поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

про хранение молока


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
про хранение молока   #20208  наверх
Автор:  
Дата:   

девачки подскажите плиз сколько можно хранить грубное молоко - в холодильнике, в морозильнике, как размораживать потом. Везде инфа разная не хочу рисковать - опытные мамашки подсказывайте
  |  Поделиться:  
Re: про хранение молока   #20209  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

в морозилке его можно хранить до 1-ого месяца, если герметичные контейнеры типа Авент, а в холодильнике просто можно хранить 1-1,5 суток вроде. кстати, на контейнерах Авент, в инструкции, написаны сроки хранения молока
  |  Поделиться:  
Re: про хранение молока   #20211  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   

В инструкции к авенту написано что в холодильнике 1 сутки, в морозилке 3 месяца. Размораживать надо так: из морозолки перетащить в холодильник и оставить на ночь, а потом просто подогреть, но тут же написано, что можно и замороженное молоко растопить сразу. Я в воде растапливала, а потом подогревала.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про хранение молока   #20214  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Koshkinatasha(kitkat)

В инструкции к авенту написано

значит, я просто немного перепутала. инструкции нада верить! :-) но по моему глубокому убеждению и по опуты хранения молока в морозилке - не стоит этого делать. вкусовые качества теряются на 100%. карапуз не пил его вообще, только глубокой ночью, когда спал крепко-прекрепко. я сама его пробовала - отменная гадость! а просто в холодильнике бывало хранила и 1,5 суток - и нормуль все с ним было.
  |  Поделиться:  
Re: про хранение молока   #20216  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

3 часа - без холодильника, 48 часов - в холодильнике, 6 месяцев - в глубокой заморозке.
при условии стерильности контенеров и молокоотсоса.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: про хранение молока   #20219  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

6 месяцев - в глубокой заморозке.

сама-то пробовала это молоко после 6-месячной заморозки? я б не рискнула этой гадостью малыша кормить. а зачем, кстати, автору вообще нужно молоко замораживать? цель-то какая?

[Сообщение изменено пользователем 31.08.2007 23:03]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: про хранение молока   #20228  наверх
Автор: Oбpatнaя *Kochевница* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дилена

я сама его пробовала - отменная гадость!

Блин, а я тоже пробовала, но утешила себя тем что может быть что-то невкусное в тот день съела, поэтому оно такое прям скажем немолочное... А оказывается вон оно что, надо свеженького попробовать
:-d
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про хранение молока   #20677  наверх
Автор: Мама Курица
Дата:   

Я замораживаю не столько для того, чтобы потом лялю кормить, а для того, чтобы кашку на этом молоке варить. ведь если верить инструкциям - полезность молоко не пропадает. Кто нибудь так делал - варил кашку? И ел ли ляль эту кашу?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода