поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21213  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам 8 месяцев сегодня заметила что немного поткашливает и из носа побежало. Буду врача вызывать но придет только в понидельник. Что можно предпринять до понидельника?
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21217  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Такая же фигня,только нам вчера 9 месяцев исполнилось.
Аквалор,после вычищать ватными турунточками смоченными в аквамарисе,капли протаргол,а на ночь називин.
От кашля инкаляция с лазолваном
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21219  наверх
Автор: snetok 
Дата:   

При описанных вами симптомах допаивайте теплой водой, можете орошать носик изотоническим раствором (физраствор, аква-марис итп), почаще берите на руки, если кашель станет почаще делайте легкий массаж грудной клетки, чтобы помочь откашлятся и как вариант можете ничего не предпринимать, т.к нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю.:-)
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21224  наверх
Автор: Addrew
Дата:   

И у нас точно такая же история.Я даю в течении дня слабенький чай с лимоном и ромашкой,на ночь малину и горчичку в носочки,чтоб прогреть.Ну и рекомендации врача називин в носик и лазолван от кашля.выздоравливайте)
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21226  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*

т.к нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю.

А разве нелеченный насморк не может привести к отиту? Я вот очень этих отитов боюсь, поэтому вчера сгоняла к врачу( есть же дежурный врач в любой поликлинике) и доче назначили лечение по полной. Прозрачные сопельки уже превратились в зеленые, очень переживаю:-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21228  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*

нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю
Это у взрослого пройдет,а у малыша само собой такое не проходит!


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

А разве нелеченный насморк не может привести к отиту?
Еще как может привести! У детей до 2 лет слуховая труба находится на одном уровне с носовыми пазухами. Вся зелень из носа как с добрым утром может затечь в ухо. Отит готов. Никому не пожелаю! Знаю плавали!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21230  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zlorik



У ребенка как, я понял, вторая стадия острого ринита, т.е. появляется обильное количество серозно - слизистого секрета за счет жидкости, пропотевающей из сосудов, усиления функции бокаловидных клеток и слизистых желез. К слову, этот секрет содержит поваренную соль, аммиак, биологически активные вещества по сути дела не особо отличается от физ. расствора и препаратов того же действия и даже превосходит их. Не стоит активно боротся с серозным ринитом, если это не мешает сосать грудь ребенку, ведь это естественный, природный механизм очищения полости носа, надо лишь помогать, чтобы не испытывал дискомфорта и тем самым профилактируя отит, отсасывать скопившуюся слизь(грушой, носовым аспиратором итп).

[Сообщение изменено пользователем 16.09.2007 12:46]
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21232  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok*

если это не мешает сосать грудь ребенку,

А если мешает? А серозные выделения это прозрачные? Не понятно тогда , если изначально не лечить прозрачные текущие сопли, то ведь они могут превратиться в зеленые и густые, будут оставаться в носу, тем самым давая шанс проявлению отита.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21233  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся



А если мешает, то перед кормление можно закапать детский називин(аналог назол беби), но не чаще трех раз в день. Если местный иммунитет не формируется дело доходит до третьей стадии слизисто-гнойных выделений, в этой стадии возможно назначение а/б препарата местного действия.
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21234  наверх
Автор: snetok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Не понятно тогда , если изначально не лечить прозрачные текущие сопли, то ведь они могут превратиться в зеленые и густые, будут оставаться в носу, тем самым давая шанс проявлению отита.

Что при назначенном лечении, что без него стадия слизисто - гнойных выделений может наступить, и это все в общем и целом зависит от резистентности организма ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21444  наверх
Автор: katrin77
Дата:   

а нам врач советует промывать нос настоем коры дуба или корня солодки. через день все сопли исчезают. !
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21445  наверх
Автор: katrin77
Дата:   

да, кстати от кашля пьём "Геделикс"
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21446  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

К тому что я уже писала мы добавили:Доктор МОМ на ночь стопы и икры мазать, капельки Синупред по 10 кап 3 раза в день(они на травках),мне кажется сановится лучше :-)
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21452  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -ок-

капельки Синупред

они сосудосужающие?
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #21486  наверх
Автор: -ок-
Дата:   

Их не в нос,а внутрь принимают
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #25975  наверх
Автор: Монтана
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katrin77

промывать нос настоем коры дуба или корня солодки. через день все сопли исчезают. !

правда так хорошо помогает, вы пробовали?
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #25983  наверх
Автор: OS!!!
Дата:   

Нам врач в таких ситуациях выписывала аквы марис в нос и називин, в горло тантум верде бразгать, чтоб горлышко не заболелело, для прафилактики, есть еще спрей в нос ИРС19 называется, тоже для профилактики и лечения соплей, и в ушки надо что-то капать не помню что. а доктором Мом я еще переносицу мазала, когда лялик засыпал.
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #26045  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OS!!!

Автор: OS!!! (отправить письмо)
Дата: 22 Ноя 2007 10:19



Нам вот опытный врач сказал что для начала надо установить характер соплей, а потом уже назхначать чего то. Мы вот тоже Ирс брызгали, так нас отругали, что мы ребенку хуже делаем. Подробности смотри в теме насморк.
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #27787  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

Помогите пожалуйста, ребенку 6,5месяцев, насморк (сопельки жидкие прозрачные) и мокрый кашель, всю ночь кашляла, потом хныкала. Температуры нет. Мазала ножки доктором МОМом, в носик аквамарис.
С утра врача не вызвала (минус мне), сейчас уже только на завтра вызывать, завтра в принципе сама смогу сходить или лучше врача дома ждать, придет ли вообще врач если у нас только насморк и кашель без температуры?
Сейчас уложила ее спать, так она заливается сериями кашля, прокашляется, похнычет и засыпает сама, в носу сопли бурлят, можно ли те рекомендации, к-рые описаны выше применить без назначения врача к ребенку 6,5мес, как вообще можно облегчить состояние до завтра?
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #27796  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)



Чего бы не стала делать без врача- это греть, давать что- либо от кашля( доктор должен послушать, определить характер кашля, чтобы что -то назначить). Единственно, что бы рекомендовала- это промывать носик, как можно чаще( каждый час прям) , ну ,и если ночью дыхание затруднено какпнула бы чего- нить, типа назал беби.
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #27798  наверх
Автор: Panda (AkCrazy) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

сама смогу сходить или лучше врача дома ждать, придет ли вообще врач если у нас только насморк и кашель без температуры?

Мне кажется, что дома всяко лучше. В поликлинике то намаятесь с малышом в очереди, да и сезон всяческих ОРЗ сейчас. Ну, если конечно, врач сам придет.
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #27802  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Чего бы не стала делать без врача- это греть
т.е. ножки пока не мазать?
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #27806  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

о да... многие оказывается болеют... :-( Мой уже 2 недели - кашель, насморк, ничо не помогает, и антибиотики уже пропили, и грею, и капаю, и мажу - толку ноль :-( Не знаю прям чтоделать. Врач говорит ингаляции надо, а как их делать без небулайзера и не имея риска обжечься? Сегодня решила попробовать поставить кипеть кастрюлю с капельками пиносола и рядом с дитенком стоять, чтоб хоть воздухом этим дышал... Прям не знаю что и делать, врач бронхитом пугает :-(
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #27807  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

ну, я бы не стала вообще греть- ни грудку, ни ножки. Тепло способствует распростанению бактерий, так вот чтоб вниз ничего не опустилось, по мне так лучше не греть. Ну смотрите сами.я ж не врач, прсото гворю, чего бы я не стала делать. тем более никогда не знаешь как ребенок на тепло может отреагировать- до года , допустим, не рекомендуются горячие ингаляции.
  |  Поделиться:  
Re: сопли и кашель! Посоветуйте пожалуста.   #27809  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка



А чо пили? у нас после привики тут вот был кашель -мамадарагая- эреспал помог, вроде. Еще знаю, что назанчают каку то схему- эреспал/лазовлан. один типа мокроту разбивает, другой выводит.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода