поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Правильно ли я поступила?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Правильно ли я поступила?   #20424  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам сегодня 1 месяц, были в больнице. У меня сынишка покрылся сыпью (думаю, что на стиральный порошок), поэтому нам прививку делать не стали и отправитли к неонатологу. Неонатолог его осмотрела и сказала ложится в больницу: у ребенка желтуха (я бы не сказала, что это желтуха- у нас папа смуглый) + сыпь. Хотела положить нас в инфекционное отделение, но я написала отказную. Ребенок на ГВ, поноса нет, ведет себя прилично, капризничает мало, в общем- нормальный ребенок, но нам поставили дисбактериоз, хотя посев мы еще не сдавали и выписали энтерофурил, лактобактерин, свечи виферон. Вот сейчас думаю, а правильно ли я поступила?
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20427  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

я бы тоже написала отказ. НО. я бы сдала анализы все таки - кровь на били рубин. Проверить - действительно ли желтуха или смуглота.
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20429  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   

Пятнадцать лет назад у каждого ребенка находили родовую травму,теперь у каждого стараются откопать инфекцию. я бы тоже отказ написала. Поедите туда здоровыми,а вернетесь с букетом заразы. Диагностировать можно и амбулаторно.
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20433  наверх
Автор: Невидимkа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



Анализ кала на посев и кровь на биохимию сдаем завтра. Вот в раздумьях, начинать ли пить энтерофурил или дождаться результата анализов? В аннотации написано, что не нарушает равновесия нормальной кишечной флоры, но написано, что применяют при диарее, а у нас ее нет. Даже наоборот, иногда сильно тужится и маленькими шариками какает. Не будет ли ему хуже?
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20435  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Янк_а

Анализ кала на посев и кровь на биохимию сдаем завтра. Вот в раздумьях, начинать ли пить энтерофурил или дождаться результата анализов? В аннотации написано, что не нарушает равновесия нормальной кишечной флоры, но написано, что применяют при диарее, а у нас ее нет. Даже наоборот, иногда сильно тужится и маленькими шариками какает. Не будет ли ему хуже?

по поводу дисбактериоза я принципиально ничего не говорю. считаю дисбактериоз несуществующим заболеванием, как вегето сосудистую дистонию у взрослых.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20437  наверх
Автор: Оксана_24
Дата:   

Правильно сделала, что написала отказную.
У твоего малыша возможна аллергическая реакция на что-то, т.к. малыш на ГВ.

У меня также было, оказалось аллергическая реакция на ваниль.
Я бы порекомендовала тебе пересмотреть свой рацион.
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20442  наверх
Автор: Невидимkа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оксана_24



Я предполагаю, что у него аллергия на стиральный порошок (используем "Ушастый нянь"). Вчера все перестирала без него, посмотрю, пройдет сыпь или нет. Из пищи: ем гречу, сосиски, шницели, козье молоко и творог, зеленый чай, немного печенья, сыр. Жуть как устала от этой пищи, что еще можно поесть неаллергенного?
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20443  наверх
Автор: zabava  (О пользователе)
Дата:   

сосиски???
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20447  наверх
Автор: Невидимkа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zabava



Если их не ем, сыпь все равно есть.
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20449  наверх
Автор: Оксана_24
Дата:   

может быть козье молоко?
или в печенье какие нибудь вкусовые добавки?
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20450  наверх
Автор: Невидимkа
Дата:   

Исключала и эти продукты, сыпь все равно есть. Васька чаще в одной распашонке лежит, так вот именно под распашенкой больше всего сыпи, остальное- на щеках. А что из продуктов можно мне употреблять, что не вызывает аллергии?
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20459  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

мой цвел с роддома до 2,5-3 мес! И никакой аллергии. Сходили к дерматологу, оказалось Акне (угри) новорожденных. Так что не парьте мозги домыслами, может и не аллергия вовсе, к дерматологу сходите.
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20469  наверх
Автор: chydo-udo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



+100. и вообще не очень-то понятно без сдачи анализа на биохимию, в частности на биллирубин, ставить диагноз "желтуха". Но конечно если биллирубин повышен то я считаю нужно ложиться в больницу. Просто чем раньше это сделать тем проще вылечить. У нас педиатр в отличие от вашего желтуху просто "просмотрела", слов у меня до сих пор нет, в результате в 1 месяц мы загремели в больницу с биллирубином 332. Норма - до 40. И лежали три надели, очень медленно спадал. ИМХО, чем раньше-тем лучше.
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20484  наверх
Автор: Cameo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chydo-udo

результате в 1 месяц мы загремели в больницу с биллирубином 332. Норма - до 40

Это где вам сказали,что 40 норма?
Мы выписывались с билирубином 199,норма была 200.
Раньше эти физиологические желтушки вообще не личили,детишек просто выпаивали водичкой.
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20486  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cameo

Мы выписывались с билирубином 199,норма была 200.
Раньше эти физиологические желтушки вообще не личили,детишек просто выпаивали водичкой.
шутите? был у меня гепатит А, норма до 40!
А физ. желтушки не лечат тока в легкой форме. 330 нифига не норма, капельницы в больнице надо. Дитю с этой печенью и организмом в целом всю жизнь жить, и желательно качественно, а не мучатся, да и маме с больным ребенком мучения все детство.
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20566  наверх
Автор: Cameo  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка



Нет,не шучу...в месяц мы еще сдавали билирубин в поликлинике,сказали,что он у нас 200,я не поверила,сказала им что анализ кривой и нужно повторное направление,так как мы из роддома выписывались с 199,а тут и ребенок стал почти белый и зрачки белые,а они откуда-то 200 взяли. Вообщем дали мне повторное направление,скорей всего завтра утром схожу сдам. :-)
У соседки дочь выписали со 128,сказали,что если бы было 140,то уже бы не выписали,типа 140 это норма.
Вот и пойми этих врачей, каждый свои нормы говорит.
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20581  наверх
Автор: chydo-udo
Дата:   

Мы лежали под лампами и капельницами очень долго, и то, когда нас выписали из больницы биллирубин был 60, врач - Власова Наталья Юрьевна, достаточно хороший невролог, судя по отзывам от людей из медицинского мира, сказала что еще высокий, норма-до 40, но при таком уже не применяется фототерапия, а само приходит в норму, в том числе и при помощи "выпаивания". Категорически запретила ставить прививки, так как на печень огромная нагрузка. Сейчас 5 мес, биллирубин 6,5, но на протяжении 3-х мес повышенные трансаминазы, были на двух консультациях у инфекционистов, говорят-последствия гипербиллирубинемии. В общем, шутить с этим не стоит, и правда

Цитата:
От пользователя: Бякушка

Дитю с этой печенью и организмом в целом всю жизнь жить, и желательно качественно, а не мучатся, да и маме с больным ребенком мучения все детство.


[Сообщение изменено пользователем 05.09.2007 23:35]
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20588  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

нас выписали из роддома не сразу, а после фотолечения нашей желтушки. делали там анализы перед выпиской - все ОК с биллирубином было. но дома через 2-3 недели опять сынуля стал желтеньким, но нас в больничку не ложились, лечились дома, амбулаторно. вылечились.
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20623  наверх
Автор: Kasi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chydo-udo

chydo-udo

А когда вы в больнице лежали??? Просто мы тож лежали, может с вами и виделись??? Мы лежали вначале апреля, а вы??Лежали 10 дней.

Цитата:
[ni ckname]chydo-udo[/nickname]
Категорически запретила ставить прививки, так как на печень огромная нагрузка.

Кстати прививки нам поставили, даже не заикнулись что пока не нужно, обалдеть. Приехали мы туда 140 билирубин был,а выписались 70. И то я сама выпрасилась чтоб нас отпустили, мне на диплом. консультации нужно было ехать.

Цитата:
От пользователя: chydo-udo

были на двух консультациях у инфекционистов,

Мы тоже были, проставили свечи виферон, потом пришли сказали что у нас все нормально, ну анализы перед этим конечно еще сдавали.
  |  Поделиться:  
Re: Правильно ли я поступила?   #20630  наверх
Автор: Ne_skazka
Дата:   

Тоже писала отказную когда нас с повышенным на че то там две или три десятые биллирубином из роддома хотели в детскую больницу отправить (через неделю биллирубин был в норме).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода