поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кефир. Или чо дать поесть?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кефир. Или чо дать поесть?   #20382  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

короче такое дело. завтра мелкой 11 месяцев. Ест утром кашу в обед овощи и мясо, в ужин( ну или что там у нее было в 6 вечера) творог, фрукты, титя. С некоторых пор стала отказываться от груди. Т.е. ест творог и фрукты, а остальные 120 гр. которые должна, типа грудью доедать - не ест. Потом мы гуляем до 9 и на ночь грудь- полноценно так хомячит.
К педиатру идем 10 го , но ведь за неделю то она у меня исхудает.....Решила, может, вмсето 6-ти часовой тити давать кефир к творогу и фруктам. Поделитесь плз, как его вводить и ваще вводить его или нет, и сколько давать за раз.
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20386  наверх
Автор: Tanюшka
Дата:   

мои обе дочи пили кефир месяцев с 10 точно с большим удовольствием , младшая правда с 9 мес без ГВ и на ночь пила кефир, но старшая до года была на ГВ и пила кефир на полдник с печеньем
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20387  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

К педиатру идем 10 го , но ведь за неделю то она у меня исхудает.....
не исхудает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20390  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Т.е. ест творог и фрукты, а остальные 120 гр. которые должна, типа грудью доедать - не ест

дай ей побольше творога. как кста вчера - нормально после супа и печенья?
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20391  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

как кста вчера - нормально после супа и печенья?

После супа нормально ( суп то она у меня такой ест, правда, без перепелки) , а вот на печенье все же отреагировала.


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

дай ей побольше творога

Не с творогм боюсь переборщить. До года ж норма не более 50 гр.
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20392  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

смотри - она вчера не наелась творожком, а титьку не захотела. надо что то дать еще. если боишься дать больше творога - дай кифир - все равно я например не вижу в твоем описании где кисломолочные...
а что будет если творога больше давать? а то моя по 100 гр наворачивает в день, и очень обижается если дать меньше...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20395  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а что будет если творога больше давать?

Я когда рекомендации получала по питанию, Серов мне сказал, типа всего можно давать побольше. а вот творога не более 50 гр- нагрузка на почки( это я уже потом где то в инете начиталась) А у него я как то не спросила -почему.?

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

и очень обижается если дать меньше...

Вот моя и обижается, что мало даю, даже от тити отказалась.
ладно сегодня попробую кефир дать, опять же она у меня сейчас обсыпаная....Ждать что ли?... и кефир то сразу норму давать или все же опять там по полложки начинать?
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20396  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

не исхудает

А если прерыв между едой получается 8 часов и в эти 8 часов только 50 гр творога и 100 гр фруктов?
неее исхудает...:-(
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20397  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Серов мне сказал, типа всего можно давать побольше. а вот творога не более 50 гр- нагрузка на почки( это я уже потом где то в инете начиталась)

не знаю... я сегодня в больничке сказала, что творогав том количестве, в каком на кухне дают мало, что я покупаю - и докармливаю - педиатра сказала, чтоб я только этот, мелкатный му или агушу покупала...
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20398  наверх
Автор: Наталия Новоуральск
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

С некоторых пор стала отказываться от груди.

Пользуйтесь случаем, отказывайтесь от ГВ спокойно. Если сейчас не откажетесь, то потом лялик труднее будет отвыкать т.к. пока титя была источником еды, а потом станет поводом для общения с мамой и отучить будет труднее.
Если кефир не будет попробуйте смесь кисломолочную, нан например. Давать можно из кружечки. Или молочко типа нестле после года.
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20399  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natatas

Или молочко типа нестле после года.

молоко нам грозит только после полутора лет.

Цитата:
От пользователя: natatas

смесь кисломолочную

вместо тити? Нее, обойдется либо титя, либо кефир:-)

Цитата:
От пользователя: natatas

Пользуйтесь случаем, отказывайтесь от ГВ спокойно

Я не против. но ночью то все равно ест и не по разу.
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20401  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Я не против. но ночью то все равно ест и не по разу.
а никто и не говорит что сразу и резко бросать! Но пользоватся случаем , имхо, надо. Заменять постепенно титю кефиром или смесью, лучше конечно кефиром. И ночью тоже.
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20402  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

И ночью тоже.

А какому возрасту то преводят полнстью на кефир?. и его как через раз ночью то давать. раз титя, раз кефир?
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20403  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

А какому возрасту то преводят полнстью на кефир?. и его как через раз ночью то давать. раз титя, раз кефир?
да кто как. Я старшую в год перевела на обычную еду без тити. Кефир по ночам она кушала лет до 1,5. Днем тоже давала...
а в год отучила от груди, потому что у нас стало так, что каждые 15 минут титька, а вся еда пошла нафиг :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20406  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   

ИМХО, раз не ест грудь, значит, наелась, значит, не исхудает.
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20409  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

раз не ест грудь, значит, наелась

А не может быть такого, что титя уже не воспринемается как девайс с едой? вот она и не ест...

Цитата:
От пользователя: Бякушка

Кефир по ночам она кушала лет до 1,5. Днем тоже давала...

ну а сколько давать то, ты уж и не помнишь, конечно...?))
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20410  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

ну а сколько давать то, ты уж и не помнишь, конечно...?))
ночью помню, 200=250 грамм ))) а то что днем давала конечно не помню
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20411  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка



А ночной кефир где хранится?( это я так на будущее )Просто как представлю. что встаешь ночью, идешь к холодильнику, потом разогреваешь кефир... Спать охота...
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20413  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

ночной кефир где хранится?( это я так на будущее )Просто как представлю. что встаешь ночью, идешь к холодильнику, потом разогреваешь кефир... Спать охота...
неее.. я тада решила, что кефир не молоко, больше чем скис уже не скиснет ;-) поэтому я доставала бутыль перед сном из холодильника, ставила у кровати. Када она просыпалась (обычно часа в 2-3) он как раз согревался до комнатной температуры ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20414  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

вот творога не более 50 гр- нагрузка на почки


да да, есть пример подруги, у неё дочке сейчас 3 с половиной, она была твёрдо убеждена в пользе большого колличества творога, да и мелкая охотно его лупила, в результате по узи с почками проблемы уже в полтара года начались до сих пор мучаются, так что девочки с творогом поосторожней


Цитата:
От пользователя: Бякушка

неее.. я тада решила, что кефир не молоко, больше чем скис уже не скиснет поэтому я доставала бутыль перед сном из холодильника, ставила у кровати. Када она просыпалась (обычно часа в 2-3) он как раз согревался до комнатной температуры


я так же делаю, в день по 200гр, месяцев с 9 начали
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20415  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Laskala



А у тебя мелкий на ИВ?

Цитата:
От пользователя: Laskala

в день по 200гр

за сутки или только дневная норма?
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20416  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

за сутки или только дневная норма?
Насколько я помню, то я давала столько за раз, а таких разов была парочка кажись - днем и ночью.
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20417  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

До года ж норма не более 50 гр.

не знаю, для кого такие нормы, но почти сразу лопали по 100г творога в день. но что-то страшновато стало после ваших высказываний по поводу почек. что же делать? кормить или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20421  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

блин, тетки... вы меня с творогом озадачили, я порылась в яндексе... и вот что я нашла... еще в 2000 году нормой потребления творога для детей до года было - 100 гр в день. в 2002 году норму сократили до 70 гр в день, в 2004 - до 50 гр, в 2005 - до 25 гр в день. Причем, сокращение норм определялось не диетическими а экономическими потребностями (по нормам выдач питания на молочных кухнях)... вот и думай, почки ли тут охраняют... роюсь дальше.
  |  Поделиться:  
Re: Кефир. Или чо дать поесть?   #20425  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

вопчем что я нашла.
долгие годы нормой потребления (и выдачи на молочных кухнях, в детских дошкольных, интернатах и больницах) творога для детей до года было 100 гр. Потом прокатилась волна судов и прокурорских проверок - детей объедали. точнее - в интернатах и больницах творог детский просто напросто воровали, что на языке прокурорских проверок звучало как "немотивированное сокращение норм выдачи творога" (а так же рыбы, мяса и кисломолочных продуктов). Ответом на прокурорские проверки был приказ минздрава - "о сокращении норм выдачи продуктов для детского дошкольного питания". В 2006 году в ряде областей (свердловской, пензенской и гомельской) чиновники от здравоохранения пересмотрели нормы вновь. Вопчем уши о вреде превышения норм по творогу растут именно от туда - не из норм диетологов и якобы вреда для почек, а из приказов чиновников.
не удивлюсь, если еще через пару лет творог вообще объявят вредным продуктом.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода