  
Re: Гигиена во время болезни   #21355  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Ночью то все равно холодно, при нагревателе спать то всяко не ляжем. или уже пофиг будет, когда высохнет?

дык вы не перед сном купайтесь - высохните, побарогозьте немного в тепле...


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Комаровский грит, что при насморке даже нужно гулять,

про комаровского я ничего не знаю. но если подумать... на улице сейчас хорошо, дома у вас дубак, бацылы опять же в воздухе витают... может ничего страшного - одеца потеплее да пойти погулять?
  |  Поделиться:  
Re: Гигиена во время болезни   #21366  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

можно и гулять и купать
  |  Поделиться:  
Re: Гигиена во время болезни   #21388  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

В общем вчера погуляли. Всю прогулку рот не закрывала- нос заложен , дышать не может. теперь вопрос -до какой температуры воздуха можно выводить на улицу, если мелкая дышит ртом?
  |  Поделиться:  
Re: Гигиена во время болезни   #21401  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   

Купать можно, но лучше голову не мочить вообще. Мы когда болеем наоборот выходим немного на улку, чтоб квартиру всю проветрить да и самим кислорода глотнуть.
До скольки градусов? - по своим ощущениям.
Я свою научила одной небольшой хитрости. Часто показывала как ежик носиком дышит. Она запомнила и когда её попросишь показать, то все сопли, если они есть наружу вылазят. Ей даже самой нравиться так нос освобождать.
  |  Поделиться:  
Re: Гигиена во время болезни   #21402  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

У нас когда дочка болела - высокая температура была, но носик не был заложен. Нам врачи сказали - гулять и гулять. По возможности каждый отрезок сна проводить на улице. так быстрее выздоровеет.
А вот про купание знаю, что тока с температурой не купают. По-моему в остальных случаях можно.
  |  Поделиться:  
Re: Гигиена во время болезни   #21403  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LUBA

Часто показывала как ежик носиком дышит

Я так уже пробовала. Она до болезни здорого ежа показывала и цветочки нюхала, а как нос заложило- так все, труба ежику- не получается как раньше, она и плюнула на сие занятие.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода