поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

решила вот кормить по расписанию


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
решила вот кормить по расписанию   #20271  наверх
Автор:  
Дата:   

Девачки решилась кормить ляля раз в 3 часа- до этого просыпался каждые пол часа минут 40 - и я сразу кормить его бросалась - он отваливался от груди через 2-3 мин и снова спал по 30 мин... но мне ж тоже нужен сон более менее продолжительный а то я ж кони двину. Вот уже 3 дня кормлю через 3 часа - ляля начал спать дольше , есть дольше с желанием а не просто играть титькой . Но вот пресловутые кормления по требованию со всех сторон меня настораживают . Не будет ли плохо малышу, это ведь еще и режим налаживает помоему а то я уже потерялась во времени суток)
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20272  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Думаю, поменьше надо читать u- мамовских мамаш:-)
режим для ребенка очень важен и кормление по часам все же рулит. Просто какой то ребенок приспосабливается к режиму к трем месяцам, а кто то с первого месяца жизни может есть через три часа.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20273  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Думаю, поменьше надо читать u- мамовских мамаш
режим для ребенка очень важен и кормление по часам все же рулит. Просто какой то ребенок приспосабливается к режиму к трем месяцам, а кто то с первого месяца жизни может есть через три часа.

+1000 :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20274  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   

Тоже уверена,что режим лялику нужен. Он и кушать будет полноценно И спать. И мама свой режим тоже наладит. Не стоит каждый писк и кряхтение ребенка понимать как признак голода.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20276  наверх
Автор: Vladimir2006  (О пользователе)
Дата:   

Сколькл ляльке? :-)
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20315  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir2006

Сколькл ляльке?

ляле всего 11 дней)) устроил мне седня ночью прикурить - мне папашку жалко - работает ведь - не высыпается, на каждый писк подскакивает со мной помочь мне - хоть я и прошу спать , но он не спит и меня совесть грызет. Вот днем он у меня чудо ребенок спит , ест, бодрствует, гуляет, сам себя развлекает в кроватке. Но ночью начинается кошмар - дольше часа мы не спим , орем, ничем его успокоить не могу и весь режим летит в тартарары, приходиться кормить что бы успокоить. Не могу давать ему орать, животик нас беспокоит, а врачь сказал что при кормлении сфинктр расслабляется и он какает, да согласна какает но не всегда, но хотя бы успокаивается) Девачки я немного в шоко и депрессии ужо, не так я себе представляла материнство, совсем не так)) знаю что щас самый сложный период для меня и для него - когда же уже он будет спать подольше, когда пройдет этот нескончаемый подъем через час-полтора) успокойте и подбодрите меня плиз))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20316  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   

Автор успокойтесь все скоро нормализуется самый сложный это первый месяц потом все легче у нас папа тоже просыпался с нами первый месяц а потом вооще перестал нас слышать так что терпение и все скоро будет ок и Вы будете в восторге от своего чуда
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20318  наверх
Автор: Vladimir2006  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle





Спокойствия и терпения Вам,здоровья ребёночку
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20321  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

какой то ребенок приспосабливается к режиму к трем месяцам, а кто то с первого месяца жизни может есть через три часа.

блин, дайте мне такого! нам 7,5, дольше 1,5 часов между кормлениями редко выдерживает. прикормы нифига не рулят :-(
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20326  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

дольше 1,5 часов между кормлениями редко выдерживает

Днем?
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20328  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   

и днём, и ночью
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20329  наверх
Автор: Zlorik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

Девачки я немного в шоко и депрессии ужо, не так я себе представляла материнство, совсем не так))

Все наладится обязательно! Не переживайте! Послеродовая депрессия - частое явление. Скоро откроется второе дыхание,потом третье ит.д :-) Легче станет быстрее,чем вы думаете. Потерпите немножко. Папа скоро научится спать в "боевой обстановке". Ложитесь вместе с малышом днем подремать раз он днем лучше спит. Иногда домашние дела можно и задвинуть.
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20332  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!



Слушай, а он точно кушать хочет? Может, так сосет, по привычке?

Цитата:
От пользователя: Foshizzle

устроил мне седня ночью при

Может чот с погодой? Я сегодня тоже всю ночь с мелкой прыгала, то титю пососать, то поиграть, то положить на подушку, то раскрыть, то укрыть. Все не так, все не ладно.
Передых должен наступить с 2-х 3- месяцев, примерно до 5-6. ( по идее) А потом зубы начнутся. набирайтесь терпения, чо уж гворить. Я вот сначала думала, ну вот до полугода . а потом и есть по реже будет и просыпаться по менеьше. Потом отложила эту идею до года... Ща поняла, что наверное высплюсь только к двум.

[Сообщение изменено пользователем 03.09.2007 14:04]
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20354  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle

Foshizzle

у малышки просто физиологические газики, у всех же так, с 10 дней начинаются проходят через 2 недели, могут задержаться месяцев до 3. Советуют Плантекс (то же что и укропная вода, помогал почему то слабо), Эспумизан (не могли нашего никак заставить проглотить его). Нам помогала просто теплая пеленка на животик, гимнастика (ножки прижимать к животику от внешнего края животика к пупику) и наш засыпал хорошо когда я его голым пузиком к себе на голый живот ложила (обязателен контакт кожа к коже). Мы так и спали. Но вообще то этот момент просто перетерпеть надо. Удачи Вам))

А кормить по часам это вообще бред. Мать ли та женщина, которая будет стоять над орущим ребенком с часами, дожидаясь положенного времени?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20357  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   

Если ребенок голодный -это отдельная проблема. Значит не хватает молока. А совать грудь по первому писку тоже неразумно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20358  наверх
Автор: Kristin
Дата:   

Спорить о режиме и его отсутствии смысла нет. Сторонников той и другой линии поведения примерно одинаковое количество.
Мы едим когда ходим. Сложный период был (около недели), когда доча спала в кроватке, потом я взяла ее к себе, и все стали высыпаться. Она сама находит сосок и ест не просыпаясь, не будя меня и мужа. Сейчас (к пяти месяцам) она спит с 8 вечера до 7 утра. Вечером подхожу кормить около 9 (ложусь рядом) и 11. В 12 ложусь сама и как она там ест, понятия не имею, но ест, это точно. Днем она ест каждые час-полтора и меня это нисколько не напрягает, потому как ей надо минут пять на просто перекус, на засыпание с титей минут 15. Потом я могу заниматься своими делами, а она спит часа два. Всего за день спит около 5 часов. Так что это тоже режим, но построила она его сама, а я уже подстроилась под нее. Так что мне удобнее "кормление по требованию". А голословно спорить нет смысла :-)
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20365  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tupaya_ovtca

будет стоять над орущим ребенком с часами, дожидаясь положенного времени?

об этом никто не говорил. Но режим у каждого ребенка все же есть. кто то ест каждые 2 часа, кто то каждые три...

Цитата:
От пользователя: Леди Икс

А совать грудь по первому писку тоже неразумно.

+1
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20368  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Может чот с погодой? Я сегодня тоже всю ночь с мелкой прыгала, то титю пососать, то поиграть, то положить на подушку, то раскрыть, то укрыть

слушай может погода, может еще что, я ребенка не узнаю, в его 12 дней не спит почти, весь день седня на ногах, вижу что спать хочет но психует нервничает дергается, и в распашенку его, ив пеленку, и с руками и без рук, только на шаг от него сразу просыпается, раньше хоть днем спал седня ваще , только на улке уснул на 1.5 часа и вот щас с папой посапывает, короче надеюсь завтра будет легче)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20369  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle



Даш, если честно , я уже плохо помню 12 дней моей мелкой. Но точно помню, что после 8 часов вечера она жила на тите. До утра. Днем , вроде, спала. Но несколько раз были и дневные концерты. Веришь, я просто сидела и ревела от бессилия. Потом у ребенка оказалось ВЧД уже через пять дней приема таблеток аська у меня стала спать и спала до трех месяцев. А потом ей выписали еще какую то гадость и сон опять пропал. Это я все к тому, что кому то с ребенком просто и легко, а кто то лезет на стены от недосыпу и усталости.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20404  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Слушай, а он точно кушать хочет? Может, так сосет, по привычке?

Уж не знаю, чего он там хочет, но стабильно через каждые 1,5 часа начинается такое нудение, которое ничем, кроме груди, прекратить невозможно :-(
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20675  наверх
Автор: Мама Курица
Дата:   

Моему малышу 4 месяца - первые 2 кормила по требованию. В самом начале это важно не только для ляли, но и для лактации. У меня формы не выдающиеся, думала молока не будет. Но малыш так рассосал в первые 2 месяца "по тебованию", что теперь не знаю проблем с молоком :-) Мне кажется вам еще рано на режим. Он (режим) установится естественным образом.
У меня вот другая проблемка - только отработали режим "через 3 часа", как надо переходить на режим "3,5 часа". Пытаемся... Малыш в непонятках :-)
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20708  наверх
Автор: fragolina
Дата:   

Ya tozhe kormila po trebovaniu,i budila ego, esli on spal.A potom pediator skazal ne budit , tak i stali delat, i vot uzhe s 1 mesiaza u menia malish nachal est kazhdie 4 chasa. Vecherom est v 20-21, nochiu prosipaetsia v 4 utra kushaet i zasipaet do 6 utra, a tam uzhe do 8 zhdet terpelivo.
Nam 4 mesiaza i 1 nedelka.
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20710  наверх
Автор: Foshizzle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fragolina



у вас чудо дитя) у меня главная проблемма в том что мой то вот не спит ваще- о том что бы его будить речи ваще нет) спит тока по 30-40 мин после кормления - остальное время на руках у мен я или под боком с титькой) не вериться что это когда нить закончится) у почти всех знакомых ляли спят а мне повезло)))общаемся)
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20714  наверх
Автор: fragolina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Foshizzle



U menia spal tolko pervoe vremia, kogda ya ego iz bolnizi privezla domoi, potomu chto on pozheltel iz za nesovmestimosti gruppi krovi moei i muzha, i ego derzhali pod lampochkami spezialnimi. Tak on posle etogo ochen sonniy bil,i mne govorili budit.
A tak to ya 1 meisaz ne znala kuda sebia det, mne tozhe kazalos chto eto nikogda ne konchitsia.Tem bolee chto u menia riadom nikogo krome muzha ne bilo, roditeli daleko.Nu nichego spravilis.On sam kak to ne zametno pereshel na pitanie kazhdie 4 chasa. Seichas dazhe mozhet i 5 ne est. A spit on malo. posle kormlenia 2 chasa aktivnichaet, potom 30 minut spit, a potom snova razvlekat)))))))))on ne lubit odnoobrazia.a 1 chasik mozhet pospat na svezhem vozduhe, on u menia melkiy postoyanno na ulize bil i kormila na ulize, u svekrovi dom svoi, i blago pogoda pozvoliala.)))))
Tak chto ne perezhivayte, vse stabiliziruetsia, ya dumau, chto mnogie cherez eto proshli.
Terpenia vam, probuyte vse.
Ya vam v sosedney temke pro kapelki napisala ot zhivotika.
  |  Поделиться:  
Re: решила вот кормить по расписанию   #20741  наверх
Автор: -виктория-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kristin

Автор: Kristin (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 03 Сен 2007 19:10

Спорить о режиме и его отсутствии смысла нет. Сторонников той и другой линии поведения примерно одинаковое количество.
Мы едим когда ходим. Сложный период был (около недели), когда доча спала в кроватке, потом я взяла ее к себе, и все стали высыпаться. Она сама находит сосок и ест не просыпаясь, не будя меня и мужа. Сейчас (к пяти месяцам) она спит с 8 вечера до 7 утра. Вечером подхожу кормить около 9 (ложусь рядом) и 11. В 12 ложусь сама и как она там ест, понятия не имею, но ест, это точно. Днем она ест каждые час-полтора и меня это нисколько не напрягает, потому как ей надо минут пять на просто перекус, на засыпание с титей минут 15. Потом я могу заниматься своими делами, а она спит часа два. Всего за день спит около 5 часов. Так что это тоже режим, но построила она его сама, а я уже подстроилась под нее. Так что мне удобнее "кормление по требованию". А голословно спорить нет смысла

это тому кто дома и только с ребенком и никаких дел, мы режим выработали с 3 мес., т.к. я устала от ляли зависеть когда хочет тогда и давай, даже гулять сложно было ходить, в депрессию впала, хотя она у меня 4, Все таки режим сильная вещь, сейчас собой занимаюсь, учебой и еще дома все успеваю.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода