поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Сыпь на лице


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сыпь на лице   #21275  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте,моей дочке 1 месяц в последнию неделю на лице появилась какая-то сыпь.Подскажите,что это и как с этим бороться.
  |  Поделиться:  
Re: Сыпь на лице   #21278  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

Сыпь может быть по разным причинам. Как ответить на ваш вопрос не видя сыпи? Обратитесь очно к педиатру. В месяц ведь ходят в поликлинику, где ребёнка осматривает ординатор. Можног и к дерматологу обратиться.
  |  Поделиться:  
Re: Сыпь на лице   #21293  наверх
Автор: artem-juli
Дата:   

наверное съели что не то ,у нас была сыпь я съела черешни. Через 3-4 дня всё прошло.
  |  Поделиться:  
Re: Сыпь на лице   #21370  наверх
Автор: Мама Курица
Дата:   

У нас такая беда была тоже в 1 месяц - тогда я решила, что это от Эспумизана (мы им увлеклись, когда были колики). Однако позже я вычитала, что в этом возрасте кожа ребенка может "цвести" и этому есть научное название, что вроде как это все естественно и волноваться не стоит. У нас эта сыпушка продержалась 2 недели. Ничем особенным не лечила. При сыпи очень важна гигиена - чтобы микробы не попали внутрь пупырышек. Я мыла с мылом каждый день и протирала фурацилином. Ну и диета само собой :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сыпь на лице   #21443  наверх
Автор: Panda (AkCrazy) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мама Курица




нам педиатор сказала то же самое
  |  Поделиться:  
Re: Сыпь на лице   #21581  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   

Я чередой стала протирать...
  |  Поделиться:  
Re: Сыпь на лице   #21787  наверх
Автор: ПРУЖИНА (МАшина мамаша)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: juliaes

Здравствуйте,моей дочке 1 месяц в последнию неделю на лице появилась какая-то сыпь

+1
мож, гормональное? потому что я, например, на диете, т.е. ничего "такого" не ем...
  |  Поделиться:  
Re: Сыпь на лице   #21796  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПРУЖИНА (МАшина мамаша)



Аналогично - мне объяснили, что это выходят мамины гормоны, со временем все проходит.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода