поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Когда ребенку можно сидеть?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Когда ребенку можно сидеть?   #20629  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, у кокго когда лялики начали садиться и когда можно - слышала с 6 мес. только...
  |  Поделиться:  
Re: Когда ребенку можно сидеть?   #20631  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

у меня сын, сел он в 5 месяцев.
  |  Поделиться:  
Re: Когда ребенку можно сидеть?   #20634  наверх
Автор: Ne_skazka
Дата:   

Нам педиатр сказал что если нет противопоказаний невролога и хирурга то можно присаживать с пяти месяцев.
Сама стала садитсь в 7.
  |  Поделиться:  
Re: Когда ребенку можно сидеть?   #20645  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

сидеть ребенку можно тогда, когда мышцы спины достаточно окрепнут - те тогда, когда сядет сам. не раньше.
  |  Поделиться:  
Re: Когда ребенку можно сидеть?   #20656  наверх
Автор: zuly
Дата:   

Сегодня на приеме задала этот вопрос хирургу,он сказал, что пока малыш сам не начнет садиться, т.е пока не начнет в лежачем положении поднимать верхнюю часть корпуса. Хотя мне это кажется странным...
  |  Поделиться:  
Re: Когда ребенку можно сидеть?   #20658  наверх
Автор: TilиВили
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zuly

пока не начнет в лежачем положении поднимать верхнюю часть корпуса

Поднимает в 5 мес. я присаживаю и нанемножко сажу
  |  Поделиться:  
Re: Когда ребенку можно сидеть?   #20661  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Девочки садятся позже мальчиков. Говорят, что если девочку рано садить - может быть загиб шейки матки. Не знаю, насколько это правда, но мы в 6 мес. провели курс массажа, направленный на укрепление мышц спины и в 6 с половиной месяцев сели без проблем.
  |  Поделиться:  
Re: Когда ребенку можно сидеть?   #20693  наверх
Автор: fragolina
Дата:   

Devochki a moemu 4 mesiaza, i uzhe s 3,5 mesiazev sidit u menia na kolenkah, opirayas spinoi i golovoi ob menia, sam otrivaet spinku, kogda hochet, i pediatr ego uzhe sazhal na prieme. on lezha u menia ne lubit, emu malo chto tak vidno. a sidet privik mozhet iz za avtomobilnogo kresla?
chto to ya perezhivau seichas, rano, slichkom ved dlia spinki?I pochemu togda mne pediator nichego ne skazal?tak to lezha on ne otrivaet spinku, tolko vot perevorachivatsia pitaetisa! chto delat to? perestat derzhat na kolenkah?
  |  Поделиться:  
Re: Когда ребенку можно сидеть?   #20694  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

сидеть ребенку можно тогда, когда мышцы спины достаточно окрепнут - те тогда, когда сядет сам. не раньше.

точно
торопиться не надо
мы сели в 7 месяцев сами
  |  Поделиться:  
Re: Когда ребенку можно сидеть?   #20742  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   

У меня сын начал ходить а потом уже сидеть, все индивидуально, однако с 6 мес. присаживать можно хоть девочек, хоть мальчиков.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода