поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

смекта и плантекс вместе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
смекта и плантекс вместе   #20712  наверх
Автор:  
Дата:   

можно ли совмещать препараты, против колик борьба а то одно крепит другое слабит) и не кашу ли я завариваю давая саб симплекс , смекту, линекс все сместе) хочу еще вот плантекс а то лял еле еле какакет)
  |  Поделиться:  
Re: смекта и плантекс вместе   #20717  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   

Давать другие препараты вместе со смектой бесполезно, потому-что смекта используется для поглощения токсинов. Давать её надо, только если стул жидкий, с перерывом в 1-1.5 часа до или после приёма других лекарств. Иначе она просто поглотит все лекарственные вещества и выведет их из организма.



[Сообщение изменено пользователем 07.09.2007 18:32]
  |  Поделиться:  
Re: смекта и плантекс вместе   #20720  наверх
Автор: Irusya2007  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

можно ли совмещать препараты, против колик борьба а то одно крепит другое слабит) и не кашу ли я завариваю давая саб симплекс , смекту, линекс все сместе) хочу еще вот плантекс а то лял еле еле какакет

Не пичкайте деточку всякой фигней,лучше всего кифирчик понемножечку а плантекс лично нам вообще не помогал и укроп тоже, все само наладится просто ему еще трудно он ведь маленький!
  |  Поделиться:  
Re: смекта и плантекс вместе   #20723  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Irusya2007



мне жалко лялю - а смектаимеет болеютоляющий, обволакивающий эффект , и мелкому лучше с него. спит дольше по крайней мере без беспокойств.
  |  Поделиться:  
Re: смекта и плантекс вместе   #20750  наверх
Автор: *Уральская* 
Дата:   

Нам тоже говорили и линекс и плантекс, вообще толку накакого...кому-то идут эти препараты, а кому-то совсем нет, надо подбирать индивидуально каждому ребенку, я вообще все перестала давать, чтоб зря не пичкать...
  |  Поделиться:  
Re: смекта и плантекс вместе   #20762  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Состав смекты - каолин (белая глина) из неё делают белую гуашь, это мощный абсорбент, т.е. действует как уголь.
  |  Поделиться:  
Re: смекта и плантекс вместе   #20764  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

смекта - абсорбент. не больше и не меньше. те ничего не обезболивавет, ничего не обволакивает - просто абсорбирует в себя все что есть в кишечнике.
саб симплекс - газоподавляющее, только газостной адсорбент (абслорбент и адсорбент - разные вещ-ва).
линекс - бацылы.
плантекс - ветрогонное...
смысла объединять эти препараты нет никакого. вообще.
  |  Поделиться:  
Re: смекта и плантекс вместе   #20771  наверх
Автор: VERNAя
Дата:   

Плантекс можно давать с 3-х недель, а смекту с самого рождения. Моей дочке плантекс не помогал, помогала смекта и вкус ей нравился. Даже в детских поликлинниках висит реклама смекты и врачи советуют
  |  Поделиться:  
Re: смекта и плантекс вместе   #20774  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

Против колик нет действительно эффективного средства. Все применяемые препараты лишь облегчают состояние малыша. Через 3 - 5 недель колики проходят самостоятельно.
Достаточно регулярно использовать такой препарат как саб-симплекс (аналог эспумизан, дисфлатил). Вы его уже даёте малышу. Как часто? Плантекс не лучше саб симплекса. Линекс и смекта вероятно лишние.
Облегчают состояние малыша не только медицинские препараты, но и разные методы ухода: массаж животика, выкладывание на живот, приёмы укачивания, тепло на живот, поза ношения, некоторые приёмы кормления. Малыш наверное постоянно на груди "висит"?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода