поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Про детскую инфекционную больницу №11 и желтуху


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про детскую инфекционную больницу №11 и желтуху   #20870  наверх
Автор: 
Дата:   

положили ребёнка в эту больницу (Челюскинцев 5) с желтухой ( дочьке 1 мес) и ставят капельница в голову. бывает часто что сёстры колят мимо вен-голова пухнет. Подскажите - опасно такое лечение/как вообще эта больница/как врачи(ничего не говорят). Может лучше вообще свалить оттуда-дома можно лечить? говорят где то под лампами можно(в какой поликлинике)?
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #20886  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

есть куча других лекарств от желтушки. капельницы - не единственное. я вообще отказ писала от капельниц, т.к. жалко очень кроху. ведь он не может спокойно лежать как мы. даже взрослые лежат под капельницами и лекарство не всегда в вену попадает. а мимо вены если много лекарство прольется - это опасно,т.к. оно не так быстро рассасывается. проконсультируйтесь с другими врачами, может что другое назначат.
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #20888  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

мы в одкб желтуху лечили - лежали под синей лампой
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #20889  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

лежали под синей лампой

она не на 100% панацея, надо одновременно еще и лекарства принимать. ведь как я поняла у дочки автора рецидив.
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #20904  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

хм.. у нас тоже была до 1,5 мес. непроходящая желтушка.. также лежали на челюскинцев..
тока у нас заведующая была лечащим.. сразу направила сдавать анализы на иммунитет к ЦМВ, на хламидии и т.п... собственно сдали, оказалось, что просто иммунитет к ЦМВ понижен.. проставили 2 капельницы иммуноглобулина и выписали.. усе..
у другого врача девочка просила также полечиться, врач ее отправил в сад.. в итоге мы там 1,5 недели.. а они в день нашей выписки пошли к заведующей.. чем закончилось, не в курсе правда
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #20912  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

она не на 100% панацея, надо одновременно еще и лекарства принимать. ведь как я поняла у дочки автора рецидив.

желтухи разные бывают, при нашей достаточно было синией лампы, у нас за 3 дня билирубин упал с 200 до 60, до этого месяц пили лекарства без особого эффекта
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #20965  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

Нужно знать о какой желтухе идёт речь. Лечение желтух различается. Капельницы - не являются лечением, это принятая у нас практика. К слову, большинство желтух у детей раннего возраста не нуждаются в каком либо лечении. Организовать помощь малышу можно и в домашних условиях, но нужно знать исходную информацию - особенности беременности, родов, вскармливания, результаты анализов, что беспокоит малыша и маму, какие симптомы врачи выявляют.
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #20983  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГРИБОЛОВ

( дочьке 1 мес) и ставят капельница в голову

Потому-что у младенцев самые крупные вены на голове.

Цитата:
От пользователя: ГРИБОЛОВ

сёстры колят мимо вен-голова пухнет

Надо поставить в известность лечащего врача и показать ему или дежурному врачу то, как сделана капельница. Это если виновата сестра. Игла может выскочить из венки во время капельницы, если ребёнок повернул головку. Я во время капельниц придерживала голову сына руками.

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2007 20:49]
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #20993  наверх
Автор: волчёнка  (О пользователе)
Дата:   

тоже там лежали в 3 месяца...тоже жалко было...и голова тоже опухала....считаю ничего страшного в этом нет....зато быстро вылечились. Помню мы там палаты каждый день хлоркой мыли...не знаю, изменилось там или нет за 3 года :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #21000  наверх
Автор: Olya_noa
Дата:   

Мы в прощлом году там лежали сразу после роддома, капельницы всем в голову делают, бывает, что вздувало, я просила переколоть, лекарство уже не поступает, а зачем воздух в венке (случай в Краснодаре с девочкой, которой руку отняли, помните?). Больница обычная, от врачей ничего не добьешься, хотя мы лежали в сервисной палате (смех,да и только), вела нас заведующая, я ее после осмотра даже ничего спрсить не успевала, она сразу убегала, потом ее в коридоре ловила, чтобы хоть результаты анализов узнать. Сейчас пишу и все так живо вспоминается, мы 2 недели отлежали (другой диагноз был), я под конец рыдала уже. За капельницей пусть мама сама следит, они не очень ответственны, я все научилась, и настраивать, и убирать. Постоянно медсестер ругала из-за того, что по 5 раз кололи, постоянно дуло,там только днем процедурная медсестра нормально ставит, а вечером одни практиканты.
а насчет дома лечиться, то надо знать все о маме и ребенке, у меня подружкиной дочке от желтушки помогло то, что мама не кормила грудью 3 дня, чтобы разорвать связь, грудь-ребенок, потом снова на ГВ перешли как анализ хороший стал. Им это грамотный спец посоветовал, поищите в интернете, может найдете, что-то маме в грудь попадает, когда ребенок сосет, из-за этого замкнутый круг с желтушкой, я не вдавалась в подробности чем она кормила, смесью или сцеживала эти дни, вроде сцеживала.
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #21087  наверх
Автор: мудрая птица
Дата:   

Я б Вам посоветовала бежать из больницы и лечиться дома. У нас была ситуация такая: сыну было 3 недели желтизна кожи не пропала и участковая педиатричка засунула нас на дневной стационар, мотивируя тем, что мол ребенка там осмотрят все врачи и нам не придется мотаться по городу. В итоге никто кроме невролога нас не посмотрел, сынулю истыкали капкльницами, у меня стало мало молока (на нервной почве, капкльницы в вены на головке малыша - картина не для слабонервных). Белирубин снизился за 10 дней стационара на столько же, на сколько снизился при лечении после роддома в домашних условиях за 2 недели. И это при капельницах и лежании под лампой по 3 часа в день. с тех пор поняла одно участковые педиатры боятся лишней ответственности. Наблюдаемся платно в др. поликлиннике, зато никакого ненужного лечения. Участковая нас уже еще пару раз хотела спрятать в больницу, над чем наш платный педиатр только посмеялся.
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #21105  наверх
Автор: ГРИБОЛОВ
Дата:   

Пролежали неделю. Уровень бр..... снизился до 130 ( было 240). Врачи говорят -ещё неделю. Если завтра оттуда свалить, посоветуйте где можно обследоваться не стационарно и проходить лечение. Или врач на дом что б приходил (платный/хороший)
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #21144  наверх
Автор: мудрая птица
Дата:   

Отвезите лялика на прием к Серову детская обл. поликлиника на 8 марта. Платно 400 р. через страховую компанию, но Вы не пожалеете, оч. хороший и внимательный специалист. к сожалению домой не выезжает.
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #21156  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГРИБОЛОВ

Уровень бр..... снизился до 130 ( было 240). Врачи говорят -ещё неделю.

У врачей в больнице свои интересы - соблюсти МЭСы. Нет смысла в больнице оставаться.
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #21173  наверх
Автор: ГРИБОЛОВ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мудрая птица

Отвезите лялика на прием к Серову детская обл. поликлиника на 8 марта. Платно 400 р. через страховую компанию, но Вы не пожалеете, оч. хороший и внимательный специалист. к сожалению домой не выезжает

где именно на 8е марта? (хотя бы примерно, а то улица большая)
  |  Поделиться:  
Re: Про детскую инфекционную больницу №11 и желтух...   #21190  наверх
Автор: мудрая птица
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГРИБОЛОВ

где именно на 8е марта? (хотя бы примерно, а то улица большая)

8-е марта 1
телефон 371-85-84, 371-85-89
Прием по записи
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода