поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

когда начинают гулять на улице?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
когда начинают гулять на улице?   #21333  наверх
Автор: 
Дата:   

Вопрос в следующем: во сколько дней, месяцев вы пошли гулять с дитенком на улицу?
тут еще есть нюанс, мы родимся в районе НГ-Рождества, зима будет, до скольки градусов мороза можно гулять с такой малюткой, и чем-то надо защищаться от мороза, и по времени может ограничение какое?
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21337  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

Приедите домой, несколько дней адаптируетесь, посмотрите на погоду и вперёд - на прогулку :-) до -15 спокойно можно выходить на улицу. Малыш будет защищён одеждой и коляской.
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21338  наверх
Автор: Кarama
Дата:   

а то муж говорит, что зимой с ребенком с таким маленьким никто не гуляет и раньше месяца мол, нельзя на улицу выносить его... Я вчера не смогла его переубедить, что ничего страшного нет, если конечно не морозы прям аж холодно савсем: там я думаю можно и на балконе застекленом полежать в коляске чуть-чуть...
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21339  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Мы выходили гулять с шестого дня (как из роддома выписали), первый день 15мин, потом каждый день по 5мин. прибавляли, после 1-го часа прибавляли по 15 мин., и так до двух часов. Потом уже стали гулять нормально утром 2,5 и вечером столько же.
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21340  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кarama

я думаю можно и на балконе застекленом полежать в коляске чуть-чуть...
+100, и газов выхлопных поменьше и маме не надо время тратить на парадный марафет :-)
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21341  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

+100, и газов выхлопных поменьше

а как же УФ ? Да и газов не меньше все же. Можно же и впарке погулять( если есть возможность).
Я гуляла зимой утром на улице все остальные сны на балконе. И того- ребенко проводил 4-6 часов на свежем воздухе.

Цитата:
От пользователя: Кarama

а то муж говорит, что зимой с ребенком с таким маленьким никто не гуляет

купите мужу книжку:-) Свежий воздух он ,эта, мозги развивает:-)
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21344  наверх
Автор: fragolina
Дата:   

мы как только домой из больницы приехали на следующий день на улицу,в непогоду на балконе,но мы апрельские.
Если сильно холодно будет, то проветривайте помещение, и если есть возможность, пусть ребенок спит на балконе.К холоду приучайте постепенно,по 5 минут.
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21349  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

гулять можно ровно с той поры как мама очухается от родов...
естественно - постепенно увеличивая время. прогулки нужны - уф, воздух, адаптацыя.
при сильных морозах личико можно по первости уголком прикрывать, потом щечки мазать спец кремом от обморожений
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21357  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

спец кремом от обморожений
он лялькам помогает? просто я сама такими етскими кремами в холода пользуюсь, и честно говоря эффекта мало...
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21381  наверх
Автор: Кarama
Дата:   

спасибо всем за ответы и советы. Я так и думала, что ничего страшного ;-)
но теперь у нас новый бзик, седня за завтраком говорит мне: я вчера в книжке прочитал, что ребенка нельзя показывать никому до полугода. Это как-то нехорошо влияет на психику ребенка.
И так он это сказал, как будто он принял решение и я обязана согласиться, у меня просто пропал дар речи, я ничего не смогла ответить. Я просто представила себя с ребенком полгода взаперти, никаких тебе родственников и друзей.
Я отказалась разговаривать на эту тему. Но что теперь делать ума не приложу. Я согласна еще на суеверие "после 40 дней", но полгода... Маразм, предрассудки или правда?
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21389  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кarama

ребенка нельзя показывать никому до полугода

Бред какой-то... Я вот читала, что ребенку в самом раннем возрасте необходимо общаться как можно с большим количеством людей, чтобы нормально развиваться (слышать разные голоса, общаться, играть). Конечно, ничего не нужно до фанатизма доводить, но общение необходимо.
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21392  наверх
Автор: LUBA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кarama

что ребенка нельзя показывать никому до полугода

Что и медсестру с врачом тоже запретит домой пускать?? А как же на прием в поликлинику раз в месяц??
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21395  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кarama



Мамо, как же Вам с мужем повезло:-)
В первый месяц я действительно оградила ребенка от огромного колличества людей, ходящих в наш дом. После, постепенно, по одному стали приходить гости. какой же иммунитет то будет у вашего дитяти, если кроме мимной и папиной флоры он не будет "знаком"не с чей более? а как же установка иммунитета?

Цитата:
От пользователя: Кarama

Но что теперь делать ума не приложу

расскажите старшилу про то, как сложно жить ребенку без иммунитета....

Цитата:
От пользователя: Кarama

что ребенка нельзя показывать никому до полугода. Это как-то нехорошо влияет на психику ребенка.

ребенок живет в социуме и общение ему просто необходимо не только с родителями, но и с окружающим его иным миром. Представляете удивление ребенка когда в 6 мес. его посадаят в коляскуи он увидит ВПЕРВЫЕ других людей, вот тут то явно умом можно тронуться.))))
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21396  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

он лялькам помогает? просто я сама такими етскими кремами в холода пользуюсь

не знаю. теоритически от обморожений должен спасать любой жирный крем - если наносить его как положено - за 20 минут до улицы... или просто жир на щечки мазать.... я в свое время, когда работала на морозе мазала лицо гусинным жиром или вазелином - помогало от обморожений. но. мы ж с дитем не при минус 50 гуляем, не 8 часов на морозе с ветром тусуемся... может и вообще не нужны эти предосторожности с кремами. прошлой зимой я просто уголком варьке моську закрывала, а как будем гулять этой зимй - я еще не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: когда начинают гулять на улице?   #21409  наверх
Автор: Кarama
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LUBA

Что и медсестру с врачом тоже запретит домой пускать??

у меня тоже возник такой вопрос, но дабы не портить только что начавшийся день, я решила отложить его и подобное на подходящее время. :-)


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Мамо, как же Вам с мужем повезло

повезло-то повезло (ттт), только его начинает в крайности бросать. Где-нить что-нибудь прочитает, и начинает убеждать меня.
Конечно, я согласна до того, как месяц не исполнится лучше не водить никаких человеков (наверно, мне будет совсем не до гостей); конечно, не на морозе в тридцать градусов идти гулять с лялем.
Будем надеяться, что это просто очередной этап. Этап усталости и психологической заторможенности.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

прошлой зимой я просто уголком варьке моську закрывала

Наверно, надо просто посмотреть на реакцию ляля и кожи его, на различные погодные условия. А есть же серия Морозко, я пользовалась сама "Румяные щечки". мне помогал зимой, в смысле не шелушилась я, и не блестела как воском намазана :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода