поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Распашёнки...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Распашёнки...   #2099  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите с какого возраста можно вылазить из пелёнок?
  |  Поделиться:  
Re: Распашёнки...   #2101  наверх
Автор: Алекс [гость]
Дата:   

мы с 1,5 месяцев залезли в ползунки
  |  Поделиться:  
Re: Распашёнки...   #2102  наверх
Автор: Mars_Salomon  (О пользователе)
Дата:   

мы ползунки одели в месяц, т.к. были крупненькие, в пеленки уже не влезали. Да и ножками дрыгать им уже хочется в таком возрасте, т.к. долго держать в пеленках смысла нет.
  |  Поделиться:  
Re: Распашёнки...   #2104  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Руки пеленали только в роддоме. Руки свободны с 10 дней.
В ползунки залезли так же в 10 дней (когда домой отпустили). Ноги пеленала только на момент засыпания. Как только сон приходит, потихоньку распускала пеленку. Ножки крепкие, прямые. Суставы очень подвижные. Сейчас 6 лет и спокойно закладывает обе ноги за голову, садится на шпагат. Спец. занятиями (спортом) не занимаемся.
  |  Поделиться:  
Re: Распашёнки...   #2109  наверх
Автор: Ла
Дата:   

В пеленки можно вообще не влезать. Но желательно все-таки пеленать при засыпании, особенно если ребенок беспокойный.
  |  Поделиться:  
Re: Распашёнки...   #2121  наверх
Автор: Нафаня
Дата:   

А я пеленала до 6 месяцев на ночь и ребенку и мне так было удобно, всю ночь спал спокойно, с 2 месяцев уже не просыпался ночью.
  |  Поделиться:  
Re: Распашёнки...   #2130  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Я бы вам посоветовала покупать журнал "Мой ребенок" - единственный журнал, дающий ответ почти на все вопросы. Не пеленайте малыша, если хотите, чтобы он вырос полноценным. Если ползунки большие, тогда просто свободно пеленайте ножки или сшейте тепленький (их тех же пеленок) мешочек вместо штанишек на мягкой нетугой резиночке на животике. То что ребенок более беспокойный без пеленок, так это только от того, что в тугих пеленках любой (даже взрослый человек :-)будет как в смирительной рубашке. Надо думать не о собственном спокойствии, а о том, как лучше малышу. Дайте ему свободу движений, чтобы ручки и ножки развивались и не отлеживались. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Распашёнки...   #2133  наверх
Автор: Нафаня
Дата:   

Если правильно пеленать, то у ребенка и у ножек и у ручек остается место для движений и совсем это не похоже на смирительную рубашку. Ничего хорошего не будет , если ребенок ночью ударит себя случайно по голове и будет орать до утра
  |  Поделиться:  
Re: Распашёнки...   #2134  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Пеленать ребенка или нет - это очень индивидуально.
Я уже писала, что свою дочку практически не пеленала. А вот мою племяшку пеленали до 3 лет, причем только руки. Завязывали руки достаточно крепко, а когда успокоится, то чуть-чуть очвобождали, но до степени когда вытащить руки не может и в то же время ручки не стянуты. Связано это было с тем, что у ребенка было внутриутробное защимление нервных окончаний в области рук, плеч, груди. Руки двигались хоотично и девочка постоянно их пугалась. Врачи сейчас признают (девочке 13 лет) что таким пеленанием мы спасли ребенка от ДЦП. К 3 годам окончания расслабились и ребенок начал развиваться в соответствии с возростом. Ну конечно не только пеленание помогло, так же всякие процедуры, массаж и т.д. Но только с завязанными руками ребенок мог спать. Порой до 2-3 дней ребенок не спал и без остановки ревел. Очень тяжело было. Сейчас очень талантливая девочка, отличница, увлекается спортом и театром.
Все индивидуально.
  |  Поделиться:  
Re: Распашёнки...   #2135  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Речь идет об обычной малыше (без проблем, тьфу, тьфу, тьфу:-):-):-). Зачем его тогда пеленать. Эта практика только в России применяется. Жуть! За рубежом сразу костюмчик х\б одевают. Даже чепчик дома носить не советуют, если тепло. Ну вы сравните наконец-то, какие там раскрепощенные дети без комплексов и какие у нас. Воля уже с младенчества подавлена пеленками! Лишь бы самим спокойнее было!
Ребенок, даже если поначалу его собственные ручки испугают, быстрее адаптируется в реальной жизни. Он быстрее развивается, чем запеленутые. Повторяю, речь идет не о детишках с какими-либо зоболеваниями или проблемами.
  |  Поделиться:  
Re: Распашёнки...   #2138  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Если проблем со здоровьем нет, то смотрите мнение всех - основная масса не пеленала или ограничивала не значительно и не надолго.
А вообще-то принимать решение Вам.
  |  Поделиться:  
Re: Распашёнки...   #2141  наверх
Автор: janochka
Дата:   

У меня родился маленький в 34 недели - дак нам сразу сказали в роддоме чтб не пеленали - кофточки и ползуночки маленькие, таким деткам маленьким и даже доношенным прежде всего нужна хорошая свобода движения крови по сосудам и тканям органов всех, а пеленание тормозит эти процессы, если дома холодно то лучше обогреватель маслянный и на крайняк легкую шаль на малыша, она и греет и не давит своим весом!А когда станет побольше и будет себя пугать - то действительно согласна с Пани Моника : пеленать на момет засыпания а потом тихоннько это все убирать чтоб спал малыш все же свободно...
  |  Поделиться:  
Re: Распашёнки...   #2189  наверх
Автор: МаргаРита* 
Дата:   

я пеленала только в роддоме и когда мазь на мордашку накладывала от диатеза. иначе моя дочурка ручками все со щек стирала :-)
спали мы во фланелевой ночной рубашечке. она с длинным рукавчиком, а подол защит как мешочек. сверху небольшое одеялко. когда выключили отопление одевали носочки. чепчик одевала только пока не было отопления после купания, т.к. дочка родилась с довольно длинными густыми волосиками.
а днем - в распошонках и ползунках с носочками иначе ножками дрыгает и ползунки с попки сползают
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода