поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Для Айшуц вопросы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Для Айшуц вопросы   #20837  наверх
Автор: 
Дата:   

Нашей дочке 16 дней, пока мы только едим, спим, кричим
1. у вас я так поняла ребенок уже постарше, то есть есть опыт какой-то - не подскажете когда уже ляльку нужно убдет не тупо укачивать после кормления а начать заниматься уже, развивать?с какого возраста? а то я боюсь пропустить время это
2. и не вредно ли все время в подгузниках находиться? делаем ей при смене подгуза воздушные ванны немного и все.........как без подгузников обходиться не знаем, а многие советуют....

3. хотим перейти на кормление по режиму (а то ниче не успеваем по дому), и не знаем что делать с ней когда она не ко сроку просыпается и кричит, просто укачивать или что? как ребенка приучить к режиму-то правильно? чтоб и ей хорошо было и родителям
4. как правильно себя вести с ней чтоб не приучать к рукам, а то она у нас практически все время на руках когда не спит....

буду рада если ответите:-)
можно на мыло mad@k66.ru
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20838  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аленка1996

1. у вас я так поняла ребенок уже постарше, то есть есть опыт какой-то - не подскажете когда уже ляльку нужно убдет не тупо укачивать после кормления а начать заниматься уже, развивать?с какого возраста? а то я боюсь пропустить время это

развивать ребенка надо сразу. только сообразно возрасту. например сейчас для вашего развития упражнения - это поглаживание ляльки - лялька знакомится с ощущениями от рук. через недельку - пощекотите ляльке пятки кусочком меха - это тоже развитие. карточки сделайте - на кусочке картона нарисуйте черным рожицу - показывайте - будет развиватся зрение. разговаривайте с малышкой - развивайте слух...
постепенно упражнения усложняются, добавляются игры с колокольчиком, с картинками, физические упражнения и тд...

Цитата:
От пользователя: Аленка1996

2. и не вредно ли все время в подгузниках находиться? делаем ей при смене подгуза воздушные ванны немного и все.........как без подгузников обходиться не знаем, а многие советуют....

мы постоянно в памперсах. не вижу ничего вредного - при условии своевременной смены и проветривания попы.


Цитата:
От пользователя: Аленка1996

3. хотим перейти на кормление по режиму

режим устанавлиается индивидуально под ляльку. ибо режим для ляльки, а не ляль для режима.
я советую так. в течении недели кормить по первому требованию, но записывать - во сколько покормили, сколько времени кормился ребенок. через недельку взять записи и проанализировать. обнаружится, что ляль кушает через равные (примерно ) промежутки времени (может быть 1,5 часа, может быть 2 часа а может - и три), а между кормлениями просит титьку просто так - чуть пососать.
исходя из этих наблюдений устанавливается режим - размечаются промежутки между кормлениями (если ляль хочет кушать через 1,5 часа не надо переводить на 3 часовые перерывы - надо через 2 часа), в промежутках между кормлениями когда просит титьку - титьку не давать, а просто потютюскать, поразвлекать. если хочет кушать раньше - например по режиму надо кормить в 14 часов, а запросил ляль в 13-30 - можно перепеленать, спеть песенку, почесать пятки - протянуть время немного и дать титю например в 13-50. ну и постепенно все таки приближатся ко времени установленному.


Цитата:
От пользователя: Аленка1996

4. как правильно себя вести с ней чтоб не приучать к рукам, а то она у нас практически все время на руках когда не спит....

в вашем возрасте это нормально - быть на руках когда не спит. без ласки даже у кошек позвоночник высыхает. можно положить на диван, позанимаца, погладить спинку, пяточки, ушки, потютюскать не беря на руки.
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20839  наверх
Автор: VanillaCat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аленка1996





Цитата:
От пользователя: Аленка1996

буду рада если ответите

Буду рада, если ответите здесь :-)
То же самое интересует, нам 1,5 месяца.
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20840  наверх
Автор: VanillaCat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



а Вы уже ответили :-)
Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20841  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

1. Не бойтесь пропустить время начала активных занятий с малышом. У него сейчас происходит процесс адаптации послеродовый, и самое важное для него в этот период - ваше близкое присутствие. Малыш и сейчас развивается, развивается в ежедневном общении с вами. Для его развития очень важен тактильный контакт, мамина гимнастика и мамин массаж. Вы не "тупо" его укачиваете. Укачивание очень важный элемент адаптации, укачивание развивает координацию. Не думайте, что развитие ребёнка это что-то особенное - любое общение с ним, уход за малышом является развивающим воздействием.

2.не вредно. современные подгузники хорошо защищают малыша, удобны и безопасны. с ваннами воздушными вы всё правильно делаете, старайтесь не перегревать малыша и чаще проветривать квартиру. температура в комнате оптимальна в пределах 23-25 градусов в этом возрасте, станет постарше - 21-23 градуса.

3. сейчас не время навязывать малышу режим. это можно сделать, но не стоит. у вас сейчас непростой период: налаживается процесс кормления грудью, малыш переживает различные состояния (младенческие колики, физиологический дисбактериоз, становление ритма сон-бодрствование, голод-насыщение) - причин для его беспокойного поведения много. и для малыша и для вас важно кормить малыша по его требованию. важно прислушиваться к нему, отдавать ему своё тепло, свою любовь, он очень в вас сейчас нуждается. это только кажется, что малыш уже самостоятелен. отделение анатомическое от матери с перерезанием пуповины не означает психологического разделения. у малыша сейчас нет собственного я, его я в вашем я. он плачет не потому что просто захотел поплакать, пытается вами манипулировать, вредничает - он плачет по конкретной причине. причина всегда есть, но не всегда понятна нам. когда причина беспокойного поведения не понятна - нужно запастись терпением, и опять же быть ближе к малышу. важно ещё насколько вам помогает ваш педиатр.

4. про руки читайте выше. сейчас это необходимо вашему малышу. облегчить себе жизнь вы можете слингом. есть и другие приёмы адаптации малыша к жизни после его рождения. посоветуйтесь ещё со своим педиатром.
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20842  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

кстати, крики - они да, они не просто так. может, описался ляль. хоть памперсы типа все такие хорошие - но их надо по маркам подбирать индивидуально - например моя либеро не выносила - один попис - и ей уже мокро - крик - "убери эту мокрую гадость с моей письки и попки". сменила марку - спокойствие :-) - ей стало сухо.
вообщем, побольше наблюдайте сейчас и анализируйте. старайтесь записывать.
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20858  наверх
Автор: Аленка1996
Дата:   

а погремухи и пустышку нам уже можно? я вот уже после сегодняшних дневных концертов по заявкам и без (успокоилась у няс доча только на прогулкеготова к пустышке....боюсь что ляле только это еще рано...
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20869  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аленка1996

а погремухи и пустышку нам уже можно? я вот уже после сегодняшних дневных концертов по заявкам и без (успокоилась у няс доча только на прогулкеготова к пустышке....боюсь что ляле только это еще рано...

погремушки и пустышки можно. пустышки вообще можно с рождения - погремухи тоже - но пока от них небольшой толк, от погремух та. зрение еще не фокусируется, слух тоже...
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20903  наверх
Автор: ok.$.......
Дата:   

[quote]От пользователя: Вредный Айшуц

мы постоянно в памперсах. не вижу ничего вредного [/quote
девочкам можно ,мальчикам нет , дабы не лишить себя внуков
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20905  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abrikoska...

девочкам можно ,мальчикам нет , дабы не лишить себя внуков

одно из самых распостраненых заблуждений.
на самом деле мальчикам тоже можно быть в памперсах
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20907  наверх
Автор: Волк Серый
Дата:   

Извините, что встреваю


Цитата:
От пользователя: Аленка1996

не вредно ли все время в подгузниках находиться? делаем ей при смене подгуза воздушные ванны немного и все.


Ничего не вредно. Проветриваете же, в конце концов. Ну и смотрите на состояние кожи под памперсами. Если преет - есть куча сребств, бепантен например. Ну и не кутайте сверх меры, а то закутают в белье и пеленки с начесом и накроют одеялом при +25 в комнате - а потом считают что ребенок в памперсе упрел.
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20914  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Вредный Айшуц без ласки даже у кошек позвоночник высыхает - это какая то поговорка или на самом деле так?
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20916  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

это какая то поговорка или на самом деле так?

это английская поговорка.
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20920  наверх
Автор: ok.$.......
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

одно из самых распостраненых заблуждений

Возможно но не факт.у мальчиков машонка оч чувствительна к температуте и перегревать ее не в коем случае нельзся,это мож привести к нарешению репродективной функции,а памперс это все-таки компре почти...вы туда засуньте руку когда он описьканый ...капецже...памперс -эт для прогулки или для похода к дохтору ...иногда для сна ,не больше...я всетаки стараюсь мелкого без памперса держать чаще...щас правда холодно в квартире,пореже попа голая появляется,но спит днем без памперса,ночью тож часа 4 с голой попой....причем когда спит без памперса не писькает почти...а вот када бодрствует каждые 15 минут сытся))...поэтому мы подсели на впитывающие пеленки ...тож вещь
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20930  наверх
Автор: Мартовский 
Дата:   

Позволю себе высказаться относительно подгузников. Все 4 сыновей воспитываются без постоянной носки Памперсов и иже с ними. Памперсы используем только в 2 случаях - поездки (врачи, гости и т.п.) и когда ночью планируются заплывы (поели арбуз например). Все остальное время ляльки (месяцев до 6) ходили с матерчатыми подгузниками. После 5 месяцев - либо совсем без подгузников, либо в трусиках. И, тьфу-тьфу, всех приучили к горшку до 2 лет. Хотя слукавил, последнему 2-х еще нет. Но, "будильник" его уже будит :-d .
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20942  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abrikoska...





Цитата:
От пользователя: Мартовский



каждый имеет право сходить с ума по своему. факт есть факт - памперсы - безвредны для младенцев обоего полу. все остальное - на усмотрение родителей, согласно их индивидуальным пристрастиям.
  |  Поделиться:  
Re: Для Айшуц вопросы   #20945  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: abrikoska...

и перегревать ее не в коем случае нельзся

детей вообще перегревать нельзя :-) вас никто не заставляет ребенка еще дополнительно укутывать, мой обычно звездит по дому в майке, памперсах и гольфах. Попа и мошонка нормальной температуры, не горячие.


Цитата:
От пользователя: Мартовский

И, тьфу-тьфу, всех приучили к горшку до 2 лет.

у меня старшая круглосуточно в памперсах до 1,5 лет, в 1,10 на горшок стала ходить.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода