поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Не опытный отец...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не опытный отец...   #2073  наверх
Автор: 
Дата:   

Я не стесняюсь так себя назвать,
Подскажите пожалуйста, у меня родился сын месяц назад,
у него на попке всё такое красное, что же мне делать???
За ранее благодарен!
  |  Поделиться:  
Re: Не опытный отец...   #2079  наверх
Автор: Татьяна [гость]
Дата:   

А где же ваша мама? Вобщето помагает детский крем, мази спросите в аптеке от апрелостей, а от всевозможных высыпаний на коже нам помагало купание в отваре смородиновых листьев. Лечитесь всего вам хорошего!
  |  Поделиться:  
Re: Не опытный отец...   #2081  наверх
Автор: Алекс [гость]
Дата:   

возможно это потничка- возмите пустую темную бутылочку грамм на 200 налейте обычного растительного масла, потом в какую-нибудь железную чашку налейте воды столько что бы уровень воды соответствовал уровню масла( бутылочку с маслом поставте в воду) и все это поставте на плиту доведите до состояния когда масло закипит остудите его и можете мазать всего малыша( даже личико) , мазать лучше с утра и после каждого писанья , а вечером купайте в череде ( на упаковке написан способ заваривания) череда помогает при раздражениях на коже . Убедилась на собственном опыте, не болейте.
  |  Поделиться:  
Re: Не опытный отец...   #2095  наверх
Автор: Eva [гость]
Дата:   

Куите мазь Д-пантенол. Она и от опрелостей, и от трещин сосков, и вообще заживляет всякие ссадины. Мы из роддомы выписались все обсыпанные подмышками, на грудке (очень долго там лежали, и купать не было возможности). Так вот эта мазь махом все сняла. Стоит недорого, около 80 р. Будьте зоровы, лечитесь!
  |  Поделиться:  
Re: Не опытный отец...   #2119  наверх
Автор: Юля [гость]
Дата:   

А еще побольше воздушных ванн, т.е. держите его с голой попкой, если в доме прохладно, то обогревайте квартиру, а то будет много писать. У нас была небольшая опрелость только один раз, мне помогло облепиховое масло (цена в пределах 40 рублей), им просто смазать покраснения и оставить не запеленывая, хотя я даже памперс на ночь одевала. Еще может помочь детская писыпка (рубей 15- отечественая), только её сначала надо насыпать себе на ладошку, а с ладошки - намазывать пальчиком попку (не сыпать на ребенка). Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: Не опытный отец...   #2122  наверх
Автор: Нафаня
Дата:   

А я пользовалась раст. маслом(см выше) и очень хорошо при опрелостях помогала цинковая мазь, когда масло уже не справлялось. А опрелости у нас были очень часто (ребенок аллергик)
Всякими детскими маслами пользуйтесь очень осторожно , а лучше вообще не покупать. Моему Bubchen не подошло, а на Джонсон и джонсон у меня у самой дикая аллергия вылезла. Хотя у меня кожа не очень чувствительная!
  |  Поделиться:  
Re: Не опытный отец...   #2142  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Совсем мелким не рекомендуют проирать маслом тем более все тело ребенка, так как кожа должна дышать, а масло покрывает пленочкой и уменьшает этот процесс. хорошо помогают воздушые ванны на полчасика хотя бы и мази содержащие цинк в основе, а нам Бебхен крем от опрелостей помогал...
  |  Поделиться:  
Re: Не опытный отец...   #2172  наверх
Автор: м [гость]
Дата:   

купите мазь "ДРАПОЛЕН" и все пройдет
  |  Поделиться:  
Re: Не опытный отец...   #2174  наверх
Автор: Юля [гость]
Дата:   

А еще я бы посоветовала сразу менять пеленки, и по возможности, каждый раз подмывать ребенка, лучше кипяченой водой (мы не кипятили), затем немного воздушных ванн, а вечером, перед сном, ванну с травами (ромашка, череда, календула, если ребенок беспокойный, можно мяты).
  |  Поделиться:  
Re: Не опытный отец...   #2266  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

"Драпоален" рулит :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода